1. Статьи
  2. 3 способа, которыми программное обеспечение может помочь координатору службы Санта-Клауса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 13:15

Быть координатором полевого служения может показаться неблагодарной работой. Вы организуете несколько технических специалистов, нескольких клиентов, несколько активов и несколько контрактов.

Но зачем меня слушать? В качестве подарка на начало Рождества я нашел человека, который гораздо лучше поделится с вами своим опытом работы координатора полевого обслуживания и расскажет, как он использовал программное обеспечение для управления полевым обслуживанием, чтобы решить примерно четыре миллиарда заявок за один вечер.

Специально для блога полевого служения Platforms я с гордостью представляю свидетельство Реджинальда Шмельдферба, координатора полевого служения на Северном полюсе.

Выступает координатор полевой службы Реджинальд Шмельдферб

Привет, я Рег. Я живу 4583 года, и мне жаль, что у меня не было программного обеспечения для управления полевыми услугами для всех из них.

Я только за последние несколько лет обнаружил, насколько это может помочь мне в моей работе. Есть несколько способов, которыми программное обеспечение FSM помогает нам получить подарки, но три основных, которые помогли мне, приведены ниже.

1. Отслеживание маршрута показывает Санте лучший маршрут.

Рождество - это весело. Знаете, что не весело? Попытка установить передатчик на разгневанного оленя, чтобы вы могли отслеживать передвижения Санты. Куда бы вы его ни положили, у оленей этого нет .

Вы видели этот симпатичный специальный выпуск Ранкина-Басса, где Рудольф - очаровательный маленький олух с детским голосом? Ага, типичная голливудская чушь. Рудольф ругается, как морской пехотинец на берегу, и пинается, как мул. Раньше мы рисовали соломинку, чтобы увидеть, кто должен поставить передатчик на Руди. Вы знаете, что дает вам эта работа? Две недели тяги и больничного.

Программное обеспечение для выездного обслуживания с телематикой и отслеживанием маршрута - гораздо лучшая идея. Мы можем отслеживать Санту по его смартфону и планировать оптимальные маршруты для каждой остановки. Хотите узнать лучший маршрут от Truth or Consequences, штат Нью-Мексико, до Бангора, штат Мэн? Программное обеспечение для выездного обслуживания, которое я использую, может сказать мне. Это двадцать дополнительных минут, чтобы убедиться, что он попадет в нужные дома в Квебеке.

отслеживание маршрута джоббера

Функция отслеживания маршрута Джоббера

Вы только посмотрите, что удалось сделать Джону-сантехнику в Оттаве. Они инвестировали в Jobber, и теперь их диспетчер « планирует график , используя вид карты Jobber, чтобы найти наиболее эффективную группировку заданий».

Они выясняют, какие вакансии наиболее близки друг другу, и группируют их. Это меньше времени в дороге и больше времени на устранение утечек.

2. Отслеживание истории обслуживания дает Санте необходимую информацию.

Я люблю старика, но он не разбирается в деталях. Люди с большой картинкой редко бывают такими.

Итак, Рождество 57-го, угадайте, кто не заметил, что он доставлял поддон тушеной говядины Динти-Мур в питомник ротвейлеров полковника Кэла с проблемами управления гневом (TM).

Большой Красный приземляется, пахнет печеньем и обработанным мясом, и он весь - «Хо-хо-хо, БОГ», и стая спускается, как дети, скачущие на сахаре, когда появляется человек с мороженым. Да, я месяц не слышал об этом.

Если бы у нас было программное обеспечение для управления полевыми услугами с отслеживанием истории обслуживания, Санта мог бы проверить свой планшет на предмет записей полковника Кэла. Предыдущий Санта мог бы написать: «Возьми боковой вход, не приземляйся среди собак, которые отчаянно нуждаются в терапии».

PV Home Performance , подразделение по ремонту систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в Атланте, использует отслеживание истории обслуживания ServiceMax, чтобы получать актуальную информацию о работе до ее начала. «Если передо мной вышел другой технический специалист, я могу легко посмотреть, что было сделано во время этого звонка, без необходимости звонить кому-либо или пытаться связаться с офисом», - говорит технический специалист Алан Эдж.

Результат? У вас есть необходимая информация, чтобы персонализировать обслуживание этого клиента. Кроме того, вы будете знать, как избежать прошлых проблем. Как ротвейлеры.

Опыт PV Home Performance с ServiceMax

3. Инвентарь сообщает Санте, что у него на санях.

Санта может быть знаменит, но он такой же, как ты. Серьезно. Не можете получить горячий билет на Рождество? Ему тоже трудно убедиться, что у него достаточно.

В тот год, когда Элмо пощекотал меня, был большим, веселый старый эльф с трудом мог сообразить, сколько ему нужно взять с собой. Мы переоценили, что звучит нормально, но это означает, что последняя остановка ночи получит около 200 дополнительных Tickle Me Elmos. Это была семья выживших из национального леса Гиффорд Пинчот, которая оборудовала их для создания грубой системы раннего предупреждения.

Санте требовалось ПО для управления полевыми услугами с инвентаризацией, плохо . С помощью программного обеспечения он бы знал, сколько осталось «Tickle Me Elmos», и не было бы места в центре сельского штата Вашингтон, которое выглядело бы как совместное производство Джима Хенсона и Уэса Крейвена.

Компания National Energy Equipment использовала программное обеспечение для полевого обслуживания IFS, чтобы лучше управлять своими запасами, в результате чего потери в запасах сократились на 97% . Благодаря программному обеспечению легче отслеживать, когда используется актив, чем технический специалист, использующий, а затем забывающий об этом. Поскольку сервисные фургоны NEE везут «товарно-материальные запасы на сумму от 70 000 до 90 000 долларов», это очень помогает с финансовой точки зрения.

Координаторы полевого обслуживания, высказывайтесь!

Вы координатор выездного обслуживания, который использовал программное обеспечение для управления выездным обслуживанием, чтобы составить список и дважды его проверить? Если да, сообщите нам о своем опыте работы с программным обеспечением FSM в комментариях ниже.

Заинтересованы в других преимуществах программного обеспечения для управления выездным обслуживанием? Ознакомьтесь с одной из этих замечательных статей в блоге Platforms FSM:

4 способа использования геозоны для экономии вашего флота на тысячи долларов

Руководство Super Mario Bros. по ошибкам полевой службы

5 способов, которыми программное обеспечение для планирования работы может сэкономить вам деньги сегодня

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .