1. Статьи
  2. 5 способов сделать ваш сайт мероприятия максимально привлекательным
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 сентября 2021 в 13:33

Помните, когда веб-сайты представляли собой простой черно-белый текст со случайными пиксельными изображениями? Это были мрачные дни Netscape и Ask Jeeves.

К счастью, мы живем в лучшие времена красивых веб-сайтов с анимированными функциями, встроенными видео и красочным текстом.

Вот почему, если ваш веб-сайт мероприятия выглядит как одно из этих чудовищ , пришло время урока о том, как ваш веб-сайт должен выглядеть и что ему нужно для максимального вовлечения.

Я просмотрел некоторые из моих любимых веб-сайтов, посвященных конференциям по организации мероприятий, и нашел наглядные примеры по каждому пункту - ведь что может быть лучше, чем сами профессионалы в области организации мероприятий?

Вот пять способов творчески отобразить необходимую информацию для вашего веб-сайта мероприятия, чтобы улучшить пользовательский опыт и увеличить конверсию.

1. Разместите название мероприятия, дату и место проведения мероприятия по центру.

Первое, на что должен обратить внимание посетитель, заходя на ваш сайт, - это название вашего мероприятия. Оно должно быть написано большими жирными буквами и желательно посередине страницы, чтобы не было путаницы в отношении того, какой сайт они посещают.

ILEA Live отлично справляется с этой задачей, размещая свое имя спереди и по центру, а всю важную информацию прямо под ним, что значительно упрощает работу пользователя.

Живой сайт ILEA

Заголовок впереди и в центре на веб-сайте мероприятия, через ILEA Live

Правильное использование заголовка не менее важно, чем расположение названия вашего мероприятия и размер шрифта. Чтобы максимизировать SEO, убедитесь, что заголовок вашего мероприятия установлен в формате заголовка «<h1>» в HTML, чтобы Google знал, о чем идет речь на веб-сайте вашего мероприятия. Установите для последующей информации под заголовком события значение «<h2>, <h3> и т. Д.» поэтому Google не путает ваше местонахождение и даты с основной темой.

Целью правильного обозначения ваших заголовков является обеспечение того, чтобы Google правильно указывал ваше событие в своих результатах поиска как название события, а не какой-либо другой текст на вашем веб-сайте. В противном случае вы получите менее важную информацию о событии в результатах поиска, что приведет к снижению рейтинга SEO и уменьшению количества посетителей сайта.

2. Сделайте так, чтобы кнопку регистрации было легко найти.

Это довольно понятно. Если посетители вашего веб-сайта не могут найти, где зарегистрироваться, это программное обеспечение для регистрации событий, в которое вы инвестировали, бесполезно.

Кнопку регистрации должно быть легко найти без прокрутки или переходов по ссылкам. Это гарантирует, что посетителям веб-сайта не составит труда зарегистрироваться или, что еще хуже, отскочить (покинуть) вашу страницу перед регистрацией.

Специальное событие делает это эффективно - они наклоняют его вправо, а кнопка регистрации имеет цвет, контрастирующий с основным фиолетовым.

Сайт конференции Special Event

Кнопка регистрации выделяется на специальном мероприятии.

ILEA Live также делает это правильно, размещая кнопку регистрации прямо под названием, датой и местом проведения мероприятия.

ILEA Live кнопка регистрации сейчас

Кнопка регистрации расположена прямо под важной информацией через ILEA Live.

Кнопка прокрутки, которая перемещается вместе с посетителем при навигации по вашему сайту, является еще одним эффективным способом сделать это, а также разместить кнопку регистрации в качестве призыва к действию после важных разделов информации.

3. Используйте интересные визуальные эффекты для продвижения вашего мероприятия.

Визуально привлекательные веб-сайты имеют более высокий уровень вовлеченности и более низкий показатель отказов . Фактически, посетители вашего сайта сформируют свое мнение о нем всего за 17 миллисекунд !

По правде говоря, на эстетически приятных веб-сайтах легче ориентироваться, и на них легче выбирать важную информацию.

Есть разные типы визуальных эффектов, которые вы можете использовать для своего веб-сайта мероприятия. Например, ESPA Live использует изображение Нэшвилла, где проводится мероприятие, в качестве изображения заголовка.

Веб-сайт ESPA Live

ESPA показывает красивый горизонт Нэшвилла через ESPA

На других веб-сайтах мероприятий используются изображения прошлых лет, например, толпы посетителей или основных докладчиков, например Techsytalk .

Сайт Techsytalk

Зал заполнен участниками через Techsytalk

Использование изображений с предыдущих мероприятий служит предварительным просмотром того, что будет, если они подпишутся на ваше мероприятие.

Если вам нужно создать графику для веб-сайтов, на таких веб-сайтах, как Canva и Pixlr, есть бесплатные инструменты и шаблоны для всех видов визуальных эффектов.

Наконец, вы можете использовать видеоролики на своем веб-сайте мероприятия, в которых перечислены основные докладчики, выдающиеся детали, которые отличают это мероприятие от остальных, призыв к действию в конце или, как это видео Techsytalk, кадры с предыдущих мероприятий как предварительный просмотр того, что будет дальше:

Промо-ролик Techsytalk на YouTube

4. Разместите подробную информацию о мероприятии на своей домашней странице.

Как только ваши посетители увидят всю основную информацию в верхней части веб-страницы, пора перейти к мельчайшим деталям. Когда ваши посетители прокручивают страницу вниз, они должны быть в состоянии найти список выступающих, ссылки на расписание мероприятия, спонсоров и краткую информацию о мероприятии.

Techsytalk делает все это после того, как вы прокрутите заголовок события и кнопку регистрации. Они даже включают цены на билеты на главной странице, чтобы посетители мероприятия знали, сколько они могут рассчитывать заплатить, еще до того, как нажмут «зарегистрироваться».

Все остальное, что вам нужно знать:

резюме techsytalk

Подробности мероприятия через Techsytalk

Кого мы здесь, чтобы увидеть:

спикеры techsytalk

Спикеры мероприятия через Techsytalk

На что стоит рассчитывать:

цены techsytalk

Цены на мероприятия, пакеты и кнопки регистрации через Techsytalk

И любая дополнительная информация:

сайт techsytalk

Информация о товарах и местах проведения через Techsytalk

Смысл всего этого в том, чтобы максимально упростить и упростить взаимодействие с посетителями вашего веб-сайта мероприятия. Предоставление информации на вашей домашней странице без необходимости переходить по ссылкам, чтобы найти ее, упрощает посещение и улучшает ваше SEO с помощью Google .

5. Включите контактную информацию и варианты публикации в социальных сетях.

Ваши посетители должны иметь возможность легко общаться с вами, если они столкнутся с какими-либо проблемами в процессе регистрации или у них возникнут вопросы о вашем мероприятии. Веб-сайт вашего мероприятия должен иметь легкодоступные способы связи, будь то через контактную форму, адрес электронной почты или кнопки социальных сетей.

ILEA Live включает их контактную информацию в нижней части своего веб-сайта, что является очень типичным местом для контактной информации. Они также предоставляют ссылки на социальные сети, чтобы посетители могли быть в курсе новостей событий.

контактная информация на ILEA Live

Легко найти контактную информацию через ILEA Live

Techsytalk упрощает использование социальных сетей на своем веб-сайте. Просто прокрутите вниз, и они включают ссылки на свои социальные сети прямо под сводкой мероприятия. Единственное, чего не хватает на их главной странице, - это другие формы связи, например адрес электронной почты.

кнопки социальных сетей на techsytalk

Кнопки социальных сетей, но без контактной информации, через Techsytalk

Участники могут связаться с вами через Facebook, Twitter или LinkedIn, но это гораздо более прямой и личный контакт, если это делается по электронной почте или через контактные формы. Не забудьте указать прямую линию связи.

Другие передовые методы управления мероприятиями

Привлекательный и визуально интересный веб-сайт мероприятия - это лишь часть уравнения при приглашении гостей и проведении вашего мероприятия. Если вам понравилось это руководство на веб-сайтах мероприятий, в блоге по управлению мероприятиями Platforms есть множество других руководств по передовой практике, которые вас заинтересуют:

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .