1. Статьи
  2. 5 Великие книги для бухгалтеров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 сентября 2021 в 11:30

Праздники не за горами, и вы заслуживаете чего-то хорошего. Вы также заслуживаете того, что сделает вас лучшим сотрудником без разрушения банка. Привет, мистер Букс. Я не видел, чтобы ты вошел.

книги для бухгалтеров

Найти книги, которые облегчат вашу работу бухгалтера, - не самое простое занятие. Большинство бухгалтерских книг слишком общие, а большинство бухгалтерских книг - нишевые. К счастью, я думаю, что эти пятеро попали в золотую середину, оказав вам подробную помощь, не потеряв вас в сорняках.

Вот несколько отличных книг для бухгалтеров или начинающих бухгалтеров.

Финансовые уловки: как обнаружить бухгалтерские уловки и мошенничество в финансовых отчетах

Говард М. Шилит и Джереми Перлер

Начнем список с преступления. В конце концов, что может быть интереснее, чем хорошее финансовое преступление. В « Финансовых шенаниганах» Шилит и Перлер излагают основы выявления мошенничества в бухгалтерском учете.

Меня привлекают такие книги по нескольким причинам. Во-первых, они невероятно ценны, когда они вам нужны. Это что-то вроде знания сердечно-легочной реанимации - кстати, каждому следует потратить время, чтобы понять - если вы знаете, как она работает, и никогда не нуждаетесь в ней, отлично. Если вы этого не знаете и действительно нуждаетесь в этом, вы окажетесь в очень плохом месте.

Вторая основная причина, по которой я хочу включить книгу о мошенничестве, сводится к одному человеку - Сэму Антару. Сэм был финансовым директором Crazy Eddie в 1980-х. Он помогал готовить книги, скрывать кражи и делал возможной крупную финансовую аферу. Я видел, как он выступал несколько лет назад в Motley Fool, и он произвел впечатление.

Он был симпатичным, внешне честным и очень проницательным. Он также был преступником и не принес извинений за свои действия. Насколько я мог судить, его сожаление было поймано.

Люди лгут с числами, но чистые числа могут освободить вас. Финансовое мошенничество поддается обнаружению, и вы можете поймать его до того, как получите очень плохие новости.

Прибыль прежде всего

Майк Михалович

«Сначала прибыль» - это книга о том, как избавиться от рутины. Я видел выступление Михаловича в прошлом году на SleeterCon, и я был очень впечатлен его посланием.

В своем выступлении он говорил о том, как небольшие изменения в том, как фирмы представляют себя, могут иметь огромное влияние на ставки, которые они взимают, и на удовлетворенность их клиентов. Это его первая и самая радикальная книга, которая может помочь малому бизнесу перестать чувствовать, что им никогда не продвинуться вперед.

Основная предпосылка заключается в том, что метод GAAP отлично подходит для бухгалтерского учета, но не для ведения бизнеса. Если мы принимаем прибыль как остаток после расходов, мы застреваем с остатками. Вместо этого, сначала извлекая прибыль из каждой продажи, мы можем управлять ростом и расходами с меньшим стрессом.

Это отличная книга для всех владельцев, которые чувствуют, что делают хорошую работу и не получают за это вознаграждения.

Как найти партнера и при этом сохранить жизнь: умный способ достичь и оставаться на вершине

Хизер Таунсенд и Джо Ларби

Если вы не ведете шоу - но хотели бы им быть - Таунсенд и Ларби могут найти лекарство. В книге «Как стать партнером» они обсуждают общие проблемы, которые мешают умным и талантливым людям подняться на вершину, не чувствуя себя так, будто они умерли на этом пути.

Хотя в книге есть много важных деталей, основная идея состоит в том, что вам нужно найти партнера с планом. Люди, которые делают это лучше всего, не обладают наибольшими амбициями или наилучшим набором навыков, они обладают дальновидностью, чтобы проложить курс.

Один из самых важных уроков для бухгалтеров заключается в том, что невозможно подняться на вершину холма, не понимая, как работает бизнес. Одно дело - быть успешным в бизнесе других людей, и совсем другое - быть успешным в своем собственном бизнесе.

Начните с того, что задайте вопросы и возьмите на себя дополнительную ответственность в области продаж. Вот где вы начнете думать о расходах, прибыли и отношениях совершенно новым, партнерским образом.

Внедрение ценностного ценообразования: радикальная бизнес-модель для профессиональных фирм

Алан Вайс

Если вы не думаете о  ценообразовании на основе ценности , вы не уделяете достаточно внимания отрасли. Бухгалтерский учет претерпевает серьезные изменения в своей фундаментальной цели, поскольку все больше и больше работы автоматизируется, а ошибок становится все меньше.

Внедрение ценовой политики - отличный пример того, как вы можете перейти от модели времени и затрат к модели добавленной стоимости. В этом новом мире дело не в том, как долго вы сидите за своим столом, а в том, насколько вы можете помочь своим клиентам. Я знаю, это звучит безумно.

Настоящая победа для бухгалтеров - это долговечность, которую могут иметь отношения, основанные на ценностях. Вместо того, чтобы быть местом, куда ваши клиенты приходят раз в год, вы - то место, куда они обращаются за советом и поддержкой. Вы становитесь неотъемлемой частью повседневного бизнеса. Это прилипчивый клиент, если он когда-либо был.

Настоящий профессионализм: смелость заботиться о своих людях, клиентах и ​​своей карьере

Дэвид Х. Майстер

Наконец, книга, которая обращается к моему сердцу, любящему розничную торговлю. «Настоящий профессионализм» - отличная книга для всех, кто работает с клиентами, но особенно для людей, которые могут быть новичками в этой области. Основная идея Майстера - правильно относиться к людям.

Речь также идет об упорной работе и превращении ваших интересов в четкую карьеру. Вы должны проводить время, встречаясь с клиентами, работая с ними, чтобы понять их цели, а затем использовать свои навыки, чтобы воплотить эти цели в жизнь.

Майстер проводит различие между сотрудниками, которые преследуют этот перфекционизм, и теми, кто просто проносится мимо проделанной работы, даже не пытаясь улучшить себя. Настоящие профессионалы всегда работают над улучшением.

Прекрасный взгляд на то, что значит быть взрослым.

Последние мысли

Это несколько книг, которые, я думаю, могут во многом помочь вам стать лучшим бухгалтером, но я хотел бы услышать о ваших любимых книгах. Если чего-то не хватает, напишите об этом в комментариях, и мы обязательно расширим этот список в какой-то момент.

Дополнительные советы по управлению финансовой стороной мира  см. В финансовом блоге Platforms .

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .