1. Статьи
  2. 4 популярных открытых и бесплатных программных решения для гостиничного менеджмента
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 11:33

Найдите здесь самое популярное бесплатное решение для управления отелем с открытым исходным кодом, чтобы сэкономить время и деньги для вашего гостиничного бизнеса.


Самое замечательное в гостеприимстве то, что оно часто бесплатное. Только подумайте обо всех случаях, когда друзья и родственники приглашали вас и предлагали бесплатную еду, поддержку и советы.

В то время как индустрия гостеприимства немного менее самоотверженна, работа отеля основана на аналогичной концепции - отличное обслуживание, то, что всегда должно сопровождать пребывание в отеле, независимо от стоимости номера.

Программное обеспечение управления гостиницей решения цели для этого же уровня совершенства. Некоторые решения достигают этого за счет выдающейся поддержки или удобного интерфейса. Большинство программного обеспечения предоставляет такие услуги за соответствующую плату или плату. Другие - например, ваши друзья - предлагают это бесплатно.

Бесплатное программное обеспечение для отелей с открытым исходным кодом дает даже самым маленьким операторам возможность найти инструмент, который подходит им и их бизнесу.

К концу этой статьи вы узнаете, каковы плюсы и минусы бесплатного программного обеспечения для управления отелями с открытым исходным кодом, а также познакомитесь с некоторыми из наиболее популярных вариантов, доступных для менеджеров отелей.

Бесплатное онлайн-программное обеспечение для отелей

Краткое изложение: компании-разработчики программного обеспечения для управления отелями, предлагающие бесплатные решения, получают доход несколькими способами. Они либо ограничивают количество функций, которые вы получаете с бесплатным программным обеспечением, тем самым увеличивая вероятность того, что вы переходите на платную версию, либо берут небольшой процент от каждой продажи завершенного бронирования с использованием своего программного обеспечения.

Целевой заказчик : небольшие отели и компании по аренде на время отпуска.

Плюсы : Это бесплатно. Нет ничего лучше, чем это.

Минусы : в бесплатных версиях системы управления отелем обычно отсутствуют важные функции, которые можно использовать для роста. Кроме того, многие бесплатные системы ограничивают общее количество пользователей, которые могут работать одновременно. Вы также можете найти ограниченные возможности интеграции.

Оценка доступных вариантов важна, если вы решили использовать бесплатное программное обеспечение для управления отелем.

Но не волнуйтесь. Мы разбиваем плюсы и минусы каждого бесплатного онлайн-программного обеспечения для отелей в алфавитном порядке ниже, чтобы вы могли решить, какое из них подходит вам, и вернуться к сосредоточению внимания на своих клиентах. Давайте погрузимся.

1. KWHotel Free

Панель управления расписанием KWHotel ( Источник )

Если у вас небольшой или средний бизнес в сфере гостеприимства, KWHotel может стать для вас системой управления отелем. Объем бесплатного пакета ограничен, потому что он может использоваться только одной рабочей станцией, но он предлагает все основные функции , чтобы быть включенным в этот список.

Если вы - супер-маленький отель и можете успешно функционировать, используя одну рабочую станцию, вам повезло. И если вам понравилось программное обеспечение после использования бесплатной версии и вам нужно немного позже обновить его до полной версии, оно включает в себя множество дополнительных функций. В полной версии вы получите многомодульные функции, такие как наглядные календарные обзоры бронирований. Вы также разблокируете групповое бронирование, управление питанием, использование нескольких компьютеров и настраиваемый календарь.

Бесплатная версия поставляется с расписанием бронирования с цветовой кодировкой, управлением гостями, бесплатными обновлениями программного обеспечения и поддержкой по телефону и электронной почте, так что вы по-прежнему получаете много бесплатного.

Используя программное обеспечение, ваши гости смогут быстро пройти регистрацию заезда и выселения, имея возможность подтвердить любой связанный счет. С помощью модуля управления питанием ваши гости могут вводить определенные диетические требования, что позволяет вам лучше адаптировать их опыт с самого начала, предлагая индивидуальный выбор меню.

Хотите изучить продукты с похожими характеристиками? Эти альтернативы KWHotel - хорошее место для начала.

Функции

  • Встроенная бухгалтерия
  • Бронирование онлайн
  • Пункт продажи (POS)
  • Отдельная собственность
  • Бронирование
  • Бронирование мероприятий
  • Примечания к бронированию
  • Групповое бронирование
  • Управление событиями
  • Управление ставкой
  • Управление бронированием номеров
  • Стороннее бронирование
Интересует, что другие пользователи думают о KWHotel Free? Читайте отзывы здесь .

2. НОБЕДЫ

NOBEDS - лучшее бесплатное программное обеспечение для управления отелем с открытым исходным кодом.

Панель управления NOBEDS ( Источник )

С NOBEDS вы получите бесплатную систему управления собственностью отелей и хостелов, предназначенную для малых и средних предприятий индустрии гостеприимства. Вы получите возможность синхронизировать несколько систем бронирования для обработки заказов клиентов, а также для отслеживания активности персонала с помощью серии подробных отчетов, предоставляемых программным обеспечением.

И ваши сотрудники, и потенциальные клиенты смогут просматривать наличие или вакансии и создавать бронирования с помощью функции календаря. Прямые подтверждения бронирования автоматически рассылаются вашим клиентам по электронной почте или SMS и даже могут быть настроены и персонализированы, чтобы сказать что-то конкретное, например, поделиться персонализированным сообщением или указать маршрут к вашей собственности.

Вы также получите доступ к комплексной панели инструментов, которая автоматически добавляет прямые бронирования в ваш календарь, одновременно создавая оповещения.

Благодаря функциям управления задачами NOBEDS вы сможете добавлять определенные задачи в комнату для своего обслуживающего персонала, что означает, что вы всегда можете быть в курсе того, какие комнаты нужно убрать и подготовить для новых гостей. Система позволяет вашим сотрудникам проверять свои ежедневные рабочие задачи по мере их выполнения, поэтому у руководства есть способ контролировать рабочий процесс и время, потраченное на каждую комнату или задачу.

Вы также получите хорошее представление о данных с помощью NOBEDS. Узнайте, какие номера наиболее популярны, средняя продолжительность пребывания и частота использования сторонних сайтов бронирования. Все это ценные способы помочь в развитии вашего гостиничного бизнеса.

Поддержка разработчиков доступна, но не круглосуточно и только в рабочее время.

Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? Эти альтернативы NOBEDS могут быть тем, что вы ищете.

Функции

  • Панель активности
  • Автоматические уведомления
  • Управление бронированием
  • Система бронирования
  • Управление календарем
  • Управление счетами
  • Отчетность и статистика
  • Управление бронированием
  • Бронирование номеров
Сравните NOBEDS с другими программными решениями для управления отелем здесь .

Программное обеспечение для управления отелем с открытым исходным кодом

Краткое описание: программное обеспечение для управления отелем с открытым исходным кодом дает вам свободу создавать собственное решение с нуля. После того, как вы загрузили исходный код программного обеспечения, вы можете настроить его в соответствии с конкретными потребностями вашего гостиничного бизнеса.

Вам может потребоваться лицензионное соглашение от первоначального создателя в зависимости от того, какое решение вы используете. Открытый исходный код часто предоставляется бесплатно или по очень низкой цене, но вам все равно может потребоваться нанять разработчиков программного обеспечения или консультанта для проектирования, внедрения и обучения.

Целевой клиент: отели с доступом к подрядчикам, консультантам, технически подкованным владельцам или сотрудникам.

Плюсы: при выборе решения с открытым исходным кодом вы получите доступ к совместной группе пользователей-единомышленников, которые постоянно работают над улучшением программного обеспечения и делятся своими улучшениями с группой. Он постоянно развивается, и вы часто получаете бесплатную выгоду от этих изменений.

Минусы: создание и поддержка системы с открытым исходным кодом для среднего бизнеса в сфере гостеприимства может быть пугающим.

3. HotelDruid

Скриншот панели планирования Hoteldruid

Панель управления расписанием HotelDruid ( Источник )

HotelDruid - это веб-платформа для управления бронированием отелей с открытым исходным кодом, которая предоставляет инструменты для управления бронированием, доступностью, инвентарем, тарифами и т. Д. Это решение для управления недвижимостью, разработанное для отелей малого и среднего размера. Платформа может использоваться гостиницами и жилыми помещениями любого типа, включая частные дома для отдыха и большие многопозиционные отели.

HotelDruid полностью основан на сети, но можно загружать резервные копии для локального использования в Windows и Linux. Пользователи могут получить доступ к платформе через любое устройство с подключением к Интернету, включая настольные, мобильные или планшеты, через онлайн-хостинг.

С помощью HotelDruid менеджеры по размещению и персонал могут управлять онлайн-бронированием, автоматически назначать номера на основе заранее определенных правил и рассчитывать стоимость номеров на основе затрат, включая количество дней, количество людей, сезонность, услуги по уборке номеров, специальные скидки, налоги и многое другое.

Платформа также облегчает управление документами, включая счета-фактуры и квитанции, управление POS-терминалами для отелей с барами или ресторанами, отслеживание занятости, управление групповыми бронированиями и создание веб-сайта бронирования, чтобы гости могли просматривать наличие мест в Интернете и делать бронирования.

При выборе этого решения следует учитывать огромное количество доступных вам опций. Вы также можете столкнуться с проблемами при настройке пользовательского интерфейса, а программное обеспечение, как и все решения с открытым исходным кодом, требует, чтобы вы или член вашей команды были достаточно технически подкованными для использования и установки.

Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? Эти альтернативы Hoteldruid могут быть тем, что вы ищете.

Функции

  • Управление техобслуживанием
  • Автоматизация маркетинга
  • Мульти-собственность
  • Бронирование онлайн
  • Пункт продажи (POS)
  • Управление комиссией
  • Управление контактами
  • Гостевые коммуникации
  • Управление гостевым опытом
  • Управление домашним хозяйством
Прочтите отзывы других владельцев гостиничного бизнеса, которые использовали Hoteldruid, здесь .

4. QloApps

Скриншот QloApps

Помощник по установке QloApps ( Источник )

QloApps - это бесплатная система управления бронированием с открытым исходным кодом и механизм бронирования отелей для отелей. Облачная платформа предоставляет ряд функций, которые помогут гостиничному бизнесу управлять бронированием, доступностью, платежами, каналами, возвратами, скидками и многим другим с единой централизованной платформы.

Диспетчер каналов QloApps позволяет пользователям синхронизировать и управлять всеми данными о списках отелей, включая цены, инвентарь и доступность, по различным онлайн-каналам.

С помощью QloApps предприятия могут создавать и запускать фирменные веб-сайты и позволять клиентам бронировать онлайн через интегрированную систему бронирования.

Оффлайн-бронированием также можно управлять в системе. Как правило, это означает, что сотрудники могут управлять бронированием номеров вручную через систему бронирования отелей. Система бронирования QloApps предоставляет информацию о наличии номеров, вместимости отелей, предстоящих бронированиях, ценах и многом другом.

QloApps также упрощает обработку платежей за счет интеграции с PayPal, и клиенты могут выбрать частичную оплату, чтобы заранее зарезервировать номера.

Другие функции платформы включают управление правилами возврата, отмену заказов, отзывы гостей и управление отзывами, налоговое управление, перераспределение номеров, уведомления по электронной почте, управление скидками, управление правилами ценообразования и многое другое.

Потенциальные недостатки QloApps включают в себя отсутствие шифрования паролей и то, что его можно развернуть только в Интернете, поэтому вы теряете некоторую мобильную поддержку.

Если вы ищете продукты с аналогичными функциями, эти альтернативы QloApps - отличное место для начала.

Функции

  • Бронирование мероприятий
  • Примечания к бронированию
  • Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)
  • Служба поддержки
  • Групповое бронирование
  • Управление продвижением
  • Управление ставкой
  • Управление бронированием номеров
Прочтите отзывы других владельцев бизнеса, которые использовали QloApps, здесь .

Другие вещи, которые следует учитывать при поиске программного обеспечения для управления отелем в Интернете

Цена - это не единственное, что вам нужно учитывать при выборе программного обеспечения для управления отелем.

Учитывая простоту использования, обучение, внедрение, специализированные функции, которые могут понадобиться вашему бизнесу, доступные варианты поддержки и интеграцию с другим ключевым программным обеспечением, которое вы используете, - все это важно учитывать при поиске программного обеспечения для управления гостеприимством. И вам, вероятно, не нужно напоминать, что индустрия гостеприимства зависит от обслуживания клиентов, поэтому, если решение не является правильным выбором для вашего бизнеса, оно, вероятно, также не будет правильным выбором для ваших клиентов.

Многие гостиничные предприятия найдут бесплатные платформы программного обеспечения для управления отелями с открытым исходным кодом, способные удовлетворить их потребности, но если вы обнаружите, что в этих вариантах отсутствуют ключевые функции, которые, по вашему мнению, необходимы вашему бизнесу для успеха, не стесняйтесь рассмотреть более надежную платную платформу. вариант.

Если вы все еще не знаете, следует ли вам использовать бесплатное, открытое или платное программное обеспечение для управления отелем, вам следует взглянуть на наш отчет «Топ-20», в котором мы собрали 20 лучших программных решений для управления отелем. Просматривайте сравнения и читайте реальные отзывы пользователей, чтобы определить, подходит ли вам платформа.

Если вам нужна дополнительная информация об этих функциях, ознакомьтесь с нашим списком, определяющим семь основных функций программного обеспечения для отелей.

Если вам все еще нужна дополнительная информация о том, что программное обеспечение для управления отелем может помочь вашему бизнесу, прочтите наше руководство для покупателей .

Методология

Чтобы выбрать перечисленные здесь бесплатные программные продукты для управления отелем с открытым исходным кодом, мы провели поиск систем, которые выполняли две функции:

  1. Предлагалась бесплатная автономная версия программного обеспечения, которая не являлась пробной версией, требующей покупки по прошествии ограниченного времени.
  2. Соответствует нашему определению рынка программного обеспечения для управления отелем:

Программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью позволяет предприятиям сферы гостеприимства (гостиницам, мотелям, курортам и т. Д.) Управлять административными задачами, такими как бронирование, работа стойки регистрации, уборка номеров, распределение номеров, выставление счетов, онлайн-бронирование и обслуживание гостей. Программное обеспечение автоматизирует задачи, включая бронирование, маркетинг и выставление счетов для различных типов недвижимости, что помогает ускорить общие процессы, выставление счетов, оборачиваемость номеров и общение с гостями.

Мы выбрали самые популярные продукты, выбрав самый высокий рейтинг в результатах поиска Google за неделю с 16 ноября 2020 года.

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .