1. Статьи
  2. Сайты социальных сетей для адвокатов Сравнение: Foxwordy, LegalOnRamp, LinkedIn
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 сентября 2021 в 11:48

Сайты социальных сетей для адвокатов по сравнению

Кто не помнит печально известную битву между адвокатом и техническим обозревателем Бобом Амброджи и генеральным директором Foxwordy Моникой Зент в начале этого года? Хорошо, если ваша память нечеткая, Амброджи не согласился с утверждением Зента, что Foxwordy - это «первая частная социальная сеть для юристов».
Впервые Амброджи взорвал Foxwordy, когда сайт был запущен в феврале 2014 года, написав, что это утверждение «далеко не соответствует действительности». И Фоксворди знает, что это неправда.

выстрелы-выстрелы-стрельба-преступность-полиция

Частные социальные сети для юристов, предшествовавшие Foxwordy, включают:

  • ALM's Counsel Connect (основан более 20 лет назад)
  • Правовой OnRamp
  • LawLink
  • Правовые взгляды ABA
  • Мартиндейл-Хаббелл «Связанный»

Затем ситуация действительно накалилась в сентябре, когда Амброджи сообщили, что его выгнали из Фоксворди.

Так что это шаткое начало для Foxwordy. Но раз уж мы заговорили об этой теме, давайте сравним сайты социальных сетей адвокатов.

В конце концов, нам нравится сравнивать вещи здесь.

Foxwordy

Хотя Foxwordy определенно не является «первой частной социальной сетью для юристов», она предлагает то, чего нет у других: анонимность. Это может стимулировать разговоры, которых иначе не было бы. Однако это также может побудить юристов работать против интересов своих клиентов, непреднамеренно передав ценную информацию злоумышленнику.

Генеральный директор и основатель Моника Зент сообщила Legal Tech News в январе 2015 года, что у Foxwordy сейчас около 15 000 лицензированных юристов. Кандидаты должны продемонстрировать, что они являются активным лицензированным юристом, чтобы присоединиться к Foxwordy. Возможность публиковать сообщения анонимно отличает Foxwordy от конкурентов.

Пользователи имеют доступ к доске сообщений в стиле вопросов и ответов, автоматизированному способу запроса и предложения рефералов, а также интеграции с Box и Dropbox для легкого сохранения контента. Зент сказал, что у Foxwordy есть участники из фирм всех размеров, как в США, так и за их пределами.

Правовой OnRamp

По словам Дэвида Парнелла, написавшего в Forbes : «Если бы существовали Google Maps для легального рынка, это выглядело бы как Legal OnRamp». Среди поклонников Legal OnRamp - инструмента онлайн-сотрудничества для юридических фирм и юридических отделов - Allen & Overy, The General Counsel Roundtable и Riverview Law.

Аналогия с картами проистекает из мечты основателей компании упростить навигацию по закону. Legal OnRamp был создан Марком Чендлером, главным юрисконсультом Cisco Systems , и нынешним генеральным директором бренда, юристом Полом Липпе. Это только приглашение, но сторонние поставщики юридических услуг могут присоединиться, если они будут приняты.

Legal OnRamp предлагает типичные функции платформы социальных сетей, такие как доски объявлений и форумы, блоги, закрытые группы и календарь событий. Но совместное использование документов является частью того, как социальная сеть обеспечивает сотрудничество, и пытается позволить юридическим фирмам помогать другим юридическим отделам «отображать» свои процессы, например, составлять контракты.

Legal OnRamp - это бесполезная вспышка. Запущенный шесть лет назад, он сейчас работает с проектом IBM Watson и крупными банками, чтобы выяснить, как Watson может помочь банкам анализировать десятки тысяч контрактов с производными финансовыми инструментами, чтобы решить проблему «слишком сложной для управления».

Ведущая юридическая фирма Нью-Йорка в настоящее время также работает с OnRamp для «Watson-ify» некоторых своих крупных сделок с клиентами по слияниям и поглощениям.

РВАТЬ

LawLink

LawLink была главным помощником юристов в социальных сетях. Барри Дармоди и предыдущий деловой партнер Дерек Коннифф основали информационную службу LawLink как совместное предприятие с Юридическим обществом в 1996 году. Однако, как и многие другие организации, ее больше нет.

Мартиндейл подключен

К сожалению, Martindale Connected уже нет. Хотя технически он существует, он не активен. Последние сообщения на справочном форуме относятся к 2011 году. В Twitter или Facebook нет активности по поводу Martindale Connected.

В 2010 году Connected насчитывал около 30 000 членов , что сделало его одним из крупнейших в мире профессиональных сетевых сообществ, созданных исключительно для юристов.

Но короче говоря, компания не успевала за Интернетом и теперь является оболочкой своего прежнего «я». Он «не мог конкурировать с LinkedIn, блогами и другими социальными сетями, которые предлагали мощную и недорогую альтернативу».

LinkedIn

Когда я спросил веб-консультанта и консультанта по маркетингу Ларри Бодина в Twitter, какие юристы используют для общения друг с другом, он ответил одним словом: LinkedIn.

Поэтому я спросил, какие группы он рекомендовал. Он ответил через Mass Tort Nexus , The National Trial Lawyers и Legal Marketing .

Наслаждаюсь Lawyers Network , Legal IT Network , телесные повреждения сети прокурора , прокурор сотрудничество & Referral и юрист Referral Network .

Однако LinkedIn - не единственное место, где юристы собираются, чтобы поговорить в Интернете.

/ r / Юридическая фирма

Субреддит Reddit для индивидуальных юристов или юристов небольшой фирмы предлагает обсуждение бизнеса и юридической практики. Он обслуживает юристов, у которых нет большой фирмы, на которую можно положиться за советом и поддержкой. Это не для юридического анализа или обсуждения по существу дела, или для общих академических или карьерных советов, не связанных с сообществом индивидуальных / небольших фирм.

Лаборатория юриста

Спонсируемый блогом Lawyerist , это форум для индивидуальных юристов и юристов небольших фирм.

СолоОЭЗ

Список соло, спонсируемый секцией GPSolo ABA.

Соло-юрист

Сообщество Google +, посвященное соло.

Вывод

Ранее мы говорили о том, как юристы могут использовать Интернет для саморекламы . Но самое время обсудить, как юристы могут использовать сеть для связи друг с другом.

Что я пропустил? Где вы выходите в интернет, чтобы поговорить с другими юристами? Дай мне знать в комментариях!
А если вы ищете способ организовать свою практику, ознакомьтесь с нашей категорией программного обеспечения для управления юридической практикой .

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .