1. Статьи
  2. 5 лучших тенденций гостиничных технологий на 2017 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
18 сентября 2021 в 12:27

Представьте себе: вы едете по автомагистрали посреди нигде где-то в Индиане в час ночи и чувствуете, что чувствуете сонливость. К счастью, вы заметили вывеску бюджетного отеля, или Steve's Inn, или какого-нибудь другого семейного заведения на следующем выходе, а также, возможно, заправочную станцию ​​и McDonald's, если вам повезет.

Вы останавливаетесь там, идете в затхлый вестибюль - если это можно так назвать - и смотрите, как сонный администратор штампует вашу кредитную карту одним из этих печатных машин с ручным управлением, а затем вручает вам ключ от вашей комнаты. Нет, не карта, а настоящий металлический ключ.

Просто благодарный за кровать, вы с лязгом поворачиваете ключ в дверной ручке своей комнаты, проходите мимо пыльного телевизора с восемью каналами и плюхаетесь на кровать в окружении обивки 1970-х годов. Бум, ты погас, как свет. Вы просыпаетесь на следующий день, бросаете ключи на стойку регистрации, бормочете «спасибо» и снова отправляетесь в путь. За 10 минут вы забудете, что отель когда-либо существовал.

Вы хотите, чтобы ваш отель был именно этим?

Нет.

Нет, ты не.

тенденции гостиничных технологий

Для отелей технологии - это больше, чем просто уловка, чтобы показать клиентам, насколько вы хороши. Это способ заставить ваших гостей запомнить вас.

Может ли вам помочь подходящая техника? В этом нет никаких сомнений. И прежде чем вы спросите: да, мы составили список из пяти очень важных тенденций в области гостиничных технологий, которых вы можете ожидать в 2017 году, и того, как вы можете использовать их для развития своего отеля.

1. ИТ-безопасность, более доступная для отелей любого типа.

серверы

( через )

Да, это не самое сексуальное в мире технологий, но, возможно, сегодня нет большего приоритета для любого бизнеса. И, как менеджер отеля, у вас есть тонна данных клиентов, которые нужно защитить, не говоря уже о ваших собственных, и если вам нужно позвонить бывшим клиентам, чтобы сообщить им, что у кого-то в Где бы то ни было их данные, и они, вероятно, должны отменить их кредитные карты, вы можете поцеловать этот повторный бизнес на прощание.

Клиенты ожидают, что бизнес, с которым они ведут бизнес, будет безопасным, в том числе и ваш. Они просто принимают это как должное, а это значит, что вы не можете.

Об ужасных последствиях взлома в последнее время говорят во всех новостях. Yahoo просто пришлось сообщить миру, что один миллиард их учетных записей был взломан. Это миллиард с двойкой. Думаете, им это понравилось? Ты тоже не будешь.

И хаки все больше и больше нацелены на индустрию гостеприимства . Гостиничный гигант Hyatt недавно похитил информацию о кредитных картах своих клиентов с помощью целевой вредоносной программы.

И если хакеры смогут проникнуть в Yahoo и Hyatt, они, вероятно, смогут обойти системы безопасности, установленные в вашем отеле, особенно если вы решите удешевить и получить любую систему, которая меньше всего влияет на вашу прибыль. (Или, не дай бог, не иметь его вообще, потому что вы думаете, что вы слишком малы, чтобы хакеры могли заботиться о нем. Если они могут украсть у вас информацию только одного клиента, этого достаточно для некоторых цифровых воров.)

И утечки данных не просто неприятны, они дороги: в среднем утечка данных обходится в 7 миллионов долларов .

Чем отличается 2017 год?

У вас гораздо больше инструментов для борьбы с ним, чем несколько лет назад, но ваши враги, в свою очередь, намного изощреннее. Изучите свою систему и то, что она предлагает, а затем взгляните на наши лучшие списки программных продуктов для сетевой безопасности, чтобы сравнить их. Если вы даже задаетесь вопросом, работает ли ваше программное обеспечение безопасности, я гарантирую, что варианты, которые вы видите в этом списке, поразят вас.

Platforms обнаружила 62 новых программных продукта, которые нужно добавить к этому списку сетевой безопасности только за последний год, что соответствует темпам роста числа новых компаний и продуктов на 35%, и мы ожидаем, что в 2017 году их будет намного больше. Кроме того, большой процент из этих инструментов предназначены для небольших операций с одним пользователем (58 продуктов) или несколькими пользователями, но менее десяти (65 продуктов) - идеально подходят для небольших или бутик-отелей, которым просто нужно что-то простое и недорогое.

2. Больше функциональности в вашем мобильном приложении.

hyatt_app

( через )

Спросите себя: в каком проценте случаев вы набираете информацию о своем пребывании, номера подтверждения и все такое, когда подходите к стойке, чтобы пройти регистрацию? Я отвечу на вопрос для себя: в 100% случаев.

Телефоны распространены повсеместно, и это отличный способ просто получить всю необходимую информацию, так почему бы не иметь приложение для вашего отеля, которое упрощает доступ ко всей этой информации (и, что еще лучше, позволяет делать заказы в будущем)?

За последние несколько лет способ взаимодействия гостей с отелями кардинально изменился из-за появления смартфонов. Другие отели используют мобильные приложения под брендом отелей, чтобы установить связь со своими клиентами, и вы тоже должны это делать. Ваши конкуренты почти наверняка изучают это, поскольку, согласно отчету Hospitality Technology за 2016 год , 84% гостиничных операторов планируют получить эту технологию в ближайшие 18 месяцев .

Мобильное приложение - это не только простота. Это также может дать вашему клиенту невероятное удобство мобильной регистрации и даже мобильного ключа. Не нужно идти к стойке регистрации, просто проведите пальцем по телефону прямо к этой прекрасной кровати, которая ждет вас. В отчете Hospitality Technology отмечается, что четверть отелей планируют сделать это доступным в течение 18 месяцев.

Или у вас может быть система обмена сообщениями в вашем приложении, которая позволит вашему гостю быстро отправить сотрудникам заметку о том, что им нужно. Не заставляйте своих клиентов чувствовать себя старомодными, заставляя их брать этот пыльный старый стационарный телефон, чтобы попросить обслуживание номеров.

Хотя мы упоминали эту технологию в нашей статье о тенденциях в сфере гостиничного бизнеса в 2016 году , тогда мы сосредоточились на ней в первую очередь для крупных отелей, но теперь мы считаем, что она достаточно зрелая для бутиков и небольших отелей.

Я знаю, что создание собственного приложения может показаться сложной задачей. Но вот пять конструкторов приложений для отелей, которые помогут вам начать работу:

  • м-хоспиталити (Цена: Нет в списке)
  • Ohlalapps (Бесплатная пробная версия )
  • Adiante Apps (Бесплатная пробная версия )
  • Appytect (от 30 долларов в месяц плюс неуказанная плата за установку)
  • Redforts (около 40 долларов в месяц за отель на 20 номеров с одним каналом продаж)

3.  Лучшие технологии в гостиничных номерах.

Телевизор

( через )

Разве не раздражает, когда вы заселяетесь в номер и обнаруживаете, что в вашем отеле есть эти старые телевизоры и липкая ламинированная карточка с 16 каналами, которая выглядит так, как будто она существует со времен администрации Картера? Я имею в виду, это будет стоить , что многое , чтобы получить приличный плоский экран в каждой комнате и выработать соглашение с Comcast для кабельного пакета хорошего?

Хорошо, да, это стоит больших денег, но теперь намного доступнее, чем раньше. Samsung, например, предлагает « Smart TV », которые позволяют гостям использовать те же потоковые видео и приложения, которые им нравятся дома, без необходимости прокладки коаксиальной проводки.

Реальность такова, что с каждым годом ваша технология становится все более и более устаревшей, что влияет на удовлетворенность ваших клиентов , и, возможно, пришло время хотя бы подумать об обновлении базовой технологии в каждой из ваших комнат.

И здесь может пригодиться ваше гостевое мобильное приложение, которое взаимодействует с телевизорами для лучшего просмотра. Если вы улучшите свой HD-контент и перейдете на плоские экраны, у вас уже будет лучше, чем в трех из четырех отелей в стране .

И насколько сильно ваши клиенты полюбят вас, если вы поддержите Netflix и Hulu , позволив им войти в свои учетные записи и смотреть свои шоу? Просто скажу: последний раз я смотрел рекламу по телевизору в номере отеля.

Так не должно быть. Как упоминалось выше, Samsung предлагает пакеты только для отелей с небольшим бюджетом. Обратитесь к поставщику вашей технологии, чтобы узнать, предлагают ли они что-то подобное.

4. Серьезно, приобретите приличный Wi-Fi.

вай-фай

Всем необходимо использовать Wi-Fi при заселении в ваш отель. Вероятно, это первый вопрос, который задают вашему администратору. Я здесь не для того, чтобы осуждать вас за то, что они берут 15 долларов за ночь. Дело ваше. Но, пожалуйста, приобретите не очень медленный Wi-Fi, иначе ваши конкуренты оставят вас в тени в 2017 году.

У вашего клиента могут быть плохие впечатления от отеля просто потому, что Wi-Fi был неудовлетворительным. Недавний опрос постояльцев отеля, проведенный JD Power, показал, что бесплатный Wi-Fi был самой важной услугой, которую называли гости, после бесплатного завтрака и бесплатной парковки.

Я был здесь. Я вошел в отель с приветливым администратором, вестибюлем, который заставил меня удивиться, гладким процессом регистрации, шикарной комнатой, удобной кроватью и потрясающим горячим завтраком на следующий день. И все же у меня осталось негативное впечатление, потому что мне пришлось сказать клиенту, что я не могу доставить ему презентацию вовремя, потому что у меня не было работающего Wi-Fi. Или, что еще хуже, у меня не было возможности сказать об этом клиенту, поэтому мне пришлось прокрасться в переполненный Starbucks на улице, занятый всем, но ценящий ваш отель.

В конце концов, клиентам нужен хороший Wi-Fi, и они все чаще ожидают, что он будет бесплатным. А оптоволоконные сети, которые обеспечивают молниеносную скорость и раньше были безумно дорогими, в 2017 году продолжат становиться более доступными .

5. Персонализация

обслуживание номеров

( через )

Это может быть самая захватывающая тенденция из всех.

Я знаю, что хотел бы зайти в свою комнату, найти на столе бутылку моего любимого пива с миской свежеприготовленного попкорна, в котором я нуждался в тот момент, а затем проснуться на следующее утро от стука у моей двери и дружелюбный сотрудник, радостно протягивающий мне мой любимый завтрак, чтобы начать день.

Благодаря огромному количеству данных и большему количеству программного обеспечения для управления отелями, чем когда-либо прежде, с возможностью управления гостевым опытом (GEM), в 2017 году у вас будут под рукой все инструменты для создания личного профиля для постоянного клиента, который позволит вам сбить их с толку. прочь в следующий раз, когда они придут.

Не пугайтесь, но вы можете отметить общие предпочтения. Они позвонили в обслуживание номеров в час ночи и заказали бутылку вина? Сделайте небольшую пометку в их досье и даже укажите марку, которую они просили. Возможно, вы могли бы заскочить вечером во время их следующего пребывания с другой бутылкой, чтобы спросить, не понравится ли им ночной колпак.

Или, когда кто-то регистрируется, вы можете полностью уложить ее, спросив, не хочет ли она разбудить ее в 5:30 утра и не хочет ли она горячего завтрака в 6:30 после тренировки, а это именно то, что она хотела, потому что каждый раз она просыпается рано. день, чтобы пойти в спортзал. Чего она не понимает, так это того, о чем она просила в прошлый раз, и вы это приняли к сведению.

Для гостя мало что может быть важнее, чем предвосхищение его потребностей. Это заставляет их чувствовать, что вы их получаете, что важно, потому что это означает, что в следующий раз, когда они остановятся в вашем отеле, они будут уверены, что о них позаботятся, что помогает гарантировать, что в следующий раз они будут.

Заключительные мысли на Новый год

Техника - это не то, чего следует бояться, если у вас есть небольшой отель, но то, чего стоит принять. Он может волшебным образом изменить впечатления ваших клиентов и выделить ваш отель среди придорожных «гостиниц Стива».

Есть мнение о том, что будет жарко в 2017 году? Поделитесь своим мнением ниже.

 

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .