1. Статьи
  2. 7 лучших бесплатных программ для бронирования отелей с открытым исходным кодом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 12:15

Когда вы впервые просматриваете наш   каталог программного обеспечения для управления отелем в поисках системы бронирования, которая подойдет для вашего отеля, это, вероятно, очень похоже на просмотр «шведского стола». Так много заманчивых вариантов, но сложно понять, что выбрать.

И это решение непросто. Ваша система бронирования находится на переднем крае вашего бизнеса - это то, как клиенты на самом деле ведут с вами дела. Без него вы застряли бы, прося клиентов позвонить вам и вручную настроить бронирование. И в наши дни большинство гостей просто не собираются этого делать.

Бесплатное программное обеспечение для бронирования отелей с открытым исходным кодом

Хотя программное обеспечение системы бронирования имеет важное значение для вашего бизнеса, вам не нужно платить за него большие деньги. Например, если у вас четырехкомнатный отель типа «постель и завтрак», возможно, все, что вам понадобится, - это базовая платформа, которая позволит вашим клиентам делать бронирования и принимать платежи. В этом случае бесплатное программное обеспечение может быть для вас.

Но как узнать, какое бесплатное программное обеспечение выбрать? Я обыскал для вас буфет и собрал лучшие бесплатные программные решения для системы бронирования отелей с открытым исходным кодом для вашего отеля, чтобы вы могли привлечь больше гостей и максимально увеличить свой RevPAR. Они перечислены ниже в алфавитном порядке.

В этой статье рассматриваются семь бесплатных вариантов программного обеспечения для управления гостиничным бизнесом. Ознакомьтесь с полным списком бесплатных решений для управления гостиничной недвижимостью здесь .

1.  freetobook

панель управления freetobook

панель управления freetobook

Базируясь в Глазго (с очень международной клиентской базой), freetobook имеет не только функции онлайн-бронирования, но и некоторые приятные дополнения, такие как специальные предложения, отзывы клиентов и инструменты для оптимизации SEO. Однако дополнительные функции, такие как интеграция с Booking.com и мобильным веб-сайтом, будут стоить вам.

Что выделяет это программное обеспечение

Через freetobook вы можете предлагать своим гостям специальные предложения и промокоды для увеличения количества бронирований. И вы можете выбрать наиболее подходящие для вас каналы бронирования. Freetobook также предлагает платежные системы, которые позволяют быстро и безопасно получать выплаты. Ищете продукты с похожими характеристиками? Эти альтернативные бесплатные книги могут быть тем, что вы ищете.

Вы использовали freetobook? Оставьте  отзыв !

2.  KWHotel

Процесс бронирования KWHotel

KWHotel - это программное обеспечение для управления отелем, которое предлагает три версии: профессиональную, стандартную и бесплатную. KWHotel Free можно использовать только на одной рабочей станции и предназначен для небольших операций. В феврале 2017 года компания объявила о выпуске нового  механизма бронирования KWHotel , который применяется ко всем версиям.

Что выделяет это программное обеспечение

Система бронирования позволяет гостям бронировать с помощью мобильных телефонов и планшетов, и она имеет «широкие возможности настройки», так что вы можете изменять цвета, темы и изображения, чтобы получить от клиентов наибольшую «вау» реакцию. Кроме того, гости получают персонализированные сообщения электронной почты со статусом их бронирования. Если вы ищете аналогичные решения, эти альтернативы KWHotel могут предоставить то, что вы ищете.

Вы использовали KWHotel? Оставьте  отзыв !

3.  Qlo

Qlo - это лучшая бесплатная программа для бронирования отелей с открытым исходным кодом.

Пример настраиваемой страницы бронирования Qlo

Эта бесплатная система бронирования с открытым исходным кодом позволяет вам создать свой собственный сайт бронирования с множеством настраиваемых функций, которые помогут выделить ваш отель среди остальных.

Что выделяет это программное обеспечение

Qlo позволяет управлять бронированием как онлайн, так и офлайн в одном месте. Другие примечательные функции включают инструмент поисковой оптимизации (SEO) для  увеличения вашего присутствия в Интернете , бронирование частичной оплаты и интегрированные платежные шлюзы для транзакций, а также компонент налогового управления для автоматического добавления налогов к стоимости номера, чтобы клиенты платили фактическую сумму. в процессе бронирования. Кроме того, Qlo позволяет создавать неограниченное количество номеров и типов номеров, так что вы можете управлять уникальными объектами или даже сетями отелей. Не убежден? Если вас интересуют продукты с сопоставимыми функциями, эти альтернативы QloApps могут быть тем, что вы ищете.

Это решение может перевести ваш сайт бронирования на несколько языков, чтобы вы могли рекламировать свою недвижимость для иностранных гостей. Qlo также включает функцию отзывов, которая позволяет вам выделять положительные отзывы на целевой странице, чтобы подтвердить отличный сервис вашего отеля.

Вы использовали Qlo? Оставьте  отзыв !

4.  Сагенда

Sagenda - это лучшая бесплатная система для бронирования отелей с открытым исходным кодом.

Календарный вид системы бронирования Sagenda

Sagenda - это бесплатный плагин WordPress для малых предприятий сферы гостеприимства, который также связан с набором дополнительных недорогих продуктов. Разработчики получают прибыль от настраиваемых версий плагина для крупных предприятий, поэтому сам плагин гарантированно будет полностью бесплатным.

Что выделяет это программное обеспечение

Sagenda включает в себя панель управления бронированием и может создавать персонализированные электронные письма для гостей. Программа оптимизирована для мобильных устройств. Рекламы нет, и компания не будет рассылать вам спам. Если вы ищете программные решения с аналогичными функциями, эти альтернативы Sagenda - отличное место для начала.

Вы использовали Sagenda? Оставьте  отзыв !

5.  Скедда

Skedda - это лучшая бесплатная система для бронирования отелей с открытым исходным кодом.

Просмотр календаря Skedda на планшете и мобильном телефоне

Абсолютно бесплатно вы можете интегрировать бесплатную версию Skedda со своим веб-сайтом и управлять до 10 комнатами, что делает ее идеальным вариантом для малого бизнеса в сфере гостеприимства. Поддержка предоставляется через их онлайн-базу знаний и по электронной почте.

Что выделяет это программное обеспечение

Skedda стремится к тому, чтобы ее было легко найти и использовать, и она позволяет клиентам входить в систему со своими учетными записями в социальных сетях. Программное обеспечение оптимизирует рабочие процессы бронирования, чтобы упростить управление и избавить от стресса. Интерфейс календаря бронирования позволяет вам перейти к бронированию за несколько кликов, а также получить полный визуальный обзор вашей ситуации, чтобы вы всегда чувствовали себя под контролем. Заинтересованы в программном обеспечении с аналогичными функциями? Эти альтернативы Skedda - хорошее место для начала.

Однако Skedda не предлагает бесплатные функции онлайн-платежей. Для этого вам нужно будет выполнить обновление за ежемесячную плату.

Вы использовали Skedda? Оставьте  отзыв !

6.  Солидрес

Solidres - это лучшая бесплатная система для бронирования отелей с открытым исходным кодом.

Схемы бронирования Solidres

Это абсолютно бесплатное программное обеспечение для бронирования отелей с открытым исходным кодом, разработанное для пользователей Joomla и WordPress, и обещает преимущества настраиваемости, взаимодействия и гибкости.

Что выделяет это программное обеспечение

Преимущества различаются в зависимости от того, используете ли вы Joomla или WordPress, но в целом Solidres позволяет пользователям при желании устанавливать тарифы на каждый день недели. Он также позволяет использовать купоны и бонусные пакеты, чтобы вы могли вознаграждать постоянных и постоянных гостей. Другие выдающиеся особенности Solidres включают возможность поддержки нескольких валют, интеграцию с картами Google, позволяющую легко перенаправить гостей к вам, и бесплатную поддержку MySQL для любых проблем, которые могут возникнуть. Хотите изучить продукты с похожими характеристиками? Эти альтернативы Solidres - отличное место для начала.

Вы использовали Solidres? Оставьте  отзыв !

7.  UpBooking

Upbooking - это лучшая бесплатная программа для бронирования отелей с открытым исходным кодом.

Таблица данных системы бронирования UpBooking

UpBooking - это суббренд MA-NO Web Design & Development, агентства по дизайну, разработке и интернет-маркетингу веб-сайтов с 15-летним опытом работы в отрасли.

Что выделяет это программное обеспечение

Бесплатная стандартная система бронирования UpBooking предоставляет пользователям фирменный макет, поэтому вы можете создать свой собственный уникальный шаблон с использованием HTML и CSS для трех различных отелей и трех различных типов номеров. Если вы хотите изучить аналогичные программные решения, эти альтернативы Upbooking могут быть тем, что вы ищете.

Вы можете создавать свои собственные  условия  проживания ваших гостей и определять условия отмены номеров, а также просматривать статистику посещений сайта и бронирования, сделанные с учетом коэффициентов конверсии. Это решение также имеет многоязычный интерфейс для клиентов, так что вы можете связаться с клиентами по всему миру, а также приложение карты, чтобы показать ваше местоположение и указать направления для входящих гостей.

Бесплатные обновления и обновления также включены в эту бесплатную версию.

Вы использовали Upbooking? Оставьте  отзыв !

Все еще хотите увидеть другие варианты бронирования?

Не совсем понимаете, что ищете? Ознакомьтесь с нашим  бесплатным руководством по программному обеспечению для управления отелем с открытым исходным кодом  или посетите списки программ  для бронирования Platforms ,  чтобы найти подходящее решение для вашего отеля.

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .