1. Статьи
  2. 3 способа, которыми Интернет вещей улучшает рабочие места по управлению полевыми услугами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 13:47

Чем больше меняются вещи, тем больше они остаются прежними.

Это клише, но знаете что? Это клише, потому что это правда.

Если вы сомневаетесь во мне, взгляните на болезненно актуальный пример: столкновение почтенной области карьеры, такой как выездное обслуживание, с радикально новыми технологиями, такими как Интернет вещей (IoT). IoT это меняется , как по техническому обслуживанию на местах делать свою работу ... но без техники, что изменения все теоретические.

Несмотря на все революционные достижения Интернета вещей, вам по-прежнему нужны технические специалисты, готовые запачкать руки. Датчики, включенные компьютерным программным обеспечением для управления техническим обслуживанием, могут сказать вам, если актив сломан, но именно техник выходит и делает грязную работу, чтобы исправить это.

И все это хорошо, учитывая, насколько Интернет вещей может помочь техническим специалистам по обслуживанию на местах. Хотя новые технологии могут иногда вызывать вопрос: «Меня заменят?» Есть опасения, что Интернет вещей - это одна из технологий, которая действительно может помочь в управлении услугами на местах. Вот три способа, которыми программное обеспечение с поддержкой Интернета вещей помогает, но не заменяет техников на местах.

1. Интернет вещей делает грязную работу более эффективной

Работа оператором по очистке сточных вод - грязная работа по многим причинам. Есть очевидная часть буквально иметь дело с чужими беспорядками, и есть необходимость работать много часов и быть постоянно на связи. Также необходимо брать пробы, проверять качество воды, а иногда и очищать вручную.

Датчики Интернета вещей помогают профессионалам в области очистки сточных вод выполнять эти постоянные обязанности.

«Некоторые из самых грязных мест, где можно найти датчики IoT, - это ваши местные канализационные предприятия, где параметры и насосы контролируются с помощью интеллектуальной технологии», - объясняет Лия Гарсия из Maintenance Connection .

Работа, продолжает она, может быть утомительной: «Быть ​​линейным монтером или техником, который проверяет эти важные датчики Интернета вещей, может быть грязной и не гламурной работой».

Датчики помогают предупредить вас о том, что нужно проверить, но для самой проверки требуется, чтобы кто-то был готов запачкать руки:

Очистка сточных вод может быть самой грязной из грязных работ

IoT помогает предупреждать вас об изменениях качества воды или о необходимости очистки определенного объекта. Он фокусирует усилия технических специалистов, а не требует от них постоянного обхода объекта.

2. Интернет вещей делает грязную работу более безопасной.

Нефте- и газоперерабатывающие заводы - еще одно опасное грязное место, где все еще необходимо участие техников. Однако они также являются местом, где устройства IoT могут уменьшить количество раз, когда необходимо что-то проверить лично. Если вы сомневаетесь, что это хорошо, подумайте, как выглядит факел:

факельная труба

Я бы тоже не хотел подходить к нему слишком близко

Хотя факельные трубы имеют строгие правила безопасности, неудивительно, что огненная башня высотой 100 футов, которая выглядит как что-то из «Индианы Джонса и Храм Судьбы», все еще, ну, в общем, опасна.

«Многочисленные проверки безопасности выполняются до приближались к открытому факельной, но вы никогда не чувствую себя на 100% безопасно,» говорит Райан Chan из CMMS поставщика Upkeep .

К счастью, датчики Интернета вещей и программное обеспечение CMMS могут снизить риск и гарантировать необходимость посещения факельных труб.

«С помощью технологий и даже беспилотных летательных аппаратов мы можем избавиться от необходимости иметь настоящие датчики для проверки человеком или идти туда для визуального осмотра», - продолжает Чан.

Датчики выполняют работу по осмотру за вас, поэтому физическое присутствие техника необходимо только при проведении технического обслуживания. Акцент смещается с опасности на простои.

«Мы наблюдаем большие сдвиги в технологиях, которые становятся очень важными для безопасности многих технических специалистов», - отмечает Чан.

Это счастливый союз старого и нового - почтенная проблема, такая как безопасность технических специалистов, решаемая с помощью перспективных ресурсов Интернета вещей.

3. Интернет вещей делает грязную работу более прибыльной.

Duke Energy, крупная коммунальная компания на Юге и Среднем Западе, демонстрирует симбиотические отношения между Интернетом вещей и техниками по обслуживанию на местах. После инцидента 2010 года, который обошелся Duke в 10 миллионов долларов, компания инвестировала в датчики Интернета вещей. В частности, они инвестировали более 30 000 датчиков Интернета вещей, размещенных в активах на своих объектах.

Благодаря датчикам Интернета вещей и компьютеризированному программному обеспечению для управления техническим обслуживанием от Schneider Duke Energy сэкономила много денег. Но это было бы невозможно без настоящих инженеров. Хотя датчики Интернета вещей были необходимы для обнаружения проблем, именно инженеры, выполнявшие корректирующее обслуживание, сделали эту технологию стоящей вложений.

Станция Duke Energy Gibson

Станция Гибсона Duke Energy

В одном особенно прибыльном случае, заметив странную вибрацию в одной турбине, технический персонал должен запланировать корректирующее обслуживание объекта. По оценкам Дьюка, техническое обслуживание сэкономило предприятию 4,1 миллиона долларов.

В каком-то смысле эта история демонстрирует ценность программного обеспечения CMMS. Однако это также демонстрирует необходимость техников по обслуживанию на месте, которые будут выполнять грязную работу по ремонту актива.

Какие грязные работы IoT я пропустил?

Независимо от того, насколько Интернет вещей и программное обеспечение меняют работу выездного обслуживания, людям всегда будет нужна реальная работа. Что хорошего в программном обеспечении? Это поможет инженерам делать больше грязной работы.

Есть ли какие-то грязные работы, связанные с датчиками Интернета вещей, которые я пропустил? Расскажите о них в комментариях ниже!

Если вас интересует Интернет вещей, обратите внимание на одну из этих замечательных частей Platforms :

6 жизненно важных приемов безопасности Интернета вещей для вашего бизнеса в сфере CMMS

Реализация бизнес-аналитики нового поколения с помощью Интернета вещей для достижения результатов

Как Интернет вещей влияет на работу ИТ-специалистов

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .