1. Статьи
  2. 3 Технология Сдвиги угрожая Чтобы перевернуть юридическую индустрию
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 сентября 2021 в 14:36

Две тенденции указывают на необходимость того, чтобы юристы стали технически компетентными в 2016 году. Во-первых, пропасть между тем, что технологии могут сделать для права, и тем, что юристы знают о технологиях, расширяется. В то же время клиенты, компании и ассоциации адвокатов становятся менее терпимыми к юристам, которые не могут эффективно использовать доступные инструменты.

legal_trends_2016

В прошлом году я предсказал, что главными тенденциями юридических технологий в 2015 году будут смекалка, продажи и безопасность.

Итак, что нужно знать юристам о тенденциях в области юридических технологий 2016 года? Чтобы выяснить это, я обратился к трем экспертам по юридическим технологиям. Они делятся наградами, книгами и достижениями в повышении осведомленности и компетентности в юридических технологиях.

Они рассказали мне, что, по их прогнозам, изменится в юридических технологиях в наступающем году, а также что юристы должны знать и что с этим делать. Например, в 2016 году будет наблюдаться наибольший рост контрактного программного обеспечения. Все юридическое программное обеспечение станет более интегрированным. Хотя юристы могут не использовать облачные вычисления для всех своих потребностей в программном обеспечении, больше юристов, чем когда-либо, начнут использовать облачные вычисления для некоторых аспектов работы своих юридических фирм. В 2016 году мы увидим, как искусственный интеллект автоматизирует больше юридических задач. И мы увидим, как юридические технологии станут более мобильными и удобными.

Без лишних слов, давайте познакомимся с нашими экспертами:

Тенденции в юридических технологиях 2016 г.

Кен Грэди - евангелист по экономичному праву компании Seyfarth Shaw LLP и адъюнкт-профессор юридического колледжа Мичиганского государственного университета. Кен регулярно пишет и говорит на международном уровне по вопросам юридической практики. Он был включен в список Fastcase 50, отмечен Financial Times за новаторское лидерство в отношениях между внутренними и внешними консультантами, а также редактор и автор сайта SeytLines.com, включенного в Blawg 100 журнала ABA (Американская ассоциация адвокатов). Кен был генеральным директором SeyfarthLean Consulting, LLC, генеральным советником трех корпораций из списка Fortune 1000, занимал руководящие должности в корпорациях Fortune 500 и 1000, а также был партнером юридической фирмы McDermott, Will & Emery.

1-4-2016 3-20-53 PM

Николь Блэк - адвокат из Рочестера, Нью-Йорк, и евангелист юридических технологий в MyCase.com , компании , занимающейся разработкой программного обеспечения для управления юридической практикой. Она является признанным на национальном уровне автором книги « Облачные вычисления для юристов» (2012 г.) и соавтором « Социальные сети: следующий рубеж» (2010 г.), опубликованных ABA. Она также является соавтором трактата Томсона Уэста « Уголовное право в Нью-Йорке» . Она ведет еженедельную колонку в The Daily Record, где является автором сотен статей и регулярно выступает на конференциях, посвященных пересечению закона, мобильных вычислений и Интернет-технологий.

1-4-2016 3-21-10 PM

Доктор Рик Кабра - генеральный директор CosmoLex Cloud, веб-системы управления юридической практикой, разработанной для небольших юридических фирм. Рик имеет докторскую степень. Имеет диплом электротехники и имеет более чем 10-летний опыт работы в индустрии программного обеспечения для юридических лиц, удовлетворяя специализированные технологические потребности небольших юридических фирм. Он провел более 100 семинаров и опубликовал множество статей по юридическим технологиям, связанным с управлением юридической фирмой, облачными вычислениями, а также вопросами соблюдения нормативных требований к юридическому биллингу, коммерческому и доверительному учету. Рик любит помогать адвокатам использовать технологии для упрощения работы своей юридической фирмы. Под его руководством платформа CosmoLex расширилась и теперь включает функции управления практикой, выставления счетов, бухгалтерского учета и доверительного учета и используется небольшими юридическими фирмами во всех 50 штатах.

Какие типы юридических технологий будут пользоваться наибольшим ростом в 2016 году? Почему?

Кен : Программное обеспечение для контрактов во всех его формах стало в последнее время излюбленной областью, и я считаю, что в 2016 году он будет наиболее активно расти. Это программное обеспечение включает как продукты для управления жизненным циклом контрактов, так и продукты для составления контрактов.

Тенденции в юридических технологиях 2016 г.

Хотя судебные процессы и сделки приходят и уходят, контракты никогда не исчезают. У юридических отделов всегда есть контракты. Контракты также предоставляют некоторые из наиболее значительных возможностей для сокращения работы в юридических отделах. Основная работа по написанию или обзору контракта требует времени, как и все несущественные аспекты контрактов. Поиск информации, получение комментариев по пунктам контракта, передача бумаги от человека к человеку, а затем, в конце концов, получение контракта, подписанного всеми сторонами, и оформленная версия в нужной корзине - все это требует времени.

Средний юридический отдел тратит значительную часть доступного рабочего времени на поиск контрактов. Для некоторых отделов процентная доля возрастает, если бизнес-модель в значительной степени опирается на лицензирование или другие идеи, требующие большого количества контрактов.

Контрактное программное обеспечение может помочь уменьшить влияние многих расточительных действий (хотя я утверждаю, что это верно только в том случае, если оно внедряется после тщательного улучшения процесса). Юридические отделы, ищущие области, в которых они могут получить высокую отдачу от инвестиций, обнаружили, что контракты представляют соблазнительную возможность.

Николь : В 2016 году использование облачных вычислений юристами увеличится, поскольку технологии и юридические поставщики облачных вычислений становятся все более привычными. Юристы могут не использовать облачные вычисления для всех своих программных потребностей, но больше юристов, чем когда-либо, начнут использовать облачные вычисления для некоторых аспектов работы своих юридических фирм. Некоторые будут использовать его для выставления счетов, другие для учета рабочего времени или хранения документов, а третьи будут использовать его для всех этих функций, используя полноценную веб-систему управления юридической практикой.

Рик : Юридические технические решения на базе мобильных и веб-технологий, вероятно, станут мейнстримом с 2016 года. Ранние пользователи на словах демонстрируют преимущества производительности и соответствия нормативным требованиям, и это, вероятно, побудит основные компании начать изучение миграции в облако.

Какие юридические технологии наиболее радикально изменят работу юристов в 2016 году? Почему? И как?

Кен : К сожалению, я не видел никаких юридических технологий, которые радикально изменили бы методы работы юристов в 2016 году. Отсутствие таких юридических технологий не плохо, это просто отражает состояние отрасли в области разработки и внедрения технологий. Возможно, где-то в гараже кто-то работает над юридической технологией Black Swan, что нас удивит. Но если мы сосредоточимся на известных знаниях, мы увидим постепенные, а не радикальные изменения в 2016 году.

Акцент на юридических технологиях можно разделить на два широких лагеря. Первый лагерь создает технологии, которые имеют дополнительную ценность для юристов. Это программное обеспечение, которое автоматизирует задачу, которую сегодня выполняют юристы. Автоматизация полезна, потому что она позволяет юристам использовать свое время для занятий, которые компьютеры не могут выполнять, и которые повышают ценность. Но изменение работы, вызванное этой технологией, не является радикальным.

1-4-2016 3-21-45 PM

Второй лагерь создает технологию, которая расширяет возможности программного обеспечения, но оказывает меньшее влияние - по крайней мере, в ближайшем будущем. Большая часть этого программного обеспечения относится к программному обеспечению «искусственного интеллекта». Подходит ли оно к этой категории или нет, это программное обеспечение, которое не просто автоматизирует то, что уже делают юристы, оно пытается найти новые способы делать что-то. В ближайшем будущем это программное обеспечение будет иметь ограниченное применение, но это естественный шаг в эволюции к программному обеспечению, которое может выполнять гораздо больше.

Николь : Никакие технологии не могут радикально изменить способ работы юристов за один год. Подобные изменения происходят в течение нескольких лет. При этом носимые технологии, в частности, Apple Watch и умные часы Android, будут все более распространяться на запястьях юристов. Самым большим преимуществом этого типа технологий является то, что они помогут юристам отвязаться от своих смартфонов и отфильтровать всю, кроме самой важной, необходимой информации.

1-4-2016 3-22-06 PM

Рик : Решения «нового поколения», которые значительно улучшают повседневную работу юриста. Например, в сфере управления юридической практикой первое поколение облачных юридических технологических решений выполняло только одну функцию (например, биллинг или управление практикой). Теперь решения «2-го поколения» предлагают множество интегрированных функций (таких как выставление счетов, бухгалтерский учет и управление документами), а также зрелый, надежный и безопасный мобильный доступ, который намного лучше подходит для реальной работы юристов.

Что должен сделать умный юрист, чтобы подготовиться к изменениям в юридических технологиях в 2016 году?

Кен : Как группа, юристы очень бедны в том, что касается знания и использования юридических технологий. Каждый год юридические технологии делают новый шаг вперед, в то время как большинство юристов все больше отстают. По мере того, как увеличивается разрыв между тем, что могут делать юридические технологии, и тем, что знают юристы, устранять этот разрыв становится все труднее. Такие стратегии, как ожидание выхода нынешнего поколения старейшин юридических фирм на пенсию, чтобы их место заняли более молодые поколения, предположительно более технически подкованные, не сработают. Почему? Потому что мы узнали, что последующие поколения технически подкованы не больше, чем их старшие.

Опасность для юристов в 2016 году и далее - растущая нетерпимость клиентов к такому незнанию. Клиенты признают, что юристы не могут быть экспертами во всем. Но клиенты ожидают, что юристы позаботятся о том, чтобы фирмы, желающие взимать высокие цены за юридические услуги, предоставляли услуги премиум-класса. Когда юристы и вспомогательный персонал юридических фирм не могут эффективно использовать базовые инструменты, такие как Word, Excel и PowerPoint, фирмы показывают своим клиентам, что знание юридических технологий находится на низком уровне в списке приоритетов.

Клиенты, однако, ожидают постоянного повышения эффективности юристов, предсказуемости затрат и качества услуг. Возможно, им все равно, как юристы доберутся до этого, но они действительно хотят этих результатов. Без технологий юристы и фирмы не смогут улучшить свои позиции в этих областях. Самое важное, что могут сделать юристы и фирмы, когда дело доходит до юридических технологий, - это научиться их использовать. Невежество не будет блаженством.

1-4-2016 3-22-20 PM

Николь : Будьте в курсе изменений и тенденций в области юридических технологий. Обучаясь, вы можете принимать обоснованные решения о том, какие технологии использовать в своей юридической фирме, чтобы оптимизировать свою практику и обеспечить лучшее представление интересов своих клиентов.

Рик:  Сделайте технологии своей основной компетенцией и используйте их преимущества для получения конкурентного преимущества.

Вывод

В 2016 году легальное программное обеспечение перейдет в облако, на носимые устройства и наши мобильные устройства. Он станет более интегрированным, а искусственный интеллект автоматизирует больше юридических задач.

Что, по вашему мнению, изменится в юридических технологиях в наступающем году, и что с этим должны делать опытные юристы? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .