1. Статьи
  2. Когда нанимать бухгалтера малого бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 14:27

Бухгалтеры похожи на парашюты - вы хотите, чтобы один был готов к работе, прежде чем он вам действительно понадобится. Для малого бизнеса есть несколько способов убедиться, что вы на шаг впереди. Желание получить страховку, когда вам понадобится помощь, не означает, что вам нужно записаться к бухгалтеру в день, когда вы совершите первую продажу.

Когда нанимать бухгалтера для малого бизнеса

Бухгалтерское программное обеспечение и программное обеспечение для подготовки налогов, такое как TurboTax, могут поддерживать ваш бизнес в рабочем состоянии, как хорошо смазанные часы, если все не становится слишком сложным. Но что происходит, когда у вас есть два офиса, пятнадцать сотрудников, фургон и годовой объем продаж в 1 миллион долларов? Где линия?

Зная, когда вы упали в потолок

Когда Человек в лице того парня из IRS появляется у вашей двери, вы знаете, что вам нужен кто-то на вашей стороне. Но что-то привело к этому визиту, и вы могли предвидеть это. Может быть, ваш доход подскочил в прошлом году, или у вас было много детализированных вычетов по налогам, или кто-то вкачал деньги в ваш бизнес.

Все эти внезапные изменения - и многие другие - могут помешать вам вернуться. Дело не в том, что IRS думает, что вы обманываете - просто что-то радикальное изменилось, и, следовательно, что-то может пойти не так.

Имейте в виду, что вас вряд ли будут проверять. По данным IRS, в 2013 году аудит прошли менее 2% предприятий . Но зачем толкать себя в опасную зону без запасного плана? Лучший план резервного копирования - это специалист.

Что бухгалтеры могут для вас сделать

Бухгалтеры не только помогут вам преодолеть юридические и государственные препятствия, но и помогут вашему бизнесу расти. Один из самых популярных моментов, когда нужно нанять бухгалтера, - это когда ваш рост начинает ускоряться. В этот момент вы отстаете в своей финансовой отчетности, вы нанимаете больше людей, чем вы когда-либо ожидали, и вы совершаете покупки, которые окажут ощутимое влияние на ваши налоги.

Вы также можете получить ссуду от банка или от частных инвесторов. Как только вы думаете , что вы могли бы говорить с другими людьми о деньгах, получить бухгалтер. Бухгалтеры могут помочь вам организовать ваши финансовые мысли, объяснить логику вашего бизнеса с точки зрения финансов и просто в целом помочь вам сделать правильный выбор для вашего будущего.

Если вы не знаете, снимать ли вы аренду или сдавать в аренду, нанимать подрядчиков или новый персонал, брать ссуду или выпускать акции, вы можете получить огромный импульс от найма бухгалтера.

Короче говоря, бухгалтеры - ваши друзья, когда в бизнесе возникает стресс. Если дела идут очень хорошо или очень плохо, бухгалтеры могут помочь вам справиться с сорняками - или с морковной грядкой, какой бы ни была хорошая версия сорняков.

Роль бухгалтерского программного обеспечения

Прежде чем сесть за стол с бухгалтером, сделайте себе одолжение и приведите в порядок свой финансовый дом. Существует множество недорогих или бесплатных решений, облегчающих ведение бухгалтерского учета. Wave , например, предлагает бесплатное программное обеспечение для бухгалтерского учета и бесплатное приложение, чтобы упростить ввод квитанций .

Существует множество других вариантов бухгалтерского учета, но если вы думаете, что собираетесь начать работать с бухгалтером, сначала посоветуйтесь с ним. Многие программные пакеты предоставляют бухгалтерам удаленный доступ к вашим книгам, что еще больше упрощает поддержание чистоты и ясности ваших финансов.

Популярные пакеты с доступом для бухгалтера включают QuickBooks , FreshBooks и Xero . Xero на самом деле предлагает список бухгалтеров, которые работают в среде программного обеспечения , что потенциально может сэкономить вам время на поиски бухгалтера.

Последние мысли

Если вы действительно считаете, что вам нужен бухгалтер, поспрашивайте у кого-нибудь порекомендовать себя. Несмотря на то, что списки полезны, нет ничего лучше, чем нанять кого-то, кому вы знаете, что заслуживает доверия.

Напомним, вам следует работать с бухгалтером, когда:

  • Правительство звонит
  • Вы отстаете в бухгалтерском учете
  • Вы проходите через разгул найма
  • Бизнес делает долгосрочные покупки
  • Вы пытаетесь привлечь финансирование

Если ваш бизнес все еще находится на начальной стадии, возможно, вам будет проще выбрать программное обеспечение. Чтобы узнать о вариантах программного обеспечения для бухгалтерского учета, ознакомьтесь со списками программного обеспечения для бухгалтерского учета Platforms .

Заголовок Эбби Калер

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .