1. Статьи
  2. Рекрутинг в Google Плюс: Как найти ваших целевых кандидатов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 октября 2021 в 13:55

У Google Plus 300 миллионов активных пользователей (из 540 миллионов).

Или, другими словами, это примерно размером с Германию, Францию, Японию и Алжир вместе взятые.

Можно подумать, что с этим потенциальным кадровым резервом больше рекрутеров будут его добывать, чтобы найти сотрудников, но многих отпугнули разговоры о том, что это излишнее, слишком запутанное или город-призрак .

изучить google plus

Не пугайтесь; Опытные рекрутеры и менеджеры по найму уже используют социальную сеть поискового гиганта, чтобы налаживать отношения и находить именно тех соискателей, которые им нужны.

Google+ может быть не так активен, как некоторые другие социальные сети, но у него все еще есть полмиллиарда пользователей, через которых вы можете искать и подключаться для поиска потенциальных клиентов.

Вот как:

1. Поиск людей

google plus поиск людей

Функциональность поиска в Google+ - неудивительно, учитывая компанию, которая ее создала - очень хороша.

Что вам нужно сделать здесь, так это использовать панель поиска вверху и щелкнуть вкладку «Люди и страницы» прямо под ней. В отличие от других социальных сетей, Google Plus позволяет вам использовать целый ряд поисковых операторов, чтобы сузить область поиска (например, кавычки вокруг фразы, чтобы указать, что вы хотите получить точное соответствие поисковым запросам).

Например, поиск по слову ruby ​​programmer (без кавычек) вернет любого, у кого есть одно из этих двух слов в своем профиле G +, поэтому вы найдете много людей по имени Ruby, которые также являются программистами. Однако поиск по запросу «ruby programmer» (в кавычках) вернет только тех людей, у которых в профиле есть именно эта фраза в указанном порядке.

Другие операторы поиска, которые вы можете использовать в Google, также работают здесь, включая добавление знака «-» перед термином, чтобы исключить любые профили с этим термином из результатов, и «ИЛИ», чтобы указать, что профиль с одним из двух терминов в нем должно отображаться в результатах (например, «Калифорния ИЛИ Токио»).

2. Сообщества

поиск в сообществе google plus

Как и «Группы» Facebook, «Сообщества» Google + позволяют людям с общими интересами встречаться, общаться и общаться.

Вы можете найти сообщества, в которых собираются ваши целевые кандидаты, щелкнув вкладку «Сообщества» под строкой поиска. Хотя, как и при поиске людей, здесь вы можете использовать целый ряд поисковых операторов, я бы рекомендовал не использовать слишком много операторов по той причине, что группы имеют тенденцию быть более широкими, и если ваш поиск слишком конкретный, вы исключите хорошие варианты.

Вместо этого вы захотите выполнить поиск по более общим терминам, которые могут быть названиями групп, к которым будут присоединяться ваши кандидаты. Например, «компьютерные программисты», вероятно, дадут лучшие результаты, чем «рубиновые программисты». После того, как вы нажмете на перспективную группу, при выборе «Просмотреть всех» рядом с «Членами» появится список всех людей в этой группе, по которому вы также сможете выполнить поиск для более точных результатов.

Если вы все же планируете размещать вакансии в этих сообществах, обязательно сначала ознакомьтесь с их правилами, поскольку некоторые из них не допускают такой тип продвижения.

3. Общедоступные сообщения Google+

google plus поиск сообщений

Эта функция поиска действительно выделяет G + среди других каналов социальных сетей для рекрутеров.

Поскольку так много сообщений в Google Plus являются общедоступными (и фактически индексируются основной поисковой системой Google), они обеспечивают невероятно богатую целевую жилу для соискателей.

Хотите найти кого-то, кто только что завершил сертификацию Ruby on Rails и сообщает об этом своим друзьям и всему миру? Легко. Вам нужно узнать, кто в настоящее время находится между вакансиями и обращением в свою сеть Google Plus за рекомендациями? Просто вопрос использования правильных условий поиска.

Перейдите на вкладку «Записи Google+» под строкой поиска и поиграйте с ключевыми словами. Помните, что результаты здесь по умолчанию упорядочены по «лучшим из», а не по «самым последним», поэтому для получения наиболее своевременных результатов вам придется изменять это значение каждый раз, когда вы вводите новый поиск.

Более?

Какими еще способами вы добились успеха при приеме на работу в Google Plus? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .