1. Статьи
  2. 7 Прочные планшеты для работы в полевых условиях
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 14:22

Мне нравится мой смартфон Nokia. Он легкий, он хорошо работает, и люди издалека принимают его за гораздо более дорогой iPhone. С другой стороны, он слабый. Если вы уроните его с высоты пяти до десяти футов на бетон, вы купите новый. Не дай бог намокнуть или запыться. Если вы отправляете своих специалистов в поле с дешевыми смартфонами или планшетами Amazon , вас ждут плохие новости, когда кто-то впервые почувствует себя неуклюжим.

К счастью, существует целый ряд таблеток, предназначенных для злоупотребления. Эти штуки могут принимать различные облизывания и продолжать работать. Хотя вам, возможно, никогда не понадобится планшет, который сможет прожить неделю в джунглях, приятно знать, что у вас будет такая возможность.

Рейтинг IP (защита от проникновения)

«Рейтинг IP», о котором я буду говорить ниже, означает «рейтинг защиты от проникновения». Рейтинг IP определяет, могут ли пыль и вода «проникать» (попадать внутрь) устройства. Другими словами, может ли что-нибудь попасть в ваш планшет и, возможно, сломать его.

Чем выше цифры, тем безопаснее планшет. Ознакомьтесь с этим удобным руководством ниже, чтобы узнать, что означает каждый номер рейтинга IP:


Вот список семи лучших планшетов повышенной прочности для ваших специалистов по обслуживанию на местах, расположенных в алфавитном порядке:

Archos 101 Сапфир

Archos 101 Saphir может быть без излишеств, но это также один из самых дешевых вариантов в этом списке. 101 Saphir был анонсирован в начале 2017 года , и Archos планирует выпустить его этим летом. Archos заявляет, что планшет будет стоить 150 евро, что составляет около 160 долларов. Его главная отличительная черта? Он будет поставляться с клавиатурой, поэтому, если вы хотите использовать свой планшет в качестве ноутбука, это может быть тот, который вам нужен.

101 имеет рейтинг IP54, что означает, что он «защищен от пыли» (в отличие от «пыленепроницаемости»), и хорошо, если на него попадает немного воды. Однако падение 101 в воду будет означать проблемы.

Archos заявляет, что 101 может выдержать падение с высоты до трех футов. 101 работает на Android, поэтому, если у вас есть телефон Android, вы получите то же самое. У него самый маленький объем оперативной памяти в списке (всего 1 ГБ), а его основная камера составляет всего 5 мегапикселей. Тем не менее, вы не можете побить цену.

Samsung Galaxy Tab Active 8.0 ″

На базовом уровне Samsung выпустила усиленную версию своего популярного Android-планшета. По рекомендованной цене 699 долларов Tab Active относительно дешев. Он имеет степень защиты IP 67, что означает, что он пыленепроницаемый и может находиться в воде до 30 минут. Скорее всего, он будет охватывать все повседневные виды взаимодействия, с которыми будут контактировать ваши полевые специалисты.

Samsung также добавила функции защиты данных, чтобы потерянные планшеты не превратились в серьезную угрозу. Tab Active включает в себя 3,1-мегапиксельную камеру, поэтому вы можете снимать рабочие места или документы в полевых условиях. Active Tab - один из самых легких защищенных планшетов, который мы увидим при весе менее фунта.

С другой стороны, Tab имеет меньшую защиту от падения, чем некоторые другие варианты, при этом Samsung только утверждает, что он способен выдержать полутораметровый удар по деревянному полу. На вкладке также нет опции ячейки, поэтому, хотя вы можете собирать данные в поле, вы не можете отправить их обратно в офис без Wi-Fi. Это может быть серьезным ограничением для бизнеса, но по цене Tab Active все же может быть хорошей ставкой.

Panasonic Toughpad FZ-X1

Toughpad FZ-X1 претендует на звание «самого прочного 5-дюймового планшета Andoid в мире с поддержкой передачи данных и голосовой связи 4G». Его рейтинг прочности IP 65 и IP 68 более широк, чем у Tab Active, и он может выдержать падение с десяти футов на бетон. FZ-X1 работает под управлением Android, а аналогичный FZ-E1 - под управлением Windows.

крепкий коврик

FZ-X1 также имеет отличное время автономной работы, камеру на 8 МП, можно использовать как телефон, и вы даже можете заказать версию со сканером штрих-кода. В нем есть все навороты. Неудивительно для фаблета - он немного мал, чтобы назвать его полноценным планшетом, - который стоит крутых 1799 долларов.

Со всей этой защитой FZ-X1 оказывается тяжелым и массивным устройством. У него всего пять дюймов в высоту, но он весит 0,96 фунта и имеет толщину 1,2 дюйма. Если вам абсолютно необходимо, чтобы ваши полевые устройства выдерживали удары, было бы трудно найти более мощное устройство, чем FZ-X1.

Движение F5m

Motion F5m не такой прочный, как Tab или Toughpad. Имея рейтинг IP54, он может противостоять пыли и попаданию на него воды, но если вы уроните его в бассейн, вам не повезет. Однако он может выдержать падение с высоты пяти футов, так что этот планшет по-прежнему не выдерживает.

F5m также имеет камеру 8 МП и поддерживает RFID, что делает его подходящим для логистических или складских компаний.

При цене 1999 долларов это не из дешевых технологий. Однако компания Motion не собиралась делать отдельный планшет. F5m действительно разработан для использования как часть экосистемы продуктов Motion. Генеральный директор Питер Пулин сказал : «Мы разрабатываем и производим специальные мобильные решения, для которых планшет является лишь одним из компонентов».

Для компаний, которые ищут более масштабное решение для своих технологических потребностей, стремление к интегрированной системе продуктов может оправдать высокую цену на F5m.

Getac F110

Getac F110 - тяжелый ушиб. Его вес составляет три фунта, что делает его верхней частью весов. Но весь этот вес направлен на то, чтобы планшет был безопасным в суровых условиях. Его сертификация IP65 означает, что он невосприимчив к пыли и может выдерживать некоторое воздействие воды.

Кроме того, F110 имеет рейтинг MIL-STD 810G, что означает, что он может выдержать множество вибраций, ударов и таких вещей, как солевой туман, который может повлиять на меньшие устройства. F110 работает под управлением Windows и имеет камеру 5 МП, которая дает вам все необходимые возможности записи.

Стоимость F110 даже больше, чем у F5m, и стоит 2300 долларов, а рекомендованная розничная цена - 2899 долларов. Если вам нужен экран большего размера, чем у Toughpad, но вам нравится надежность этого устройства, F110 может быть надежным решением. Он также обладает некоторыми коммуникационными функциями, которые делают его хорошим выбором для автомобильной промышленности.

HP ElitePad 1000 Rugged

HP ElitePad 1000 Rugged имеет рейтинг IP 65, поэтому пыль не может попасть внутрь. Также не может быть вода из крана, не говоря уже о дожде или случайных брызгах. Он работает под управлением Windows 8.1 и стоит около 2000 долларов.

Еще один плюс? Если вы уроните его, когда вылезаете из грузовика, все будет в порядке. HP утверждает, что ElitePad 1000 подходит для «6 футов». падение на покрытый линолеумом бетон »(хотя на веб-сайте HP добавлено, что« урон от падения покрывается только дополнительным пакетом HP Care Pack для защиты от случайных повреждений »). 1000 имеет 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти. Он также имеет 8-мегапиксельную камеру на задней панели, так что вы будете защищены, если вам нужно делать фотографии.

xTablet Flex 10A

Flex 10A - это урезанный вариант, но его сложно превзойти цену в 595 долларов. С камерой 5 МП ваши фотографии не будут такими четкими, как HP ElitePad или Panasonic Toughpad, но вы также сэкономите много денег. Если вас интересует, как выглядят 5-мегапиксельные фотографии, эти изображения с сайта ruggedpc.com должны дать вам представление .

Flex 10A также может выдержать падение с высоты четырех футов на бетон, поэтому случайные поскальзывания не должны быть проблемой. Однако есть один недостаток: Flex 10A не является водонепроницаемым. Таким образом, работа на открытом воздухе может не подходить, но руководители производственных помещений или рабочие цеха могут счесть ее полезной.

Что касается долговечности Flex 10A, то это видео говорит само за себя:

Максимально эффективное использование планшета

Независимо от того, какой планшет или защищенный телефон вы используете, вам необходимо установить на него подходящее программное обеспечение. Проверьте Platforms в директоре у из программного обеспечения управления услугами на места , если вы думаете о покупке.

Вы использовали какие-либо из этих защищенных планшетов? Есть ли таблетки, которые я пропустил? Дайте мне знать о них в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .