1. Статьи
  2. Что такое гостиничный менеджмент и подходит ли это вам карьера?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 11:35

Вы входите в сияющий вестибюль, и вас встречает улыбающийся администратор. Вы передаете несколько личных и финансовых данных, затем берете карту в свою комнату, проводите по ней и плюхаетесь на кровать. Вы заказываете обслуживание номеров, включаете телевизор и устраиваете расслабляющий вечер.

Не все подходят для управления гостеприимством, но есть несколько профессий, более выгодных, чем та, которая позволяет заставить каждого, кто входит в ваши двери, чувствовать, что их ценят и ценят.

Но как насчет вас? Вы собираетесь заняться этой карьерой? Достаточно ли он оплачивается и вписывается ли в вашу жизнь? Достаточно ли это интересно , и есть ли у вас для этого характер?

Давайте рассмотрим эти и другие вопросы ниже.

Что такое гостиничный менеджмент?

Гостиничный менеджмент включает в себя надзор за административными задачами отеля или курорта. Ваша цель как менеджера по гостеприимству - сделать так, чтобы в вашем отеле было тепло, гостеприимно и чтобы гости чувствовали себя как дома.

«Менеджеры по размещению гарантируют, что гости, находящиеся в отпуске или деловой поездке, получат приятные впечатления от проживания в отеле, мотеле или других типах заведений с проживанием», - сообщает Бюро статистики труда . «Они также гарантируют, что предприятие работает эффективно и прибыльно».

Фотография Marina Bay Sands в Сингапуре через Pixabay

Марина Бэй Сэндс в Сингапуре, через Pixabay

Какие повседневные действия включает в себя гостиничный менеджмент?

В качестве менеджера отеля или курорта вам необходимо будет курировать различные отделы. Для отеля это часто включает в себя стойку регистрации, уборку номеров, консьержей, ресторан и / или обслуживание номеров, составление бюджета и финансы, техническое обслуживание, спа-услуги, конференции и гостевые услуги.

Работа менеджера по гостиничному бизнесу состоит в том, чтобы организовать и беспрепятственно интегрировать эти отделы и любые другие услуги, предлагаемые вашим отелем (в чем вам может помочь хорошее программное обеспечение для управления отелем ). В конце концов, вы же не хотите, чтобы на стойке регистрации кого-то регистрировали в комнату, которую уборка еще не убрала. Monday.com - одно из самых популярных программ для управления гостиничным бизнесом в каталоге Platforms . Если вы хотите изучить аналогичные продукты, эти альтернативы monday.com будут идеальным местом для начала.

В какие часы работает менеджер по гостеприимству?

Это, конечно, не ваша обычная дневная работа - в конце концов, многие отели открыты круглосуточно, а самое загруженное время - вечером, когда большинство гостей регистрируются и заказывают обслуживание номеров.

Как менеджер в сфере гостеприимства, вы, вероятно, работаете в неурочное время и часто будете дежурить по вызову, чтобы справиться с ситуациями по мере их возникновения. Это может вызывать стресс, и это не идеально, если вы ищете работу с 9 до 5.

Стоковая фотография кровати в отеле через Pixabay

Номер в отеле через Pixabay

Хорошо ли оплачивается работа?

Средняя годовая заработная плата менеджеров по жилью составляла 51 840 долларов по состоянию на май 2016 года (по данным BLS), но ваша зарплата будет зависеть от ряда факторов.

Вам будут платить больше за управление отелем в городе, чем, например, за проживание в сельской местности. Географическое положение также имеет значение; Управление большим отелем в Де-Мойне не будет таким прибыльным, как управление отелем аналогичного размера на Манхэттене.

Ваш опыт будет иметь значение, как и ваше образование. Диплом в сфере гостеприимства или гостиничного менеджмента может дать вам преимущество , но его отсутствие не мешает вам получать хорошую зарплату.

Растет ли гостиничная индустрия?

Это действительно так: по данным BLS, ожидается, что в период с 2016 по 2026 год занятость вырастет на шесть процентов. Это аналогичный средний показатель для всех профессий, поэтому, хотя он и не стремительно растет, это безопасная ставка для прочной карьеры. Тем не менее, ожидайте большой конкуренции за должности высшего руководства.

Стоковая фотография столика в ресторане через Pixabay

Ресторанное пространство через Pixabay

Какие личностные качества есть у хороших менеджеров отелей?

Даже если оплата подходящая и вы можете справиться с часами, работа менеджера отеля все равно не для всех. Есть несколько характерных черт, которыми вы должны обладать, если хотите добиться успеха в отрасли.

Мотивация: вы должны быть первоклассным мотиватором. Управление гостеприимством - это ставить гостя на первое место и заставлять его чувствовать себя особенным, что является коллективной работой. По мере того, как гость переходит от стойки регистрации к консьержу и обслуживает номер, ваша команда должна объединиться для создания комфортного и безупречного опыта. Это требует от вас организации и вдохновляющего руководства.

Коммуникация: вы должны быть звездным коммуникатором. Вы должны активно разговаривать со своими сотрудниками и заставлять их открываться вам в ответ. Когда вы не общаетесь, кто-то бросит мяч, и ваш клиент поднимет его (и часто прикрепляет жалобу или плохой отзыв). Вы этого не хотите.

Решительность: в этом бизнесе нет места пустословию, поэтому хороший менеджер по гостеприимству должен быть быстрым и решительным. При возникновении проблем ваши сотрудники и гости будут обращаться к вам за советом. Вы видели, как гость жалуется на стойке регистрации, что ему не досталась кровать размера «king-size»? Зайдите и предложите скидку или бесплатное обслуживание номеров, чтобы извиниться за отсутствие доступной кровати размера «king-size». Каждый чувствует себя более счастливым и защищенным, когда кто-то берет на себя ответственность решить проблему, как только она возникает.

Стоковая фотография гостиничного номера через Pixabay

Дверь в гостиничный номер через Pixabay

Как мне стать менеджером по проживанию?

Вы уверены, что это карьера для вас? Тогда пришло время узнать больше об отрасли и о том, что нужно, чтобы стать менеджером отеля. У нас есть множество ресурсов, которые помогут вам собрать инструменты и навыки, необходимые для достижения успеха.

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .