1. Статьи
  2. 5 причин, по которым корпоративное развертывание Android может работать для мобильного полевого обслуживания
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 августа 2021 в 17:49

Выездное обслуживание - это по своей сути мобильная индустрия . У вас есть технические специалисты и бригады, которые едут повсюду, чтобы отвечать на обращения в службу поддержки или обслуживать оборудование ваших клиентов в соответствии с контрактами на обслуживание.

5 причин, по которым корпоративное развертывание Android может работать для мобильных полевых служб

Со всеми этими движущимися частями большинство предприятий, предоставляющих услуги на местах, внедряют какое-то мобильное решение для управления услугами на местах. Фактически, согласно опросу TSIA Field Services Benchmark Survey , 81% компаний уже внедрили мобильные платформы на местах.

Итак, вы готовы к мобильному использованию, но как узнать, какая платформа подходит вашей полевой команде? Какие устройства следует покупать? Или вы должны пойти с политикой использования собственного устройства (BYOD) и позволить вашим сотрудникам решать самим?

Читайте дальше, чтобы узнать, как Android может предоставить мобильные инструменты, необходимые для ведения вашего бизнеса на местах.

1. Android for Work выводит корпоративную мобильность на новый уровень

Компания Android недавно анонсировала свою корпоративную среду управления мобильными устройствами Android for Work. Android for Work, созданный для того, чтобы сделать платформу более безопасной, управляемой и удобной для бизнеса, открывает новые возможности.

В  интервью с президентом Google At Work Амитом Сингхом  Business Insider  раскрыл некоторые большие цели для Android for Work и рассказал, чего Google надеется достичь, перенеся свои облачные и мобильные платформы в корпоративную сферу: «Подавляющая часть вычислений все еще выполняется. - помещения… мы хотим предоставить облачную инфраструктуру », - сказал Сингх.

После перехода бизнеса в облако Сингх указал на вторую цель - переход к полной корпоративной мобильности.

«[] Переход от настольных компьютеров к мобильности на работе отстал от потребителей. Потребители сейчас в основном разговаривают по телефону. Я думаю, что это сработает намного быстрее, и мы хотим, чтобы Android был первоклассным гражданином: безопасным, управляемым и т. Д. », - сказал он.

По мере того, как все больше и больше полевых предприятий переходят на мобильные устройства, Android for Work может стать хорошим вариантом для организации и безопасности своих мобильных рабочих данных для технических специалистов, работающих в полевых условиях.

2. У Android есть много вариантов защищенных устройств.

Даже устройства потребительского уровня Android более надежны, чем другие мобильные устройства на рынке. У некоторых даже есть надежные функции, такие как Galaxy S5, который пыле- и водонепроницаем.

В дополнение к прочным потребительским устройствам, многие из ведущих защищенных корпоративных устройств работают на Android. Новые телефоны Caterpillar Cat Phones - линейка надежных устройств - обеспечивают защиту обслуживающей организации от воды, песка, грязи, снега, льда и возможных падений на твердых поверхностях.

По словам директора по продажам Cat Phones Кевина МакКатчана, Cat Phones работают на Android, потому что «Android - это операционная система номер один в мире по поставкам и установке, и она предлагает идеальное сочетание гибкости с открытым исходным кодом и отличного пользовательского опыта».

3. Бесплатная операционная система с открытым исходным кодом.

Одним из приятных преимуществ ведения бизнеса на Android является то, что операционные системы в основном бесплатны. Помимо того, что ОС Android доступна по цене для любого бизнеса, она открыта, что означает меньшее количество ограничений, что упрощает настройку и ускоряет внедрение.

Если вы работаете с компанией-разработчиком программного обеспечения для настройки, гибкий API Android позволяет им напрямую делиться с вами этапами проверки концепции и бета-тестирования. Ваши изменения обрабатываются быстрее, без длительных процессов или задержек.

4. Это самая популярная потребительская платформа.

В глобальном масштабе Android была самой популярной мобильной платформой в течение многих лет (хотя, возможно, ситуация меняется ). Поскольку устройства Android популярны среди потребителей, многие технические специалисты знакомы с интерфейсом и функциями. Независимо от того, решите ли вы реализовать политику BYOD или развернуть устройства Android для своих сотрудников, вам не о чем беспокоиться, если вы запустите свое программное обеспечение на популярных потребительских устройствах Android.

5. Работает на нескольких устройствах и совместим с несколькими производителями.

Поскольку Android работает на очень многих устройствах и работает с большим количеством производителей, сервисные организации обязательно найдут то, что соответствует их потребностям и бюджету. Широкий выбор устройств Android отлично подходит для предприятий, потому что они не привязаны к какому-либо одному устройству или оператору, в отличие от iOS, которая работает только на устройствах Apple.

Думаете об Android для корпоративного использования?

Хотя есть и другие варианты, развертывание мобильных сотрудников на Android предлагает вашему бизнесу по обслуживанию на местах большую гибкость с точки зрения настройки программного обеспечения и выбора устройств. А теперь, с выпуском Android for Work, вы можете управлять всеми аспектами обслуживания и выставления счетов и обеспечивать их безопасность.

Что вы используете в поле? Есть ли в вашем программном обеспечении для выездных услуг мобильное приложение, совместимое с Android? Оставьте комментарий ниже и дайте мне знать, подходит ли Android для вашего бизнеса.

Заголовок Эбби Калер

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .