1. Статьи
  2. Подробный анализ поиска, найма и удержания подрядчиков
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 12:51

Создание бизнеса - это собрать отличную команду, которая поддержит ваше видение лучшего будущего. Никто не может создать технологический стартап в одиночку.

найм подрядчиков

Приходит время, часто после раунда сбора средств, когда вам нужно начать набор. Некоторые навыки не обязательно требуют штатного сотрудника, работающего полный или неполный рабочий день. Иногда подрядчик - лучший вариант. Это может быть краткосрочный проект или текущая деятельность, требующая всего пять часов работы в неделю.

Когда и почему нужно нанимать подрядчика?

Подрядчики полезны, когда объем требуемой работы меньше, чем штатный сотрудник, работающий полный или неполный рабочий день, мог бы выполнить в течение среднего месяца. Подрядчики идеально подходят для проектных работ; например, создать приложение для iOS в течение трех месяцев.

Подрядчики также обычно более рентабельны, чем наем агентства или консалтинговой фирмы. Поскольку они расходятся по статье расходов, ими легче управлять, поскольку они сами оплачивают налоги, что обычно снижает бремя расходов на компании. Все, что вы платите, - это их ежемесячный счет или счет за проект.

Подрядчики также обладают перспективой и опытом, поэтому они отлично подходят для решения задач, слишком больших, сложных или специализированных для решения вашей команды.

Как это влияет на вашу зарплату?

Хотя прямых (финансируемых государством) налоговых льгот для найма подрядчиков нет, они все же могут быть финансово жизнеспособной альтернативой для многих компаний, поскольку ответственность за уплату государственных налогов лежит на подрядчике.

Но это не значит, что вы как учредитель полностью лишены ответственности! У вас все еще есть небольшая, но очень необходимая роль, если вы хотите, чтобы IRS была довольна.

В конце каждого финансового года вам необходимо заполнить форму IRS 1099-Misc для всех платежей подрядчикам на сумму свыше 600 долларов, где бы они ни находились.

Также важно отметить, что неправильная классификация подрядчиков как сотрудников может иметь очень серьезные последствия для правительства, что может привести к серьезным штрафам. Чтобы гарантировать поддержание правильных отношений между клиентом и подрядчиком, мы рекомендуем ознакомиться с руководящими принципами, которые IRS использует для оценки общего характера отношений .

Взглянем на плюсы и минусы найма подрядчиков:

найм подрядчиков

Как найти и нанять подходящих подрядчиков

Теперь вы лучше понимаете, что определяет подрядчика, некоторые преимущества и недостатки его найма и их влияние на вашу заработную плату. А теперь обсудим, где найти подрядчиков по найму.

Начните в своей сети. Скорее всего, другие учредители и владельцы бизнеса испытали на себе хорошее, плохое и уродливое отношение к подрядчикам.

Вы также можете посмотреть такие сайты, как Upwork (ранее oDesk & Elance), CloudPeeps , 99Designs и LinkedIn , все из которых являются специализированными веб-сайтами, которые могут помочь вам найти и нанять лучших внештатных специалистов.

Тем не менее, если все остальное не поможет, вы можете поискать подходящего таланта в социальных сетях или в Google . Но будьте осторожны, забрасывая такую ​​широкую сеть.

Поисковые запросы «дизайнеры из Нью-Йорка» ужасно широки, и большинство подрядчиков слишком заняты заботой о клиентах, чтобы вести SEM-кампанию!

Как попасть в шортлист

При составлении короткого списка не думайте только о цене.

Естественно, вы должны придерживаться своего бюджета, но считайте чрезвычайно низкую цену автоматическим красным флажком; тогда как о высокой цене иногда можно договориться.

Взгляните на круг клиентов, которых они рекламируют. Это даст вам представление о секторах и клиентах, с которыми они работают, и покажет, подходят они вам или нет.

Подрядчики ничем не отличаются от сотрудников, когда дело доходит до культуры вашей компании - они должны хорошо соответствовать личным и культурным особенностям, и им по-прежнему необходимо разделять ценности вашей компании и бренда.

После того, как вы составили короткий список, посмотрите, у кого есть доступ, и настройте личные или онлайн-чаты.

Отбор кандидатов

Есть два способа найти лучшего подрядчика для вашего бизнеса.

Если вы спешите и у вас сжатые сроки, сходите с кем-нибудь, кого порекомендует ваш друг или контакт. Некоторые могут даже связаться с самими собой, что даст вам прекрасную возможность связаться с ними и узнать, будут ли они заинтересованы в работе над пробным проектом.

Пробный проект - лучший способ узнать, на что они способны на практике. Будь то дизайн логотипа, несколько статей или обновления в социальных сетях.

Всегда проверяйте их навыки, а затем соглашайтесь на более длительные обязательства.

Альтернативный путь - пройти тот же процесс собеседования, что и с новым сотрудником, а затем создать пробный проект.

Как создать счастливые и продуктивные рабочие отношения с подрядчиками

Последнее, чего вы хотите от отношений с подрядчиком, - это чтобы они съеживались каждый раз, когда вы пишете электронное письмо, или чтобы вы часами давали отзывы. Все, что вам нужно, - это выполненная работа, минимальная обратная связь и вклад. Работа сделана, тогда вы платите им.

Большинство подрядчиков гордятся своей работой. Большинство клиентов не хотели бы, чтобы их считали кошмаром. И все же подрядчики подводят клиентов, а клиенты слишком часто вызывают у подрядчиков ненужный стресс.

Вот как можно избежать этого сценария:

  • Установите ожидания до начала работы. Может ли это быть выполнено в рамках графика и бюджета; есть ли какие-то проблемы, которых вы ожидаете? Хороший подрядчик знает, что лучше быть честным, чем говорить, что он все сделает завтра. Не пытайтесь заставить подрядчика согласиться с необоснованными ожиданиями, если они знают, что доставка будет невозможна или приведет к поспешной и некачественной работе.
  • Назначьте в штат ответственного лица, чтобы обеспечить своевременное реагирование. Самые опытные подрядчики могут работать с минимальным присмотром. Но все в какой-то момент нуждаются в участии клиента. Последнее, что им нужно, - это неделями ждать, пока вы предоставите им материалы или обратную связь, только для того, чтобы их попросили развернуть проект в нереалистичные сроки.
  • Уважайте тот факт, что у подрядчиков есть другие клиенты. Чтобы вы были юридически защищены в этих отношениях, у них должны быть другие клиенты. В противном случае вы неправильно классифицировали сотрудника. Это всегда должны оставаться деловые отношения, когда один предоставляет услугу другому. Правительство не терпит компаний, которые «ошибочно классифицируют» сотрудников как подрядчиков. Вы только посмотрите, насколько хорошо это сработало для Homejoy и Uber .
  • Помните о часовых поясах. Рынок подрядчиков не ограничен географией, что означает, что вы можете работать с талантами со всего мира. В большинстве случаев это работает нормально. Однако некоторые задачи требуют срочных ответов, поэтому набирайте сотрудников соответственно.
  • Доверие важно. Доверие и уважение работают в обоих направлениях. Обе стороны должны установить согласованный метод и частоту поддержания контактов.
  • Когда / как часто их платить? У большинства подрядчиков уже есть заранее определенные условия оплаты и соглашения, которые вы должны подписать и соблюдать. Кошмарные клиенты не спешат платить, но спешат с графиком работы. Если вы сделаете все возможное, чтобы придерживаться их условий оплаты, все пройдет гладко. Обычно это происходит в конце каждого месяца, иногда с 30-дневным периодом оплаты.
  • Когда продлевать или расторгать контракт? Поскольку обе стороны должны иметь оговорку о выходе, вы не всегда можете контролировать продление или прекращение контракта с подрядчиком. Для обеих сторон хорошая практика - в разумных пределах уведомлять как можно больше.

Ключевые выводы:

Подрядчики по закупкам. Есть множество способов найти отличных подрядчиков. Начните со своей сети, а затем с торговых площадок, LinkedIn и Google. Посмотрите, что они могут сделать, прежде чем нанять их, и в идеале согласитесь на пробный проект.

Работая вместе. Убедитесь, что вы соответствуете их культурным ценностям. И всегда заранее договаривайтесь о том, как будет выглядеть победа: чего ожидают обе стороны, к чему вы стремитесь и могут ли они выполнить?

Когда вы работаете вместе, убедитесь, что кто-то занимается продвижением проектов. Убедитесь, что есть доверие и что обе стороны получают от отношений то, что хотят.

Налоги. Они платят налоги на свой бизнес; вы платите свои. Это должно быть так просто. Деловые отношения - это основа совместной работы. Просто убедитесь, что вы заполнили форму IRS 1099-Разное , и все будут счастливы.  

Ищете программное обеспечение для расчета заработной платы? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для расчета заработной платы Platforms .