1. Статьи
  2. 3 лучших бесплатных программного обеспечения для составления отчетов для проверки финансового состояния вашего бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
23 августа 2021 в 17:58

Перейти к:

Финансовые отчеты, такие как отчеты о движении денежных средств и балансы, позволяют вам проверить, насколько хорошо работает ваш бизнес. Но процесс создания этих отчетов сложен и требует много времени. Вам необходимо собирать и анализировать большие объемы финансовых данных, сохраняя при этом высокий уровень точности.

И если - как и многие другие предприятия - вы используете электронные таблицы для создания финансовых отчетов, вы увеличиваете риск ошибок вручную, которые могут привести к несоблюдению нормативных требований и штрафам. Вот где вам на помощь может прийти инструмент финансовой отчетности .

Программное обеспечение может помочь обеспечить точность финансовой отчетности и сделать процесс более эффективным. Но использование программного обеспечения не обязательно означает отказ от части вашего ИТ-бюджета. Вы можете получить привлекательные инструменты финансовой отчетности по разумной цене или, что еще лучше, бесплатно!

В этой статье мы перечислили три лучших бесплатных решения для создания отчетов, которые вы можете попробовать. Каждый из этих инструментов (расположенных в алфавитном порядке) имеет минимальный пользовательский рейтинг 4 (из 5) на Platforms и предлагает ключевые функции финансовой отчетности. См. Полную методологию выбора здесь .

В этой статье рассматриваются три варианта бесплатного программного обеспечения для создания отчетов с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных инструментов финансовой отчетности в каталоге программного обеспечения Platforms .
СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

3 лучших бесплатных софта для финансовой отчетности

Логотип SlickPie

SlickPie

4.6 / 5.0
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план : включает до десяти компаний, поддержку по электронной почте и все функции инструмента, такие как онлайн-счета, мультивалютные транзакции, отчеты о финансовых результатах, живые банковские каналы и согласование платежей.
  • Платные планы: платный план стоит 39,95 долларов в месяц. Он поддерживает до пятидесяти компаний, предлагает поддержку по телефону и электронной почте и включает в себя все функции инструмента.

SlickPie - это облачное бухгалтерское программное обеспечение, которое, среди прочего, предлагает онлайн-выставление счетов, управление расходами, налоговое управление, сверку банковских выписок и интерактивную панель управления. Он специально разработан для малого бизнеса, но также может использоваться фирмами любого размера.

Его функция финансовой отчетности предлагает возможности визуализации данных для создания отчетов, таких как пробный баланс, баланс, журнал, просроченная кредиторская задолженность и просроченная дебиторская задолженность. Он также позволяет создавать отчеты в режиме реального времени, чтобы помочь определить финансовые показатели каждого отдела, группы или региона.

Создание баланса в SlickPie

Создание баланса в SlickPie ( Источник )

Логотип Syft Analytics

Syft Analytics

4.9 / 5.0
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает неограниченное количество пользователей и такие функции, как автоматическое прогнозирование, анализ соотношений, финансовую визуализацию и отчеты о производительности. Поддержка клиентов доступна через центр знаний.
  • Платные планы: начальный план стоит 49 долларов в месяц с ежемесячной оплатой. Помимо функций бесплатного плана, он предлагает мультивалютную консолидацию, конструктор и конструктор отчетов, а также индивидуальный брендинг. Поддержка доступна по электронной почте и в чате .

Syft Analytics - это облачный инструмент финансовой отчетности и анализа данных. Он предлагает анализ бизнес-данных, который поможет вам создавать финансовые прогнозы, отслеживать прибыль и оценивать эффективность вашего бизнеса.

Его функция финансовой отчетности на основе искусственного интеллекта включает настраиваемые шаблоны отчетов, визуализацию данных, интерактивную панель мониторинга и консолидацию финансовых данных для нескольких организаций. Инструмент может интегрироваться с различными программными решениями для бухгалтерского учета, включая QuickBooks , Xero и Sage .

Добавление примечаний к отчету о движении денежных средств в Syft

Добавление примечаний к отчету о движении денежных средств в Syft Analytics ( Источник )

Логотип Волны

Волна

4.4 / 5.0
Прочитать отзывы пользователей

  • Бесплатный план: включает неограниченное количество бизнес-пользователей и предлагает такие функции, как отслеживание доходов и расходов, финансовую отчетность на конец года и отчеты о просроченных счетах и ​​счетах, движении денежных средств, а также прибылях и убытках.
  • Платные планы: инструмент не предлагает никаких платных планов.

Wave - это облачное приложение для бухгалтерского учета, которое помогает отслеживать ваши доходы и расходы. Некоторые из его ключевых функций - это бухгалтерский учет, выставление счетов, платежи по кредитным картам и управление расходами.

Его функция финансовой отчетности предлагает отчеты как по методу начисления, так и по кассовому методу. Он также предоставляет сравнительную отчетность, которая позволяет сравнивать два финансовых отчета за определенный период времени. Программное обеспечение может быть интегрировано с такими инструментами, как Zapier , Capital One и Block Advisors.

Отчет о прибылях и убытках в волне

Отчет о прибылях и убытках в волне ( Источник )

Как выбрать правильный бесплатный инструмент отчетности для вашего бизнеса

Эти соображения могут немного упростить выбор бесплатного инструмента финансовой отчетности:

  • Проверьте, поддерживает ли инструмент мультивалютные транзакции. Если у вас есть международные клиенты или вы планируете расширять свой бизнес за рубежом, убедитесь, что выбранный вами инструмент онлайн-отчетности поддерживает несколько валют. Также проверьте, поддерживает ли он обменные курсы и конвертацию.
  • Ищите масштабируемое решение. По мере роста вашего бизнеса вам потребуется обрабатывать больше данных, больше объектов и более сложные операции. Проверьте, предлагает ли выбранный вами инструмент планы обновления или функции, необходимые для поддержки масштабируемости. Также проверьте, устраивает ли вас цена обновления или она не обременит ваш ИТ-бюджет.
  • Проверьте параметры безопасности данных. Поставщики облачного программного обеспечения часто хранят данные на сторонних серверах. Поскольку ваши финансовые данные включают конфиденциальную бизнес-аналитику, узнайте у поставщика, где будут храниться данные, у кого будет к ним доступ и какие меры безопасности будут приняты для защиты от несанкционированного доступа.
  • Читайте обзоры продуктов. Перед окончательной доработкой любого инструмента обязательно прочтите отзывы пользователей на сторонних веб-сайтах, таких как наш . Обзоры помогут вам узнать о функциях, плюсах и минусах инструмента. Они также позволят вам увидеть, соответствует ли его производительность вашим потребностям и ожиданиям. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как максимально использовать отзывы пользователей .

Часто задаваемые вопросы при выборе бесплатного инструмента финансовой отчетности

Вот несколько вопросов, которые вы можете рассмотреть, попросив поставщика программного обеспечения узнать больше о ключевых аспектах этого инструмента:

  • Потребуется ли мне дополнительное обучение для использования этого инструмента? Уточните у поставщика программного обеспечения, насколько сложен этот инструмент. Спросите, потребуется ли вам дополнительное обучение, чтобы ознакомиться с его функциями, и будет ли это обучение стоить вам дополнительных затрат.
  • Поддерживает ли инструмент стороннюю интеграцию? Возможно, вы захотите интегрировать инструмент с вашим программным обеспечением для управления персоналом , бухгалтерским программным обеспечением или производственным программным обеспечением, чтобы получать информацию из нескольких источников данных или расширять возможности инструмента. Итак, убедитесь, что выбранное вами программное обеспечение поддерживает стороннюю интеграцию с инструментами по вашему выбору.
  • Доступна ли круглосуточная служба поддержки? Если вы столкнетесь с проблемой при работе над задачей, требующей срочного решения, своевременная поддержка может сэкономить вам время. Таким образом, уточните у поставщика программного обеспечения, доступны ли услуги поддержки круглосуточно или всего на несколько часов. В последнем случае посмотрите, совпадают ли часы с вашим рабочим временем.

Как мы оценивали продукты

Эта статья была обновлена ​​23 февраля 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Будьте включены на страницу категории Platforms по решениям для финансовой отчетности .
  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по прошествии ограниченного времени).
  • Встречайте наше определение рынка программного обеспечения для финансовой отчетности: программное обеспечение для финансовой отчетности помогает предприятиям автоматизировать сбор финансовых данных и более точно отслеживать тенденции, влияющие на бизнес-цели.

Программное обеспечение, которое соответствовало определению рынка, также нуждалось в общем пользовательском рейтинге выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории.

  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальный общий рейтинг 4 из 5 звезд от рецензентов на Platforms на момент публикации.

Ищете программное обеспечение для отчетов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для создания отчетов Platforms .