1. Статьи
  2. 3 документальных фильма по логистике, которые помогут вам выявить неэффективность вашего бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 сентября 2021 в 12:03

Когда дело доходит до выявления и устранения недостатков в логистических операциях вашего бизнеса, иногда все, что нужно, - это идея.

Если вы внимательно посмотрите на то, какие крупнейшие логистические операции работают хорошо и с какими проблемами они сталкиваются, это может дать вам новый взгляд на вашу собственную небольшую операцию.

Почему это важно? Новый взгляд на вещи может помочь вам решить существующие проблемы, о некоторых из которых вы даже не подозреваете.

неопределенный

Более эффективная логистическая операция может сократить расходы в процентах от продаж на 4–7% (это означает, что компания с объемом продаж в 10 миллионов долларов получит рост прибыльности с 400 000 до 700 000 долларов США).

Решением проблемы неэффективности логистических операций может быть что угодно: другой процесс, изменение стратегии или даже новое программное обеспечение для логистики . Самое сложное - выяснить, что это такое.

В этой статье мы рассмотрим документальные фильмы, демонстрирующие, как лучшие логистические операции на земле работают. У каждого есть чему поучить ваш малый бизнес, но мы знаем, что у вас нет времени смотреть все три.

Мы сгруппировали каждый документальный фильм по категориям в рамках краткого урока, и мы рассмотрим ключевой момент и сделаем выводы, чтобы рассказать вам, что вам нужно знать, чтобы внести оперативные изменения и повысить вашу прибыль.

Давайте начнем.

3 основных урока из документальных фильмов о логистике

1. Устранение неэффективности


( Источник )

Документальный фильм: « История логистики GRID » производится Redb.net , которая создала ряд короткометражных документальных фильмов на самые разные темы. В нем описываются планы на будущее GRID Logistics Inc. и проекта GRID, который направлен на создание современной устойчивой инфраструктуры грузовых перевозок.

Blurb: «История сетевой логистики - это хроника революционного проекта в области чистых технологий, который преобразует систему грузовых перевозок, существующую 50 лет назад, с использованием новаторских технологий».

Ключевой момент: 2:56 - Супердок: «Преимущество этого состоит в том, что вам больше не нужны обширные площади для разворота грузовиков и складские площади для контейнеров, которые составляют половину площади порта».

Вывод: где-то в вашей работе скрывается неэффективность. Вопрос только в том, как скоро вы его найдете. В рамках проекта GRID было замечено, что грузовикам требуется огромное количество места для выполнения основных задач, и был найден способ уменьшить все до нужного размера.

По возможности выделите день - а может, даже неделю - вдали от обычного распорядка и понаблюдайте за своими действиями. Изучайте вещи, делайте заметки и опрашивайте своих сотрудников.

Вам нужно точно определить, когда и где сотрудники стоят и ждут начала следующего этапа, какие два процесса можно объединить в один или почему создается только один виджет одновременно, когда небольшая настройка может позволить вам создать два или сразу три.

Вы не сможете найти решение, пока не определите проблему.

2. Найдите выгодные партнерские отношения.


( Источник )

Документальный фильм: « UPS / FedEx: Внутри войны посылок » - документальный фильм, созданный CNBC, в котором рассказывается о конкуренции между гигантами доставки посылок и тем, как они стали доминировать в отрасли.

Blurb: «CNBC погрузит вас в безумную гонку, чтобы переместить более 25 миллионов пакетов в день. Это показательный взгляд на сложную систему потрясающей автоматизации, которая питает армию грузовиков на земле и парк самолетов в небе. Наши камеры исследуют внутреннее устройство UPS Worldport и FedEx Super Hub, показывая, как экстремальная автоматизация и высокотехнологичная логистика помогают двум компаниям добиться успеха ».

Ключевой момент: 12:13 - Много-много особенных партнерских отношений UPS.

Вывод: повышение эффективности - это не только оптимизация собственных операций. Это должно включать поиск более эффективного способа зарабатывать деньги.

Когда дело доходит до логистики, специальные партнерские соглашения могут стать огромным благом для прибыли вашего бизнеса. UPS имеет партнерские отношения с множеством компаний, которые помогли ее бизнесу расти.

Например, компания-перевозчик имеет сделку с розничным продавцом Zappos, которая позволяет им доставить продукты за 11 часов, сделка с Bentley, которая помогает им отгружать дорогие автомобили, и сделка в сфере здравоохранения, которая включает создание специальной упаковки для транспортировки. человеческая кожа для операций.

Для малого бизнеса еще более важно внимательно посмотреть на свою клиентскую базу, чтобы найти возможности для вступления в аналогичные партнерские отношения, от которых выиграют оба участника.

3. Внедрить автоматизацию


( Источник )

Документальный фильм: « Логистика будущего » финской телекоммуникационной компании DNA Business описывает, как логистика может измениться в ближайшие годы благодаря технологиям.

Blurb: « Мы исследуем влияние Интернета вещей на логистику».

Ключевой момент: 2:32 - Как дистрибуция в Финляндии автоматизируется и роботизируется с помощью дронов.

Вывод: пора внедрить автоматизацию в вашей компании. Технология готова, и, как показывает этот документальный фильм, ее уже используют многие компании.

Большой вопрос в том, где автоматизация имеет смысл в вашей работе. Конечно, вам нужно сначала определить повторяющиеся задачи, которые ваша компания выполняет прямо сейчас, и начать с них. Например, если вы управляете складом , вы можете использовать роботов, чтобы тянуть товары и размещать их на полках. Узнайте, какая повторяющаяся задача отнимает время ваших сотрудников, и автоматизируйте ее.

Если вы уже знаете об этих областях и готовы к простому способу начать внедрение, попробуйте программное обеспечение для автоматического ввода данных .

Существует множество систем, которые автоматически извлекают данные и систематизируют их за вас, а каталог программного обеспечения для ввода данных Platforms может помочь вам сузить круг вопросов с помощью мощного инструмента фильтрации .

Дополнительные ресурсы, которые помогут вывести вашу логистическую операцию на новый уровень

Всегда есть способы улучшить то, как вы это делаете. Но не всегда легко понять, с чего начать.

Как владелец малого бизнеса вы должны постоянно изучать и изучать новые ресурсы, чтобы расширить свое понимание логистики.

Ищете программное обеспечение для логистики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для логистики Platforms .