1. Статьи
  2. Учет по методу начисления для здравоохранения: Руководство для врачей и клиник
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 19:10

Хотя наш современный мир иногда может показаться подавляющим и сложным, все же есть несколько красивых простых мест, которые можно встретить. Как и большинство вещей в американской системе здравоохранения, учет поставщиков медицинских услуг ясен как день.

Учет по методу начисления

Ха-ха - шучу!

Бухгалтерский учет в здравоохранении похож на все остальное в этом секторе - запутанный, бюрократический и пронизанный ерундой. Представьте, что кто-то поручил IRS написать медицинский учебник. Теперь издайте эту книгу только на санскрите. А теперь замените страницы, я не знаю, крыльями мотылька.

Несмотря на то, что вся эта область является самостоятельной, сегодня мы собираемся сосредоточиться на одной небольшой части, которая влияет на многих мелких провайдеров, - на выборе системы бухгалтерского учета . С самого начала вы можете внести это небольшое изменение и настроиться на большой успех в будущем.

Ценность получения оплаты

В мире бухгалтерского учета у вас есть несколько вариантов признания доходов и затрат. Я знаю, что вы хотите узнать о транзакциях в сфере здравоохранения, но давайте начнем с некоторых более простых предприятий, чтобы проиллюстрировать разницу между кассовым учетом и расчетом по методу начисления.

Представьте, что у вас есть простой и приятный магазин игрушек, а не место, куда люди ходят, чтобы не умереть.

Вы начинаете день с активом в 50 долларов в руках и, следовательно, на вашем балансе (скажем, игрушечной машинкой) и 0 долларов дохода. Когда кто-то приходит купить игрушечную машинку, они дают вам 50 долларов и забирают игрушку. Теперь у тебя нет машины и 50 долларов. Так что это просто. Как только вы продаете игрушку, актив исчезает, появляются деньги, а ваш доход увеличивается с 0 до 50 долларов.

А теперь представьте немного другой сценарий. Вы сантехник. Вы тратите утро на ремонт протекающей трубы для клиента, взимая с него 50 долларов. Есть некоторые проблемы с затратами, но давайте предположим, что на самом деле это просто незакрепленная труба, которую можно исправить гаечным ключом. Вы потратили время, чтобы починить трубу, и дали им счет на 50 долларов. У вас нет денег, но у вас есть цена - ваше время.

Если бы мы признали выручку, как владелец магазина игрушек, у нас не было бы дохода до оплаты счета. Проблема в том, что у нас есть затраты, которые должны быть связаны с доходом. Что мы можем сделать?

Учет по методу начисления

В магазине игрушек используется кассовый учет, который иногда называют просто кассовым учетом. Как следует из названия, кассовый учет - это, по сути, история вашего бизнеса, о чем свидетельствуют полученные вами наличные. Пять долларов входят в дверь и уходят на лист. Вы покупаете марку, и ее стоимость снижается в бухгалтерской книге. Кассовый учет похож на более сложную выписку по банковскому счету: если в ней написано 567 долларов, значит, у вас 567 долларов.

Другой вариант - учет по методу начисления - технически есть еще несколько разновидностей, но наибольшее внимание уделяется наличному расчету и методу начисления. Учет по методу начисления пытается сопоставить все ваши затраты с вашим доходом. Он делает это, записывая доход, когда вы его заработали, потому что зарабатывать его приходилось дорого, а не тогда, когда вам за это платят.

Таким образом, вы, как сантехник, тратите три часа на то, чтобы починить трубу. Чтобы учесть эту стоимость, вам нужно иметь какой-то доход. Этот принцип сопоставления является движущей силой большей части того, что происходит в бухгалтерском учете по методу начисления.

Учет по методу начисления считается гораздо лучшей системой учета для демонстрации того, что на самом деле происходит в бизнесе с точки зрения деятельности. Компромисс для этого понимания - сложность. Учет по методу начисления порождает дополнительные ведра учета, такие как кредиторская и дебиторская задолженность, для сбора подробных сведений о выручке.

С другой стороны, кассовый учет прост и понятен. Получите доллар, запишите доллар.

Обе системы также используют свои основные предпосылки для самоопределения, что означает, что расходы регистрируются одинаково. В кассовом учете вы регистрируете расходы, когда кладете на них деньги. По методу начисления вы регистрируете расходы при оказании услуги, а не при ее оплате.

Основы медицинского учета

Скорее всего, вы будете использовать в своей практике систему учета по методу начисления. Вот пример, объясняющий, почему:

Вы разрезаете Тома и трясете его органом. Вы выставляете Тому счет на 67 миллионов долларов. В системе учета по методу начисления вы теперь добавляете 67 миллионов долларов дохода к своим бухгалтерским книгам. В системе наличных денег вы не будете считать деньги, пока вам не заплатят.

Разница имеет значение по двум причинам. Во-первых, вы, вероятно, обязаны использовать учет по методу начисления для отчетности или налоговых целей. Это не всегда так, но за пределами определенного размера это почти гарантировано. Во-вторых, как мы уже говорили ранее, учет по методу начисления дает вам более полное представление о том, чем занимается ваш бизнес.

Представьте, что вместо этого вы использовали кассовый учет. Том - и Джерри, и Марта, и Билл - все будут ждать до последней минуты, чтобы заплатить - ленивые мерзавцы. Это означает, что вы можете предоставить их услуги в первом квартале, но не получите оплату до второго квартала.

Что касается будущего планирования, вы бы оглянулись назад и подумали, что второй квартал был действительно загруженным - просто посмотрите на все деньги, которые вы принесли. На самом деле, наиболее загруженным кварталом был первый квартал. Учет по методу начисления отражает это различие.

Программное обеспечение для учета методом начисления

В большинстве программ бухгалтерского учета по умолчанию используется метод начисления. Это связано с тем, что учет по методу начисления является отраслевым стандартом, и потому, что, если вы практикуете учет по методу начисления, вы можете создать отчет по кассовому учету, но не наоборот.

Поскольку метод начисления является стандартом, вы можете выбрать практически любой вариант в каталоге бухгалтерского программного обеспечения Platforms , чтобы управлять своей практикой. Как всегда, вы захотите поработать со своим бухгалтером, чтобы выбрать правильное решение.

Крупные компании - QuickBooks , Xero , Wave , Sage и т. Д. - используют учет по методу начисления. Единственное исключение - FreshBooks , который и так больше похож на бухгалтерское программное обеспечение. Вы можете найти множество обзоров программных продуктов Platforms , чтобы лучше понять их плюсы и минусы.

Вы также можете зайти в наш финансовый блог, чтобы получить больше советов по ведению прибыльного бизнеса, или заглянуть в наш блог по медицинскому программному обеспечению, чтобы получить информацию о конкретных отраслях.

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .