1. Статьи
  2. Облачный учет: 3 причины перейти в облако сейчас
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 12:17

Для человека, который зарабатывает на жизнь в Интернете, я, вероятно, слишком люблю не иметь связи. Некоторые компании также неоднозначно относятся к Интернету, если говорить о распространенности программного обеспечения для бухгалтерского учета на настольных компьютерах . Однако разумная часть меня видит, что это не лучший вариант. Годы финансовых отчетов, хранящихся на офисном ПК, ставят вас в тяжелые времена.

облачный учет

Вместо этого облачный учет может предложить вам все, что у вас есть сейчас, и многое другое. Как шокирует, это также не будет стоить вам руки и ноги.

Снижение затрат

Понятно, что именно к этому сводятся решения о вашем бизнесе. Давайте для начала рассмотрим простой пример - QuickBooks против QuickBooks в Интернете.

Установленная версия QuickBooks обойдется вам в 200 долларов от Amazon , в то время как год QuickBooks Online будет стоить вам 270 долларов (шесть месяцев по 18 долларов и шесть месяцев по 27 долларов). Вы собираетесь заплатить 70 долларов за то, чтобы вести учет в Интернете, что даст вам доступ к автоматическому резервному копированию, загрузке банковских транзакций и множеству пользователей.

Может тебе и не нужны все эти свистки. Если вы уже находитесь в лагере бухгалтерского учета базового уровня, почему бы просто не запрыгнуть на борт Wave Train и ничего не заплатить? У вас может быть облачный учет бесплатно, потому что Wave будет показывать вам рекламу, пока вы работаете. Вот и все.

Однако, если вы платите за эти дополнительные функции помимо настольной установки, вы потеряете еще 250 долларов в течение года. Это означает, что переход на облако может сэкономить вам деньги.

Это вопрос доступа

Когда вы переходите на облачную систему учета, вы больше не будете привязаны к своему рабочему столу - ну, если только вас не ограбят. Однако финансовые дела не требуют вашего физического присутствия. Возможность удаленного доступа к вашим данным дает вам больше возможностей в отношении того, как вы ими управляете, как вы их обновляете и кто может их использовать.

Когда ваши данные находятся в облаке, вы можете управлять ими в дороге. Облачные данные также можно привязать к большему количеству программных опций. Это означает, что вы можете использовать свое бухгалтерское приложение для ввода квитанций, пока они у вас в руке. И вы можете попросить ваших менеджеров по продажам обновлять свои расходы, пока они находятся в пути, что означает, что вы всегда можете видеть свои самые свежие цифры.

Вы также упростите своему бухгалтеру (если вы относитесь к тому типу бизнеса, который нуждается в бухгалтере), чтобы войти в систему и убедиться, что все работает без сбоев. Ведение бухгалтерии на локальном компьютере похоже на то, что у вас заканчивается бензин. Возможно, это никогда не будет проблемой, но если это так, вы на какое-то время соберетесь на обочине дороги.

Никогда не беспокойтесь об управлении

Теперь, когда вы можете получить доступ к своей учетной записи из любого места, у вас будет достаточно свободного времени, чтобы загрузить, установить и узнать о новейшей версии вашего бухгалтерского программного обеспечения. Или, может быть, вы можете использовать это свободное время для резервного копирования своих бухгалтерских данных. Или, может быть, вы можете просто взять большую жирную маргариту и полюбоваться закатом, потому что облачный учет освобождает вас от необходимости обновлять программное обеспечение или создавать резервные копии данных.

Когда мы говорили о затратах, мы даже не касались ценности вашего времени. Синхронизация банковских счетов с бухгалтерским программным обеспечением экономит ваше время, автоматическое резервное копирование экономит ваше время, а отсутствие необходимости обновлять программное обеспечение или оборудование экономит ваше время. Пришло время заниматься продажей, маркетингом или производством.

Короче говоря, вы можете зарабатывать деньги, а не просто отслеживать их.

Вывод

Вы можете делать математические вычисления для своего бизнеса, но, учитывая диапазон доступных опций, маловероятно, что облачный учет будет плохо подходить для вашего бизнеса. Если у вас есть проблемы с безопасностью, я предлагаю вам ознакомиться с мнением некоторых экспертов, прежде чем делать выбор. Короткий ответ - крупные игроки, как правило, в безопасности.

Положительные стороны облачного учета очевидны, а отрицательные - трудно определить.

Полный список программных решений для бухгалтерского учета можно найти в каталоге Platforms . Вы также можете дважды в неделю получать советы и рекомендации в нашем финансовом блоге .

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .