1. Статьи
  2. Разработка приложений для Android: 5 онлайн-курсов для ИТ-специалистов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 12:51

Родные приложения. У тебя есть один?

Я понимаю, что немного сложно отличить ценную техническую информацию от безумного увлечения стартапами, пытающихся привлечь внимание к своей продукции. Поэтому, когда вы читаете что-то о «нативных приложениях», трудно не закатить глаза.

Но нативные приложения могут быть прибыльным вложением для вашей компании, учитывая множество преимуществ, которые они могут предложить бизнесу.

Потому что, помимо предоставления мобильным пользователям прямого доступа к их продукту или услуге, собственные приложения также позволяют компании контролировать опыт своих пользователей, получать доступ к золотой жиле данных о клиентах и ​​даже увеличивать коэффициент конверсии, и это лишь некоторые из них.

Я чувствую запах денег в последней.

Так почему бы не инвестировать в то, что может изменить ваш бизнес? Не говоря уже о том, что мы все равно пользуемся нашими телефонами , а пользователи Android составляют значительную часть мобильного населения.

Но как именно ИТ-менеджер делает приложение для Android?

android_app_courses

Не беспокоиться. Я тебя понял.

Ниже я перечислил шесть онлайн-курсов, которые помогут вам в разработке приложений для Android. Некоторые касаются самых основ, а другие предназначены для программистов среднего уровня, поэтому вы должны найти что-то подходящее для ваших навыков программирования.

(Кроме того , если вы немного ржавый на вашем Java, у меня есть несколько курсов здесь , чтобы помочь вам освежить быстро.)

Готовый?

Пойдем!

Специализация по разработке приложений для Android

РазвитиеСпециализация

Ищете более сложный курс, где вы по-настоящему узнаете все тонкости создания собственного приложения для Android? Не смотрите дальше.

Этот четырехкурсный сертификационный и заключительный проект, созданный Университетом Вандербильта, посвящен Java для Android, компонентам приложений и сохранению данных, способам создания и развертывания вашего приложения, а также способам поддержки вашего приложения после его создания и выпуска.

Этот первый курс требует четырехнедельного обучения и посвящения от пяти до шести часов каждую неделю. Остальные курсы еще предстоит проработать полностью, хотя они затрагивают общие концепции, которые вы можете ожидать, изучая на протяжении всей специализации.

Стоимость: 355 долларов (для тех, кто соответствует требованиям, финансовая помощь предоставляется).

Начиная с разработки под Android: первое приложение и не только

Начиная с Android

Почти 25000 студентов записались на этот курс для начинающих по разработке приложений для Android, который специально предназначен для предпринимателей, особенно тех, кто интересуется стартапами мобильных приложений.

С 39 лекциями общей продолжительностью три с половиной часа участники могут рассчитывать на понимание основ приложений для Android, таких как создание эмулятора Android, создание своего собственного «Hello, world!» приложение и понимание структуры проекта и программного обеспечения Android.

Желающие должны иметь базовое представление о Java.

Стоимость: Бесплатно

Создайте свое первое приложение для Android (курс, ориентированный на проекты)

BuildYourFirst

Больше любите делать это самостоятельно? Хотите сделать что-то более значимое, чем социальные сети или игровое приложение?

Это предложение Coursera, ориентированное на проекты, преподают два профессора информатики, которые помогут вам разрабатывать, создавать и в конечном итоге распространять ваше собственное приложение для Android. Кроме того, оба инструктора проведут вас через настраиваемые строительные блоки, которые помогут вам создавать различные типы приложений для Android.

Потенциальные студенты должны уже иметь базовые знания Java для этого онлайн-курса, но им не нужно устройство Android, поскольку они будут использовать программное обеспечение, которое имитирует телефон на компьютере.

Стоимость: Бесплатно

Полный курс для разработчиков Android и Java - создание 21 приложения

CompleteAndroid

Даже если вы ничего не знаете о разработке приложений для Android (или даже о программировании), этот ускоренный курс может превратить вас в профессионала Android за пять недель.

Разделенный на 201 лекцию, продолжительностью 28 часов, вы пройдете через основы программирования и языка Java, пока не овладеете продвинутыми концепциями, после чего вы познакомитесь с инструментами разработки приложений для Android. К концу курса вы создадите свой собственный клон WhatsApp, приложение для сканирования настроения и даже научитесь монетизировать свое приложение к концу курса.

Стоимость: 40 долларов США (включая пожизненный доступ и сертификат о прохождении курса).

Научитесь создавать профессиональное приложение на Android

LearntoBuildProfessional

Если у вас есть базовые знания Java и Android, пропустите материалы для новичков и перейдите на этот онлайн-курс, который непосредственно посвящен разработке приложений.

Этот курс исследует профессиональную настройку Android, дизайн классов и логику, а также обзор кода, очистку кода и отладку .

Обучение созданию профессионального приложения на Android проводится под руководством Eduonix Learning Solutions , которое специализируется на обучающих материалах по технологиям. Можно с уверенностью сказать, что вы попадете в хорошие образовательные руки, если решите инвестировать в этот курс для Android.

Стоимость: 20 долларов (пожизненный доступ)

Более?

Есть ли еще какие-либо онлайн-курсы по приложениям для Android, которые, по вашему мнению, мне следует добавить? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .