1. Статьи
  2. Бесплатная юридическая консультация: 5 лучших сайтов, которые на самом деле бесплатны
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 17:47

Очень часто поиск в Google «бесплатный X» дает вам платные результаты. Бесплатная юридическая консультация не исключение.

По словам Моза, первым результатом «бесплатной юридической консультации» в Google стал сайт FreeAdvice.com . Несмотря на название, чтобы получить ответ, сайт заставляет вас пройти через четыре дорвея. Затем, прямо перед тем, как вы предположительно получите ответ, вас просят дать им вашу… кредитную карту.

womp womp

Но это не значит, что бесплатные юридические консультации недоступны.

Независимо от того, являетесь ли вы юристом, ищущим места для поиска клиентов, или желаете оценить своих конкурентов, вот несколько источников юридической консультации, которая на самом деле бесплатна.

Avvo

Avvo должен быть вашей первой остановкой для бесплатной юридической консультации, если ваш вопрос простой.

Это второй результат в Google за «бесплатную юридическую консультацию». Но это должно быть первым. Американская ассоциация юристов наградила Avvo в 2015 году за инновационное предоставление юридических услуг. Они предлагают людям 15-минутный телефонный звонок с адвокатом за фиксированную плату.

Но инновационен не только их продукт . Их маркетинг также является передовым. Avvo использует модель контент-маркетинга. Они предоставляют поисковикам реальную ценность бесплатно, так что они используют бренд, когда будут готовы выложить деньги для решения юридической проблемы.

Контент-маркетинг - это бесплатные четкие ответы на простые юридические проблемы. Вы не платите до тех пор, пока / если по вашей проблеме не потребуется личное время адвоката. Это также делает его отличным источником потенциальных клиентов для умных, но неизвестных адвокатов.

Кроме того, эта рекламная кампания Avvo подчеркивает потенциал юмора в юридических затруднениях. А в прошлом году Avvo организовал шестую ежегодную конференцию Lawyernomics , посвященную юридической стороне развития бизнеса, которая проходила в Лас-Вегасе. Вот мой репортаж о мероприятии.

Сайт очень хорошо продуман. Это интуитивно понятно. И хотя я не могу поручиться за качество юридической консультации, ответы написаны хорошо.

Quora

Возможно, ваш вопрос менее ясен, но вы не готовы платить за 15-минутный телефонный звонок. Quora - ваша следующая остановка.

Quora - это то, чем пытались быть Yahoo Answers. Это место, где эксперты в любой сфере могут пообщаться и продемонстрировать свое мастерство, отвечая на вопросы людей. Хорошие ответы поднимаются наверх, плохие - внизу. Это отличный ресурс по многим темам, в том числе по праву.

Например, возможно, ваш «бизнес-ангел» угрожает подать жалобу на уголовное мошенничество, если я не верну их деньги. Они вышли из себя, когда я сказал им, что подал заявление о банкротстве. Что мне делать?" (Это был настоящий вопрос Quora .) Что ж, тогда вы можете получить пять абзацев от юриста стартапа совершенно бесплатно. (Вот настоящий ответ Quora )

Конечно, нет гарантии, что юристы ответят на ваш вопрос бесплатно. Но если вы готовы подождать несколько дней, стоит спросить.

Совет: поделитесь своим вопросом в социальных сетях, чтобы повысить свои шансы на получение ответа.

Reddit

Reddit работает аналогично Quora, но анонимно. Это может быть хорошо, поскольку поощряет откровенные ответы. Но если вы хотите дважды проверить, исходит ли ваш ответ из авторитетного источника, вам не повезло.

Для начала воспользуйтесь субреддитом юридических консультаций . Но не забудьте прочитать правила перед публикацией, иначе вас в спешке забанят.  

Твиттер

Если за вами не следят юристы, ответ на ваш юридический вопрос в Twitter вряд ли принесет много пользы. Однако я обнаружил, что юристы в Твиттере довольно отзывчивы, когда к ним обращаются напрямую.

Твиттер хорош тем, что он приятный, уважительный, и никто не может легко поговорить с известным человеком.

Если вы знаете, у кого есть ответ на ваш вопрос, попробуйте написать им об этом в Твиттере.

Ракетный юрист


Несмотря на рейтинг «бесплатных юридических консультаций», Rocket Lawyer не является бесплатным. Вы можете получить одну бесплатную юридическую форму, и на сайте есть несколько бесплатных советов. Так что это неплохое место для сбора информации. Но вы не получите столько же бесплатно, как с Avvo.

Вывод

Трудно найти хороший совет. Хороший бесплатный совет еще сложнее. Хорошо, что эти сайты существуют. Если они не могут решить вашу проблему, они, по крайней мере, приблизят вас. И вам не придется просматривать дорвеи или предоставлять данные своей кредитной карты, чтобы попасть туда.

Использовали ли вы какой-либо из этих сайтов для получения бесплатной юридической консультации? Каким был ваш опыт? Какие еще хорошие источники бесплатных юридических консультаций я пропустил? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .