1. Статьи
  2. Этот бесплатный шаблон бюджета для малого бизнеса выведет вашу бухгалтерию на новый уровень
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 августа 2021 в 21:15

Наш бесплатный шаблон бюджета для малого бизнеса поможет вам привести свой бизнес в порядок.

иллюстрация заголовка для бесплатного шаблона бюджета малого бизнеса

Представьте себе, что в течение месяца вы не знаете, что вы собираетесь потратить или сколько денег вы собираетесь заработать. Может быть, вы поставите новый рекорд по продажам, а может, вы собираетесь потратить половину своего капитала на новое оборудование, кто знает?

Если вы заинтересованы в том, чтобы деньги были на вашем банковском счете в конце месяца, вы можете подумать о будущем.

Войдите, Бюджет.

Хорошая новость заключается в том, что вам даже не нужно программное обеспечение для бухгалтерского учета, чтобы составить полезный бюджет для вашего малого бизнеса. Все, что вам нужно, это электронная таблица, например Microsoft Excel или Google Sheets. Более того, мы уже сделали для вас бесплатный шаблон бюджета для малого бизнеса.

Как использовать наш бесплатный шаблон бюджета для малого бизнеса

Вместо того, чтобы самостоятельно составлять бюджетную таблицу, просто используйте ту, которую мы сделали для Excel . Введите прогнозируемый доход и построчно расходы на следующий год, и мы покажем вам, как эти цифры должны разбиваться от месяца к месяцу, чтобы вы могли отслеживать, как у вас дела в течение года.

Ввод прогнозируемых годовых доходов и расходов в бесплатный шаблон бюджета для малого бизнеса

Ввод прогнозируемых годовых доходов и расходов в бесплатный шаблон бюджета для малого бизнеса

Ежемесячное планирование бюджета с помощью бесплатного шаблона бюджета для малого бизнеса

Составление ежемесячного бюджета с помощью бесплатного шаблона бюджета для малого бизнеса

Затем, раз в месяц, публикуйте фактические результаты своей компании, чтобы следить за своими успехами. Шаблон бесплатного бюджета покажет вам, где вы попадаете в цель, а где отклоняетесь от курса.

Вот как будет выглядеть отчет о бюджете вашего малого бизнеса после ввода бюджетных и фактических данных.

Вот как будет выглядеть отчет о бюджете вашего малого бизнеса после того, как вы введете бюджетные и фактические данные (то есть, если вы занимаетесь бизнесом с мячом для пинг-понга).

Следя за своими успехами в конце каждого месяца, вы можете принимать обоснованные решения о своем бизнесе - например, когда вы можете инвестировать в дополнительные ресурсы или когда вам нужно их сократить, - чтобы получить максимальную отдачу от каждого доллара. и получите больше информации о своем бухгалтерском программном обеспечении .

Примеры бесплатных шаблонов бюджета

Не ведете бизнес с мячом для пинг-понга? Без проблем. Вот еще несколько примеров шаблонов бюджета, которые помогут вам добиться успеха.

  • Вот шаблон бюджета кофейни из журнала Fresh Cup.
  • Вот несколько шаблонов бюджета для фрилансеров от BusinessLoad
  • Вот шаблон бюджета ресторана и руководство от RestaurantOwner.com.
  • Вот шаблон бюджета для фотографов и видеооператоров от Peerspace.
  • Вот шаблон бюджета агента по недвижимости и руководство от McKissock.
  • Вот шаблон бюджета для тренажерных залов и личных тренеров от Personal Fitness Professional.
  • А вот и от Gusto для стартапов в целом.

Когда бесплатного шаблона бюджета для малого бизнеса недостаточно

Пытаться вести бизнес без бюджета - все равно что идти по оживленному перекрестку с закрытыми глазами и заткнутыми ушами. Так что загрузите наш бесплатный шаблон бюджета , проверьте свои результаты за прошлый год, за последний месяц или за прошлую неделю и сделайте это. Вы не достигнете цели на 100%, но это нормально. Цель бюджета - иметь фиксированную точку для отслеживания вашего прогресса.

И когда ваш бизнес разрастается и включает в себя такие сложности, как операции с иностранной валютой, несколько каналов планирования или рост доходов и расходов, напоминающий кудзу, вам необходимо инвестировать в программное обеспечение для составления бюджета . ( Кстати, мы также можем помочь вам определить, когда это время пришло.)

А чтобы узнать больше советов, как навести порядок в финансах вашего бизнеса, следите за нашим блогом о финансах и бухгалтерском учете .

Вот несколько недавних статей, которые помогут вам начать:

Ищете программное обеспечение для бюджетирования? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бюджетирования Platforms .