1. Статьи
  2. Как решить, подходит ли программное обеспечение для управления строительными работами вашей компании
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 сентября 2021 в 14:47

Выбор подходящего программного обеспечения для строительства для вашего бизнеса - огромная проблема , и очевидно, что многие руководители строительства не могут понять, какие функции им нужны. Ежегодно на рынке появляется все больше новых технологий, которые необходимо учитывать, но большую часть времени движущим фактором остается стоимость. Понятно, что когда дело доходит до любого вида финансовых вложений, вы должны быть уверены, что вкладываете деньги в те области, где вы увидите отдачу.

Независимо от того, как вы смотрите на это, программное обеспечение - это расходы. Однако, если это расходы, которые могут сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе и улучшить общие процессы и эффективность, то строительные компании должны понимать, что они того стоят, верно?

К сожалению, многие строительные компании все еще не могут определить приоритеты в своих бюджетах на информационные технологии (ИТ). В прошлом году JBKnowledge опросил более 2600 строителей по различным темам, связанным со строительными технологиями, одной из которых является то, как строительный бизнес выделяет ИТ-ресурсы.

Знаете ли вы, что большинство строительных компаний сейчас тратят на ИТ 1% или меньше годового объема продаж? Это тенденция, которая набирает обороты: 45% компаний, опрошенных JBKNowledge, попали в эту категорию в 2015 году, но сейчас, в последнем отчете всего год спустя, этот показатель составляет 70%.

Многие специалисты в области строительства хорошо осведомлены о жизненно важной роли, которую технологии могут сыграть в повышении эффективности, но в действительности все еще недостаточно внимания уделяется составлению бюджета на технологии. По словам Форреста Бернсона, автора отчета о покупателях программного обеспечения для строительства: «Самое важное, что должны понимать профессионалы в области строительства, - это то, что программное обеспечение, которое они используют, является инструментом [и], как и любой другой инструмент, лучше инвестировать в то, что им подходит. отвечает потребностям пользователя, качественно и надежно ».  

Итак, какое решение является наиболее экономичным, которое не только масштабируется и гибко по мере роста вашего бизнеса, но и является надежным вариантом для будущего вашей компании? Стек строительного программного обеспечения.

Стек программного обеспечения для строительства

Что такое программный стек ? Это набор программного обеспечения, которое работает вместе, чтобы сделать возможным выполнение задачи или достижение общей цели. В последней электронной книге Bridgit «Tech Trends» рассказывается о том, как этот тип модели начинает набирать обороты с появлением прогрессивных облачных решений «программное обеспечение как услуга» (SaaS), разработанных для рабочих площадок.

Трудно найти универсальное решение, которое бы отвечало различным потребностям строительной компании. Хотя для нужд вашего бизнеса может потребоваться комплексное решение, многие менеджеры проектов и суперинтенданты согласны с тем, что не так много всеобъемлющих решений, которые были бы достаточно надежными, чтобы эффективно выполнять каждый аспект управления строительным проектом.

Мэтью М. Эмма, суперинтендант Hunter Roberts Construction Group в Нью-Йорке , считает, что «в настоящее время не существует универсального решения. Набор продуктов - это наиболее эффективный способ управления крупным проектом строительства здания ». Этот тип пакета может быть тщательно подобранным точечным решением, отвечающим каждой бизнес-потребности, или комбинацией систем с полным спектром услуг, подкрепленных специализированными точечными решениями, обеспечивающими равную поддержку во всех областях.

Выбор собственного стека

Выбирая различные программные технологии, которые могут интегрироваться и «общаться» друг с другом, будь то точечные решения или комбинация полнофункциональных систем в партнерстве со специализированными продуктами или услугами, ваш бизнес получит выгоду от более индивидуализированного программного обеспечения. В отличие от многих автономных моделей полного обслуживания, которые претендуют на выполнение всего этого, решение программного стека может включать в себя комбинацию точечных решений, которые научились делать что-то одно - и как делать это хорошо.

Эти типы решений позволяют ускорить процесс установки и настройки, экономя ваше время и деньги. Не говоря уже о преимуществах плавного обновления продукта и оплаты по подписке.

Готовы создать свой стек строительных технологий?

Если вы испытали разочарование, связанное с универсальной моделью, программный стек может стать для вас хорошим решением. Вот несколько вопросов, которые стоит задать для начала:

  • Какие функции отсутствуют в вашем текущем программном обеспечении?
  • Сколько человек в вашей команде получат пользу от этих функций?
  • К каким болевым точкам способствуют недостающие функции?
  • Сколько времени и / или денег можно сэкономить, решив эти болевые точки?

Ответив на эти вводные вопросы, вы можете составить список, который расставит приоритеты среди недостающих функций и даст представление о том, какие точечные решения могут вам подойти. Отсюда такие ресурсы, как список программного обеспечения для управления строительством Platforms и эта электронная книга о том, как выбрать правильные функции программного обеспечения для строительства, - идеальные места для начала исследования ваших вариантов.

Мы что-то упустили? Как выглядит ваш стек программного обеспечения для строительства? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .