1. Статьи
  2. Невозможно попасть в суд? Нет проблем. Встречайте приложение Replacement Lawyer
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 сентября 2021 в 12:06

Питер Караяннис - юрист из Торонто, а Эндрю Джонстон - молодой выпускник юридической школы. Они встретились в марте 2014 года, когда Караяннис обучал студентов продвижению своих бизнес-идей. Джонстон, участник программы ReInvent Law в Университете штата Мичиган, придумал приложение, которое быстро подыскало бы замену адвокату, если бы вы не смогли добраться до суда.

замена

«Я подумал, что это потрясающая идея, и призвал его реализовать ее», - сказал мне Караяннис в интервью по электронной почте. «Через несколько месяцев он позвонил мне, и тогда мы решили строить этот бизнес вместе».

Peter_Carayiannis_headshot

Сегодня Standin женится обмен экономикой и правовой мир . Об этом писала Globe and Mail .

StandIn - это часть растущей тенденции бизнес-моделей, построенных на объединении людей. ZDNet сообщает, что такие компании, как Uber и AirBnB, являются посредниками , которые в короткие сроки выгодно объединяют владельцев недвижимости и нуждающихся клиентов.

Эта проблема

Исследование рынка Караянниса в США, Великобритании и Канаде показало, что это наиболее распространенный ответ на вопрос: «Как часто адвокат вынужден пропускать запланированную явку в суд?» "Все время".

Прямо сейчас юристы используют такие решения, как рассылка целых списков рассылки по электронной почте для переговоров о замене. «Думаю, в 1997 году было хорошей идеей рассылать рассылку по электронной почте неизбирательным адресатам», - сказал Караяннис. «Но сегодня мы можем добиться большего».

Адвокаты не могут явиться в суд по множеству причин, в том числе:

  • Утренняя явка в суд занимает слишком много времени и мешает появлению после обеда в коридоре, на улице или в другом городе.
  • Из-за плохой погоды юрист не успеет вовремя.
  • Заболевший сын или дочь означает, что адвокат не может явиться в суд.

«Мы знаем, что это происходит каждый день в каждом здании суда в Америке», - сказал Караяннис.

«Я был бы удивлен, если бы кто-нибудь из юристов мог утверждать, что суды работают с оптимальным уровнем эффективности», - сказал Караяннис. «Все усердно работают, но колеса правосудия крутятся медленно».

Доступ к правосудию - огромная проблема, как и доступ к доступному, удобному наземному транспорту и краткосрочному жилью для Uber и AirBnB.

«Мы нашли ряд юристов, которые хотят работать в судах, работая в суде, занимаясь большим количеством явок в суд и защищая своих клиентов», - сказал Караяннис. «Теперь мы подбираем это количество энергичных и активных юристов для группы профессионалов, которым нужны дополнительные возможности. Это классический случай устранения слабых мест в системе, чтобы добиться повышения эффективности, и все это с целью обслуживания конечного клиента - ответчика в суде ».

«Как юристы, мы всегда стремимся предоставлять нашим клиентам наилучшие услуги», - сказал Караяннис. «Клиент не должен страдать из-за этого, особенно когда решение буквально в наших руках».

Как это устроено

запасной наполнитель

StandIn позволяет юристам, которые не могут явиться в суд, найти им замену. Юристы входят в систему и смотрят, кто находится рядом с зданием суда, к которому они должны прийти. Они могут сортировать по опыту, знаниям и доступности.

Скриншот_Map_View

Screenshot_List_View

Screenshot_Profile_View

Скриншот_Booking_Details

 

Когда отображение завершено, Stripe мгновенно обрабатывает платежи по кредитным картам в приложении.

Screenshot_Pay_Screen

«Я верю в эту идею», - написал Караяннис. «Я думаю, что это прекрасная технология, которая решает существующую проблему простым способом».

Правовые проблемы

Uber и AirBnB столкнулись с серьезными юридическими проблемами со стороны традиционных предприятий. Караянниса не беспокоит аналогичная судьба StandIn. «Каждый день в США и Канаде юристы нанимают других юристов и помощников юристов для решения своих вопросов на агентской основе», - написал Караяннис. «К людям, использующим приложение, будут применяться те же правила в отношении агентских полномочий, конфиденциальности, конфликта интересов и привилегий, как и для тех, кто отправляет электронное письмо в Listserve [ sic ] или берет трубку, чтобы позвонить с просьбой об одолжении».

По словам Караянниса, брокеры между юристами существуют уже давно. «Есть суточные в Нью-Йорке и агенты по бронированию в Торонто, и мы слышали, что некоторые из них взимают до половины стоимости бронирования с юриста, отвечающего за явку».

StandIn не взимает реферальных комиссий и не участвует в распределении комиссионных. «И уж точно не мог бы мечтать о 50% доле», - написал Караяннис. «Мы взимаем номинальную фиксированную плату за обработку транзакции и позволяем заместителям и юристам устанавливать свою цену».

Что ждет юридические технологии в будущем?

Караяннис видит в технологиях не только будущее права , но и его настоящее. Он описывает правовое поле как заведомо отстающее от других в этой области.

«Не новость сказать, что юристы не были первыми последователями !» Караяннис писал: «Но это меняется, и я очень уверен, что молодые юристы произведут революцию в бизнесе и юридической практике. Я забочусь о том, чтобы юридический мир полностью реализовал свой технологический потенциал - он принесет пользу судебной системе, моим коллегам и их клиентам ».

Он оптимистично относится к юридическим технологиям: «Это действительно безгранично».

«Пока отдельные юристы готовы ставить клиента на первое место, сосредоточиться на доступе к правосудию и готовы принимать новые решения, будут созданы удивительные вещи».

Какие разработки вас больше всего волнуют?

«В LegalTech сейчас разрабатываются великие вещи. Но что меня больше всего волнует, так это изменение отношения и мышления моих коллег. Когда я показываю приложение кому-то из юристов, они с энтузиазмом и положительно отзываются о нем. В правовой сфере витает настроение радостного ожидания и возможностей, которые могут предложить технологии » .

Зачем наставлять молодых предпринимателей ?

Приложение Replacement Lawyer

«Молодежь с идеями - отличное место для начала. И эта идея возникла у молодого выпускника юридического факультета Эндрю Джонстона, окончившего программу ReInvent Law в Университете штата Мичиган. Я познакомился с Эндрю в марте 2014 года, когда обучал студентов продвигать свои бизнес-идеи. У Эндрю была идея StandIn. Я подумал, что это потрясающая идея, и вдохновил его на ее реализацию. Через несколько месяцев он позвонил мне, и тогда мы решили строить бизнес вместе ».

Вывод

Чтобы узнать больше о Peter и StandIn, посетите веб-сайт .
Какие инновации в сфере юридических технологий вам больше всего нравятся? Считаете ли вы, что в нашем будущем больше сетевых приложений? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Изображения Эбби Калер

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .