1. Статьи
  2. Нужен внештатный юрист? Сравнение трех онлайн-площадок для юристов, работающих по контрактам
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 сентября 2021 в 11:47

Там жесткая экономика даже для юридических фирм и юристов. Фирмы просто не нанимают людей, как раньше… но, может быть, это хорошо.

Многие юристы начинают смотреть за пределы мира юридических фирм - и это работает на них. Юридические группы и сети представляют собой другой способ связать адвокатов с клиентами, и они привлекают некоторых из лучших и самых ярких фрилансеров. Это хорошо для юристов, и хорошо для тех, кто хочет их нанять.

Наем большего числа юристов, которые будут сидеть без дела, когда работа спадет, больше не единственный вариант для фирм и отделов, испытывающих периодический рост спроса. Теперь у компаний есть свобода получить надежную юридическую помощь по мере необходимости, а юристы могут свободно устанавливать параметры своей работы, работая фрилансером в сети.

Ознакомьтесь с этими тремя замечательными ресурсами по найму юристов-фрилансеров, чтобы узнать, может ли сеть быть тем изменением, которое вам нужно.

1. Montage Legal Group

Montage Legal Group - это общенациональная сеть опытных контрактных / внештатных юристов. Montage Legal работает с 2009 года и за последние пять лет добился значительного роста и популярности.

Внештатные поверенные в сети Montage предоставляют юридические услуги юридическим фирмам любого размера и доступны для юридических проектов во всех областях права, включая такие юридические специальности, как трудоустройство, банкротство, апелляция, корпоративное право и патент.

Я написал по электронной почте с владельцем / основателем Лори Г. Роуэн, эсквайром.

Platforms : Сколько юристов зарегистрировано на стороне провайдера? Сторона найма?  

Лори Роуэн: У Montage чуть более 200 юристов на стороне провайдера.

Мы называем этих юристов-контрактников внештатными юристами.

Мы сохраняем группу малочисленные по целому ряду причин , самое главное, закон личности управляемой промышленность. Мы вручную отбираем юристов и связываем их с юридическими фирмами в зависимости от специальности и индивидуальности.

Когда юридические фирмы приходят к Montage, они знают , что мы предлагаем фрилансер на основе личных знаний, а не компьютерные алгоритмы , наша система работает - более 90% наши клиенты юридической фирмы являются постоянными клиентами.

Что касается приема на работу, Montage Legal Group ежемесячно подписывает контракты с пятью-десятью новыми юридическими фирмами.

Когда юристы Big Law открывают свои собственные фирмы, им обычно требуется помощь юристов-фрилансеров, которые прошли обучение, аналогичное их собственному. Montage идеально подходит для таких юридических фирм.

Platforms : Сколько здесь представлено специальностей?

LR: Сеть Montage Legal Group охватывает практически все специальности, включая узкоспециализированные области, включая закон о лотереях, судебное преследование по биологическим патентам и специализированные службы завещания.

Внештатные юристы Montage Legal Group имеют опыт работы в следующих областях общей практики:

  • Административный закон
  • Апелляционное право
  • Банкротство
  • Деловые тяжбы
  • Деловые операции (контракты, комплексная проверка, слияния и т. Д.)
  • Компьютерные проститутки
  • Коммерческая недвижимость
  • Судебные тяжбы по строительным дефектам
  • авторское право
  • Уголовное право
  • Консультации по трудоустройству
  • Трудоустройство, включая коллективные иски
  • Закон о развлечениях (судебные разбирательства и сделки)
  • Экологическое право (судебные споры и сделки)
  • Семейное право
  • Мошенничество в сфере здравоохранения
  • Судебные разбирательства и сделки в сфере здравоохранения
  • Иммиграция
  • Судебные тяжбы в отношении интеллектуальной собственности (авторское право, товарный знак, коммерческая тайна, патент)
  • Ювенальное право
  • Лицензирование
  • Военное право
  • Муниципальное право
  • Патентное преследование
  • Фармацевтическая защита
  • Ответственность за помещения
  • Судебный процесс по наследству
  • Защита профессиональной ответственности
  • Ответственность производителя
  • Судебные разбирательства и сделки с недвижимостью
  • Судебные разбирательства по ценным бумагам
  • Налоги (корпоративное право и реструктуризация)
  • Налоговая полемика
  • Консультации по товарным знакам, лицензирование, судебное преследование и судебные разбирательства
  • Торговые секреты
  • Преступление "белых воротничков" (в том числе банковское мошенничество и налоговое мошенничество)
  • Приказы

Platforms : Какие регионы вы представляете?

LR: Montage Legal Group обслуживает юридические фирмы по всей стране, в основном в Калифорнии.

Каптерра: Какова средняя почасовая ставка ваших юристов?

[Обратите внимание, что юридические фирмы обычно платят от 75 до 275 долларов в час, при средней ставке 135 долларов в час.]

LR: Ставки варьируются в зависимости от типа проекта, специального опыта, продолжительности проекта и многих других факторов .

Юристы-фрилансеры Montage устанавливают собственные ставки для каждого проекта, которые иногда зависят от того, насколько они заняты в конкретный момент или насколько сильно они желают конкретный проект. Например, один и тот же юрист по трудоустройству может принять проект интервью со свидетелем за 100 долларов в час, потому что ей нравятся интервью со свидетелем, проект по проверке документов за 85 долларов в час, потому что в этот момент она работает медленно, а затем просит 150 долларов в час. обработать чрезвычайно сложную записку по вопросам профсоюзов / профсоюзов.

Platforms : Какой процент вы снимаете с вершины?

LR: Средний гонорар Montage Legal Group составляет 20% от общей суммы, взимаемой с юридической фирмы.

Platforms : Могут ли фирмы / отделы оценивать юристов по контрактам?

LR: Хотя у нас нет официальной системы онлайн-рейтинга, юридические фирмы часто предоставляют отзывы о внештатных юристах, чтобы помочь нам лучше их обслуживать.

Platforms : Могут ли юристы по контракту оценивать фирмы / отделы?

LR: У нас нет официальной рейтинговой системы, но юристы-фрилансеры могут давать нам отзывы и могут отклонять проекты.

2. Нанять эсквайра


Hire an Esquire предлагает юристов на гибкой, постоянной или временной основе без комиссии за выкуп.

Корпоративная платформа Hire an Esquire объединяет юридические фирмы и юридические отделы с тщательно подобранной сетью из более чем 6000 проверенных юристов для гибких, постоянных или временных потребностей. Платформа также включает функции прямого обмена сообщениями, выставления счетов и хронометража.

Я по электронной почте с финансовым и HR - менеджер Gregory L agrosse о специфике.

Platforms : Сколько юристов зарегистрировано на стороне провайдера? Сторона найма?

Грегори Лагросс: « Наем эсквайра» работает примерно с 6000 адвокатами. Чтобы удовлетворить потребности клиентов, платформа недавно расширилась за счет включения в нее юристов, не являющихся адвокатами.

Все участники сети проходят тройную проверку, прежде чем они смогут претендовать на должности. Этот процесс включает:

  • Первичная квалификация: проверка, чтобы убедиться, что все поверенные имеют лицензию и хорошую репутацию в коллегии адвокатов. Подтверждены также личности профессионалов, не являющихся адвокатами.
  • Проверка на втором уровне: анализ различных точек данных, связанных с эффективностью кандидата и его личными навыками, с помощью ссылок, анализа производительности в прошлом и оценок.
  • Финальный отбор: последний уровень скрининга и собеседования в прямом эфире включает в себя дальнейшую оценку личности и навыков межличностного общения.

Адвокаты могут сами проверить информацию с помощью текстового сообщения, телефонного звонка или электронной почты.

Platforms : Сколько здесь представлено специальностей?

Г.Л .: У нас действительно есть специальности во всех областях права, от ценных бумаг до недвижимости и интеллектуальной собственности . Мы приглашаем к участию все направления практики, так как наши клиенты не менее разнообразны.

У нас есть множество опытных юристов по слияниям и поглощениям, а также опытные юристы венчурных компаний, юристы по недвижимости и юристы с большим внутренним опытом. В нашу сеть входят юристы с узкоспециализированными навыками, включая свободное владение определенными языками на уровне носителя языка, глубокие знания в области финансирования проектов солнечной энергетики, знакомство отрасли с цифровыми средствами массовой информации и многое другое.

Platforms : Какие регионы вы представляете?

GL: Hire an Esquire работает во всех 50 штатах, с наибольшим количеством юристов в Нью-Йорке, Бостоне и по всей Калифорнии.

Каптерра: Какова средняя почасовая ставка ваших юристов?

Г.Л .: Средний адвокат зарабатывает 70 долларов в час. Эта ставка в 70 долларов представляет собой смесь наших проектов 1099 и W-2 .

Почасовая ставка может сильно варьироваться в зависимости от обязанностей по проекту, географического положения, необходимого опыта и области практики. У нас также есть много вакансий, которые представляют собой просто проекты с фиксированной ставкой , что означает, что адвокат завершит проект (например, явится в местный суд) и получит фиксированную ставку.

Platforms : Какой процент вы снимаете с вершины?

ГЛ: Двенадцать процентов 12% для 1099 проектов и 40% для проектов W-2

Platforms : Могут ли фирмы / отделы оценивать юристов по контрактам? Могут ли юристы по контракту оценивать фирмы / отделы?

Г.Л .: После каждого задания работодателям предоставляется возможность оценить работу юристов. Эта оценка просматривается и добавляется к общей оценке поверенного платформы. Будущие клиенты могут получить доступ к этим обзорам и легко просмотреть эту информацию через звездный рейтинг в профилях адвокатов.

Мы также тесно и лично работаем с юристами и клиентами, чтобы получать отзывы и постоянно улучшать их опыт работы с нашими услугами.

Flex Legal Network

Flex Legal Network, основанная в 2015 году, представляет собой небольшую торговую площадку для юридических лиц, базирующуюся в Канаде. Он ориентирован на небольшую фирму с чрезвычайно опытными юристами и юристами.

Я написал по электронной почте директору Flex, Эрин Коулинг.

Platforms : Сколько юристов зарегистрировано на стороне провайдера? Сторона найма?  

Эрин Коулинг: Flex Legal - это сеть бутиков, в которую входят чуть менее 20 юристов, которые являются частью основной сети, а также ряд дополнительных юристов, которых можно привлечь в случае необходимости. У нас высокие стандарты приема и мы проверяем юристов лично, требуя телефонного или личного собеседования, рекомендаций и письменных образцов. Соответственно, мы не являемся компанией с более чем 1000 юристами в реестре, которые временно работают или являются новоиспеченными юристами без опыта. Вместо этого наши юристы выбрали жизнь фрилансера и привержены нашей миссии по предоставлению гибких юридических услуг без ущерба для качества и ценности.

За то короткое время, что существует Flex, мы помогли примерно 50 юридическим фирмам (от индивидуальных практикующих до крупных национальных фирм) и внутренним юридическим отделам (часто с повторным бизнесом), а также получили новых клиентов, которые обращаются к нам на еженедельной основе.   

Platforms : Сколько здесь представлено специальностей?

EC: Юристы Flex имеют разный юридический опыт и могут помочь в большинстве областей практики, включая:

  • Корпоративные / коммерческие судебные процессы
  • Имущество и трасты и судебные разбирательства по доверенности
  • Старший закон
  • Завещания и управление имуществом
  • Корпоративное / коммерческое (хозяйственное право)
  • Ценные бумаги
  • Семья
  • Личный вред
  • Труд и занятость
  • Уголовное
  • Иммиграция
  • Конфиденциальность
  • Апелляционный процесс
  • Групповой иск
  • Интеллектуальная собственность
  • Закон о СМИ
  • Закон аборигенов
  • Международное право

Platforms : Какие регионы вы представляете?

EC: Мы канадская сеть, и Flex Lawyers в основном обслуживаем клиентов в провинции Онтарио, но помогали юристам и фирмам по всей стране.

Каптерра: Какова средняя почасовая ставка ваших юристов?

ЭК: Хотя все цены в конечном итоге определяются между внештатным юристом и нанимающим юристом, наши юристы открыты для гибкой оплаты в зависимости от предпочтений клиента. Наши юристы Flex предлагают очень разумные почасовые ставки (обычно от 75 до 275 долларов в час) или предлагают фиксированные или фиксированные ставки. Ставки часто зависят от вида работ. Например, мы предлагаем услуги по составлению проектов юридического контент-маркетинга (например, сообщения в блогах, информационные бюллетени для клиентов, статьи, доклады на конференциях), которые оплачиваются по более низкой ставке.

Platforms : Какой процент вы снимаете с вершины?

ЭК: Flex удерживает 20% от суммы, уплаченной юридической фирмой или внутренним отделом. Поскольку наши юристы-фрилансеры устанавливают свои собственные ставки, они могут учитывать этот процент и всегда брать домой сумму, соответствующую их потребностям.

Platforms : Могут ли фирмы / отделы оценивать юристов по контрактам?

ЭК: У нас нет рейтинговой системы, но мы предлагаем вариант FlexRate. Наша опция FlexRate позволяет нашим клиентам оплачивать счета в зависимости от качества выполненных работ. Десять процентов от счета адвоката Flex являются дискреционными. Наши клиенты выбирают оплату всей, полной или некоторой части 10% FlexRate. Это гарантирует, что оплаченный счет будет отражать удовлетворенность продуктом работы и общим опытом работы с Flex Lawyer. Мы попросим предоставить обратную связь, если наши клиенты решат не платить полную сумму.

Platforms : Могут ли юристы по контракту оценивать фирмы / отделы?

ЭК: У нас нет официальной рейтинговой системы; однако наши внештатные юристы открыты для обратной связи.

Заключение Как вы относитесь к юридической работе фрилансеров?

Торговые площадки для внештатных юридических лиц - это лишь одна из категорий технологий, которые меняют юридическую практику . Чтобы узнать больше о юридических технических инструментах, посетите наш каталог платформ для управления юридической практикой .

Вы использовали какие-либо из этих торговых площадок? Вы подключены через один? Что ты подумал? Есть ли что-нибудь, что должно быть в этом списке? Дайте нам знать в комментариях или напишите мне в Твиттере @ Platforms Halden.egal Group

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .