1. Статьи
  2. Развитие бизнес-аналитики нового поколения с помощью Интернета вещей для достижения результатов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 11:37

Бизнес-лидеры, использующие технологии больших данных и Интернета вещей (IoT), наиболее успешно подготовят свои компании к долгосрочному и конкурентоспособному росту.

Бизнес-аналитика нового поколения

Почему?

Объединение данных и Интернета вещей является одним из наиболее важных факторов, влияющих на то, как владельцы бизнеса управляют своими компаниями. Фактически, по словам Тамары Дулл из SAS в ее  исследовании взаимосвязи между большими данными и IoT, «данные - большие и малые - занимают центральное место в мире подключенных устройств IoT». Таким образом, потребность в решениях, которые могут понять эту информацию, будет иметь центральное значение для бизнес-аналитики и иметь решающее значение для повышения производительности, принятия обоснованных решений и улучшения результатов.

Открытие бизнес-аналитики нового поколения в IoT

Во-первых, давайте познакомимся с экосистемой IoT, хорошо объясненной в исследовательском отчете CompTia «Оценка  Интернета вещей» . Датчики в устройствах Интернета вещей могут отслеживать все, от артериального давления до давления в шинах, и превращать эти показания в цифровые данные. Программное обеспечение для бизнес-аналитики , обычно облачное, превращает эти данные в полезную информацию. Информация становится основой для принятия лучших решений.

Без беспроводных подключений все это невозможно.

Результатом является приток данных, которые компания может использовать для принятия более разумных решений о бизнесе, используя информацию в реальном времени, которая в противном случае может остаться незамеченной. QuinStreet Enterprise Исследование показывает , что три четверти профессионалов ожидают IoT иметь значительное влияние на их промышленности, а 49% говорят , что IoT будет иметь решающее значение или важное значение для роста своих компаний . Рассмотрим эти примеры того, как это уже имеет значение:

  • Розничная торговля - тактически размещенные в магазине устройства отслеживают поведение покупателей и предоставляют показатели, связанные с трафиком покупателей и транзакциями, что позволяет менеджерам принимать стратегические решения в области мерчандайзинга.
  • Здравоохранение - глюкометры и манжеты для измерения артериального давления отслеживают жизненно важные показатели пациентов из удаленного места и отправляют данные поставщикам медицинских услуг для помощи в диагностике и улучшении оказания медицинской помощи.
  • Полевые услуги - телематические устройства для автопарков, подключенные к диагностическому порту транспортного средства, автоматизируют отслеживание пробега, отслеживают поведение водителя в целях безопасности и отслеживают местоположение транспортного средства в режиме реального времени, помогая менеджерам автопарка в планировании, обслуживании и сокращении затрат.

Преобразование IoT, от показаний к данным к информации, позволяет лицам, принимающим решения, работать умнее, а не усерднее. Вот почему для поставщиков Интернета вещей важно сделать информацию доступной. Эти три шага помогут поставщикам удовлетворить растущий спрос на решения, которые могут собирать, анализировать и предоставлять информацию, улучшающую эти усилия по бизнес-аналитике:

1. Информирование о стратегических решениях

Программное обеспечение для бизнес-аналитики предоставляет информацию, которая сокращает количество догадок. Будь то большее разнообразие показателей, предоставляемых программным обеспечением бизнес-аналитики, или информация в реальном времени, на получение которой раньше уходили месяцы, бизнес-аналитика заполняет пробелы в информации.

В статье в Harvard Business Review рассказывается о том, как взрыв больших объемов данных изменил процесс принятия решений. Сбор данных становится первым шагом во все более гибком и осознанном процессе принятия решений. Создание данных больше не является конечной целью; это один из этапов сознательного выбора лица, принимающего решения. Хотя решения IoT могут собирать соответствующие данные, возникает вопрос, полезно ли они помогать предприятиям принимать важные решения.

2. Повышение операционной эффективности

Недавно я разговаривал с представителями компании, и большинство их сотрудников были «без рабочего стола» работниками, которые выполняли большую часть своей работы за пределами своего автопарка. До внедрения программного обеспечения для управления бизнесом и автопарком все делалось вручную. Это регулярно отнимает у компании время и деньги из-за неэффективности и неточностей. Сложность операций намного выше для предприятий с мобильной рабочей силой.

К счастью, Интернет вещей может помочь.

Технология Интернета вещей теперь дает этому бизнесу лучший способ оптимизировать операции и повысить эффективность, помогая увеличить чистую прибыль. Потеря времени и денег, скажем, на выставление счетов на бесчисленные бумажные квитанции, больше не является проблемой. Работники могут вводить и отправлять счета со своих смартфонов. Подключенные устройства помогают автоматизировать процессы и высвободить время и энергию сотрудников, а также сократить общие бизнес-расходы.

3. Экономия альтернативных затрат

Подумайте о том, как дорого обходится незнание соответствующих данных и слепая попытка сделать правильные шаги для своего бизнеса - например, запустить новый продукт, который кажется хорошо отвечающим потребностям рынка. Решения, основанные на аналитических данных, основанных на IoT, могут обеспечить согласованность со стратегией и способствовать более успешным результатам.

Джон Фруэ, старший аналитик Moor Insights & Strategy, сказал Forbes : «Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, как работает IoT, клиенты должны сосредоточиться на том, что такое IoT, а именно на данных. Все стратегии и блестящие объекты в мире не помогут, если данные не являются точными, безопасными и неэффективными. Данные всегда должны определять стратегию; хвост реализации не должен вилять собакой данных. Эта стратегия должна начинаться на бизнес-уровне на основе идентифицируемых бизнес-потребностей, а затем отфильтровываться до продуктов ».

На протяжении многих лет было увлекательно наблюдать, как технологии развивались в соответствии с нашими меняющимися потребностями - от настольных компьютеров и SaaS, от мобильных до IoT, фундаментальным фактором роста являются данные . Интернет вещей превращается из ряби в волну в потребительском мире и, безусловно, теперь проникает и расширяет возможности бизнеса. Когда потребитель приобретает Ring, Nest или Amazon Echo , он чувствует, что купил классное устройство, но на самом деле ценность для него - это интеллектуальные данные, лежащие в основе этого. Для бизнеса это не исключение.   

Если вас интересует, как подключенные устройства могут помочь вашим выездным техническим специалистам, загляните в справочники Platforms по управлению автопарком или по управлению выездным обслуживанием, чтобы найти поставщика, который может помочь вам превратить повседневные задачи в источник информации.

Ищете программное обеспечение для бизнес-аналитики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бизнес-аналитики Platforms .