1. Статьи
  2. 4 способа использования геозоны для экономии вашего флота в тысячи долларов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 15:03

«Позвони мне, когда приедешь».

Я до сих пор иногда слышу это от родителей, несмотря на то, что я уже более десяти лет являюсь водителем. Они нервные, но они хотят убедиться, что я доберусь туда, куда иду (однажды застрял в сугробе, и они будут спрашивать каждый раз…).

Это также то, что менеджеры автопарков хотят узнать от своих водителей. Однако не столько по сентиментальным причинам. Своевременное обслуживание и доставка могут помочь сэкономить или потратить несколько дополнительных сотен (или тысяч) долларов в неделю. Но как вы отслеживаете своих драйверов?

Одно слово: геозона.

Что такое геозона?

Геозона - это виртуальный барьер, ставший возможным благодаря GPS-отслеживанию. Вот так:

Синяя линия - это геозона, а синяя область - геозона. Если автомобиль въезжает или покидает эту зону, вы получите автоматическое уведомление. То есть, если у вас есть программное обеспечение для управления автопарком с возможностью геозон. Я делал это сравнение раньше, но оно по-прежнему работает: геозона похожа на те часы, которые миссис Уизли есть в фильмах о Гарри Поттере, которые отслеживают, где находятся члены ее семьи.

Готов поспорить, что больше, чем один менеджер автопарка хотели бы иметь что-то подобное.

Для флотов возможности очевидны. Хотите знать, когда водитель приближается к пункту назначения или едет ли он туда, где им быть не должно? Геозона и оповещения могут сказать вам и то, и другое. Но это еще не все, на что способно геозона. Вот четыре способа, которыми программное обеспечение для управления автопарком с геозонами может хранить деньги в казне вашей компании.

1. Геозона может предотвратить угон автомобиля.

Согласно последним данным ФБР по угонам автомобилей, он вырос на 3,1% . Когда вы подсчитываете цифры, это означает, что в 2015 году каждые 45 секунд угоняли автомобиль . За время, которое потребуется вам, чтобы прочитать этот пост, будет украдено пять или шесть автомобилей.

Geofencing - это страховой полис от угона автомобиля. Если вы знаете, что автомобиль будет находиться только в определенных областях, создайте геозону для этих мест. Если автомобиль угнан и выезжает за пределы геозоны, вы получите уведомление. Именно это сделала компания SkyBitz, поставщик программного обеспечения для управления автопарком , Local Fleets, для Kline Construction.

Kline Construction сэкономила сотни тысяч долларов благодаря местным флотам. Когда воры украли грузовик Kline Construction вместе с траншеекопателем, они скрылись с оборудованием Kline на сумму около 300 000 долларов. Однако благодаря возможностям SkyBitz по геозону компания узнала, как только грузовик покинул их участок. Благодаря оповещению о геозоне и телематическому отслеживанию SkyBitz компания Kline Construction вернула свои активы примерно через два часа. Местный флот окупился и даже больше.

2. Геозона поможет вам не сбиться с пути.

Geofencing может сообщать вам, когда кто-то приходит на сайт и уходит. Это обеспечивает подотчетность водителей и простой способ убедиться, что ваши водители идут по расписанию.

ProTradeNet подписала сделку с поставщиком телематических средств Zubie именно для этого. Благодаря оповещениям Zubie, запускаемым геозонами, ProTradeNet сможет определить, когда ваши автомобили прибывают на работу или уезжают с нее. Вместо того, чтобы связываться с техническим специалистом на месте, оповещение о геозоне сообщит вам, что они прибыли на свой объект.

Компания NuBilt Restoration из Денвера отслеживает своих сотрудников с помощью геозоны. «Из-за характера работы, которую мы выполняем, сотрудники устанавливают свои собственные графики», - объясняет ИТ-администратор NuBilt Стивен ВанВладриккен.

Geofencing помогает сотрудникам офиса NuBilt следить за тем, чтобы сотрудники правильно управляли этим расписанием. Для каждой новой работы сотрудники офиса «устанавливают 300-футовую геозону, и когда мы отправляем автомобиль на эту рабочую площадку, мы можем видеть, приехали ли они вовремя».

Это сочетание, которое обеспечивает доверие между выездными специалистами и офис-менеджерами.

Компания Mesilla Valley Transportation также использовала геозоны для повышения эффективности. Грузовой перевозчик из Нью-Мексико и Техаса также использует возможности геозон SkyBitz, в данном случае для отслеживания прогресса водителей в режиме реального времени.

Финансовый директор Mesilla Valley Дин Ригг описывает, как возможность геозоны местоположения упрощает отслеживание водителей : «Я могу геозонировать местоположение и знать, когда специально прибыл трейлер. Раньше мне приходилось искать конкретный трейлер и вручную пинговать его в системе. Теперь у меня есть актуальная информация, и мне не нужно ее искать ».

В результате в расписании Ригга и его мозговых ресурсах нет еще одной тяжелой работы.

Геозоны также могут повысить эффективность других звеньев цепочки поставок. Если получатель знает, что водитель вошел в определенную зону, он может быть готов разгрузиться, когда он прибудет.

3. Geofencing может помочь вам с тайм-менеджментом и расчетом заработной платы.

Если технические специалисты получают почасовую оплату, геозоны могут помочь вам отслеживать их часы работы.

Вин Партингтон, вице-президент по маркетингу NexTraq, объясняет, как некоторые клиенты NexTraq создают «виртуальные табло», создавая геозоны и оповещения о геозонах вокруг рабочих мест. Когда техник проходит геозону, программное обеспечение для управления автопарком записывает время. Это обеспечивает точные записи о том, как долго ваши сотрудники работали на определенной должности. Когда приходит время для расчета заработной платы, чтобы регистрировать часы, это экономит их время, которое освобождает их для выполнения другой работы.

4. Geofencing может предоставить вам необходимую информацию

Объединяя данные, созданные геозонами, с другой информацией, менеджеры и водители могут убедиться, что они обращают внимание на правильные ключевые показатели эффективности.

Джефф Фиоре из Telogis отмечает, что геозоны в сочетании с «автоматизированными рабочими процессами» могут помочь менеджерам обнаруживать доступных работников : «Когда выполняется условие геозоны, может быть инициировано событие, которое запускает автоматизированный процесс принятия решений, который может, например, искать ближайших сотрудников. работа, которую можно поручить простаивающим / недоиспользуемым работникам ».

Таким образом, геозонирование может помочь вам повысить коэффициент использования технических специалистов.

Geofencing также может предоставить менеджерам информацию о том, заняты ли их сотрудники несанкционированной подработкой. Если вы знаете области, в которых будет находиться сотрудник, вы можете установить геозоны вокруг этих областей и включить оповещения, если сотрудник уйдет в другое место. Некоторые решения для управления автопарком, такие как Verizon Networkfleet , позволяют создавать специальные отчеты о нарушениях геозон , что еще больше упрощает вашу работу.

Вы используете геозону?

Ваш флот использовал геозону для экономии денег и повышения эффективности? Если да, дайте мне знать в комментариях ниже!

Если вас интересует, что геозона может сделать для вашего малого бизнеса, ознакомьтесь с этими другими публикациями Platforms :

Шесть главных строительных тенденций 2015 года

6 выдающихся инструментов геозон для использования на строительной площадке

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .