1. Статьи
  2. 5 преимуществ облачных технологий для малого бизнеса в 2018 году
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 сентября 2021 в 15:07

Если вы не используете облачные технологии, вы уже отстали.

Данные недавнего опроса Gartner показывают, что 62% малых и средних предприятий уже используют облачные вычисления, а 33% либо планируют внедрить эту технологию, либо оценивают, как ее лучше всего использовать в своей организации. 1

Хотя я не утверждаю , что вы фиксируете к облаку только потому , что почти все остальные есть, я имею в предполагая , что облако может обеспечить ряд преимуществ, особенно для малого бизнеса.

Теперь, когда проблемы безопасности, связанные с появлением облака, в основном утихли, а технология достигла зрелости, предприятия используют преимущества облака для всех видов творческих целей. Облачные технологии уже внесли свой вклад в массовый рост в сотнях секторов, в первую очередь способствуя развитию ИИ, Интернета вещей (IoT) , а также массовой обработки и хранения информации на удаленных серверах.

Преимущества облачных технологий для малого бизнеса в 2018 г.

По словам Джесси Ниеминена, соучредителя и председателя Viima , компании по разработке программного обеспечения для управления, мы находимся в точке, где «облако - это как электричество сто лет назад. Это делает все намного более эффективным и экспоненциально способствует развитию большинства технологий будущего ».

Но то, что облачные технологии - это «новое электричество», не означает, что вы должны применять их, не имея в виду конкретной бизнес-стратегии. Чтобы помочь вам сформулировать свое экономическое обоснование для облака, я выделил пять инновационных преимуществ облачных технологий для вашей организации.

Облако для малого бизнеса

Облако открыло больше, чем несколько дверей в секторе малого бизнеса, предоставляя возможность решать массовые задачи обработки информации для компаний любого размера. Множество способов, которыми компании используют потенциал облака, говорят об универсальности технологии.

Это пять основных способов, которыми компании могут извлечь выгоду из использования облачных технологий в 2018 году.

1. Масштабирование инфраструктуры

масштабирование графики инфраструктуры

Масштабирование облачной инфраструктуры - одно из самых быстрорастущих приложений облачных технологий в 2018 году.

Интернет-торговля, например, имеет непредсказуемую по своей природе нагрузку на серверы, а неожиданный всплеск популярности чреват перегрузкой традиционных серверов, перекрывая доступ ваших клиентов в самый критический момент. Благодаря масштабированию инфраструктуры, размещенной в облаке, системы аварийного переключения могут автоматически срабатывать, если хост-сервер становится перегруженным.

 Преимущества для вашего малого бизнеса:  облачная инфраструктура данных эффективна, недорога и быстро реагирует на запросы. Плата только за ту нагрузку на сервер, которая вам нужна, ваши затраты на управление данными могут масштабироваться по мере использования, обеспечивая наиболее экономичное решение для малого бизнеса. Благодаря этой технологии оплата огромного пространства на локальном сервере стала устаревшей.

2. Облачные офисные системы

графика облачных офисных систем

В 2018 году почти все компании изучают возможности совместной работы. Облачные офисные платформы, такие как Google G Suite и Microsoft Office 365, обеспечивают лучшую поддержку для групповых проектов, чем традиционные программы, позволяя нескольким пользователям работать одновременно, при этом все изменения отражаются в реальном времени на неограниченном количестве устройств.

 Преимущества для вашего малого бизнеса:  «Живые документы» в облачных офисных системах мгновенно отражают изменения, вносимые всеми пользователями, что позволяет кардинально изменить сотрудничество между сотрудниками.

Эти цифровые рабочие пространства также значительно сокращают обязанности ИТ-специалистов по управлению инфраструктурой, высвобождая время и ресурсы для крупных проектов, таких как анализ данных. Если ваша компания по-прежнему пересылает файлы документов по электронной почте, переход на такую ​​платформу, как G Suite, может значительно повысить эффективность.

3. Удаленные рабочие места

графика удаленных рабочих мест

Облачные офисные системы также создают офисную среду, не зависящую от местоположения. Возможность совместной работы с использованием облачных сервисов дает сотрудникам гибкость и поддержку для удаленной работы или продолжения проектов во время конференций и поездок. Другие облачные сервисы, такие как Skype, поддерживают открытость каналов связи между сотрудничающими группами и менеджерами.

 Преимущества для вашего малого бизнеса:  удаленные сотрудники помогают предприятиям избежать многих затрат, связанных с обычными рабочими пространствами. Облачные технологии также устраняют социальные барьеры для людей с маленькими детьми или инвалидами, создавая основу для более инклюзивной рабочей силы.

По оценкам экспертов, к 2020 году почти три четверти сотрудников будут работать удаленно, что коренным образом изменит бизнес-инфраструктуру. Реализуя возможности удаленного рабочего места прямо сейчас, ваш бизнес может опередить ваших конкурентов.

4. Аналитика больших данных.

графика аналитики больших данных

В 2018 году все больше малых предприятий начинают использовать большие данные. Облачные вычисления дают им вычислительную мощность, необходимую для организации и использования больших объемов данных. Большинство владельцев малого бизнеса переоценивают технические проблемы, связанные с аналитикой больших данных, но усилия, которые вы приложите, того стоят.

Возможность принимать более обоснованные решения на основе глубоких данных о клиентах дает большие преимущества, такие как своевременное предоставление более актуальной информации вашей клиентской базе или приспособление к желаниям и потребностям клиентов в режиме реального времени .

 Преимущества для вашего малого бизнеса: все  больше компаний переключают свое внимание на удобные интерфейсы для анализа данных, избегая многих затрат, связанных с анализом таких больших объемов информации. Платформы с открытым исходным кодом, такие какHadoop и HPCC, передают эти инструменты в руки малого бизнеса и упрощают облачные вычисления, чтобы справиться с тяжелой работой.

Эксперты рекомендуют около 500 Мбит / с для постоянных облачных вычислений. Это позволяет малым предприятиям инвестировать в более высокую скорость Интернета, а не в относительно неэффективные инвестиции в серверную емкость и оборудование, что может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе.

5. Резервное копирование и восстановление

резервное копирование и графика восстановления

Информационная безопасность продолжает оставаться серьезным препятствием для малого бизнеса. Угрозы быстро развиваются, и полная защита критически важной инфраструктуры часто выходит за рамки возможностей небольшого ИТ-персонала. В опросе 2017 года, проведенном Better Business Bureau, только 35% предприятий заявили, что они могут оставаться прибыльными более трех месяцев, если они потеряют доступ к критически важным данным.

 Преимущества для вашего малого бизнеса:  облачное хранилище данных помогает решить проблемы безопасности за счет обеспечения избыточности в подходе компании к управлению информацией. Гибридные системы, которые выполняют резервное копирование локальных данных в облако в режиме реального времени, обеспечивают защиту от нарушений безопасности, позволяя компаниям уменьшить свою зависимость от физической инфраструктуры и резервного копирования вручную.

Какую выгоду получит ваш малый бизнес от облачных технологий?

У крупных и малых предприятий есть история адаптации к новым технологическим средам, и облачные технологии не будут исключением. Несмотря на то, что существуют значительные проблемы и кривые обучения , потенциальные преимущества, предлагаемые облачными технологиями в 2018 году, создают новую основу для информационных технологий.

Как видно из некоторых преимуществ, которые я описал выше, облачные технологии обладают потенциалом не только для улучшения хранения и безопасности информации, но и для улучшения нашего взаимодействия друг с другом и точности, с которой мы принимаем бизнес-решения.

Вы должны настроить свой бизнес на успех, и я дал вам пять способов использования облачных технологий для этого. Ваш малый бизнес использует или планирует использовать облачные технологии? Если да, то какие преимущества вы видите или планируете получить от этого? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Дополнительные ресурсы

1 Информация об исследовании Gartner Top Technology Trends for SMBs Survey

Gartner провела этот опрос в апреле и мае 2017 года среди 699 компаний малого и среднего бизнеса в США, в которых работает более 10 сотрудников, а годовой доход составляет менее 100 миллионов долларов США. В опрос не были включены некоммерческие организации. Квалифицированные респонденты принимают решения или оказывают значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .