1. Статьи
  2. Какие сертификаты необходимы для управления строительством?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 сентября 2021 в 11:27

Технически вам не нужны сертификаты .

Но все же неплохо иметь образование в области управления строительством.

Точно так же, как полевой опыт - это «приятно иметь», а не требование для руководителей строительства, строительная степень или сертификация полезны, но не на 100% необходимы соискателям работы.

Студент профессионального образования учится читать строительный блуп

Становится все более и более требованием иметь хотя бы степень бакалавра в области управления строительством или инженерную дисциплину, чтобы начать работу в большом GC. Хотя старшие товарищи, у которых есть большой опыт, могут легко получить, но тенденция к получению степени. С субподрядчиками, однако, другая история, и степень бакалавра в чем-либо поможет вам довольно далеко ... Лучшее, что можно сделать, - это найти место, где будет возмещена плата за обучение, и, пока вы не имеете права на это, соберите как можно больше сертификатов (OSHA 10/30, Компетентное лицо и т. Д.).

Другими словами, строительная игра различается в зависимости от того, являетесь ли вы миллениалом, выходящим на рынок труда, или опытным бэби-бумером . Иэн дает основательные рекомендации: степени и сертификаты, безусловно, могут помочь, особенно если вы субподрядчик.

Если вы хотите получить дополнительный импульс при приеме на работу, будьте осторожны; не все образовательные и сертификационные программы созданы равными. Некоторые из них невероятно дороги; другие - не более чем испытание. Их всех объединяет обещание профессионализма и отраслевые знания - важные очевидные навыки, которые ищут все потенциальные работодатели.

Степень младшего специалиста и бакалавра

через Texas A&M, Flickr

через Texas A&M, Flickr

По данным Бюро статистики труда , большинство начинающих менеджеров в сфере строительства имеют степень бакалавра строительных наук, управления строительством, архитектуры или инженерии. Тем не менее, многие другие руководители строительства сочетают соответствующую степень младшего специалиста с несколькими годами опыта. Средняя стоимость двухлетней программы составляет 38 888 долларов.

Кандидатам, ищущим степень бакалавра, следует ожидать, что они будут платить больше - эти степени, как правило, отражают средние затраты на обучение в колледже: от 10 000 до 20 000 долларов в государственных государственных школах до более 50 000 долларов в уважаемых частных школах. В среднем по стране на четырехлетнюю степень составляет 112 784 долларов.

Из лучших школ с высокими доходами, Университет Клемсона , Университет Вашингтона в Сиэтле и Университет Оклахомы - Норман - все очень уважаемые имена в строительной отрасли (и все они имеют разумные цены, начиная от 9 275 долларов за штуку). год в Университете Оклахомы до 31 824 долларов в год для другого штата в Клемсоне). Имея целые кафедры, посвященные строительной отрасли, студенты могут с полным основанием рассчитывать на образование мирового уровня в этих учреждениях в области строительства.

По оценкам CollegeCalc , Университет Бригама Янга в Айдахо предлагает самый доступный в стране уровень бакалавра в области управления строительством, стоимость которого составляет 8 668 долларов в год для студентов из других штатов - это 66% скидка на обучение по сравнению со средним показателем по стране.

Степень магистра

сертификаты управления строительством

через исполнительную власть Северной Ирландии

Для профессионалов в области строительства, которые хотят вникнуть в мелкие детали управления строительными проектами или инженерии, степень магистра - отличный способ продолжить свою карьеру.

Среди аспирантов Стэнфордский университет , Техасский A&M и Университет Хьюстона - все они находятся в топовых национальных списках, и все они гарантируют, что их студенты могут продемонстрировать как фундаментальные навыки управления строительством (например, оценка, использование программного обеспечения для управления строительством , так и строительная документация), и теоретические навыки (например: строительная этика, история строительства и лидерство).

Эти программы могут стоить значительно дороже, чем степени младшего специалиста и бакалавра. Например, Texas A&M начинается с 6000 долларов в год, но Stanford при минимальном количестве кредитов стоит 23000 долларов в год.

Другие программы сертификации

Бизнесмен, написание письма или подписание

Естественно, колледжи и университеты - не единственные места, где руководители строительства могут получить формальное образование.

Например, Американская ассоциация управления строительством предлагает назначение сертифицированного менеджера по строительству тем, кто соответствует минимальным требованиям к опыту работы (диапазон которых основан на ранее существовавшем образовании) и сдает официальный экзамен. Экзамен стоит 425 долларов для не-членов CMAA и 325 долларов для участников. Если руководителям строительства придется пересдать экзамен, CMAA сбивает цену до 125 долларов.

Американский институт Конструкторы имеет аналогичную программу сертификации. Они предлагают степень младшего конструктора выпускникам со степенью бакалавра в области строительства или строителям с опытом работы не менее четырех лет. Эта программа стоит 165 долларов. А для более опытных менеджеров по строительству AIC также предлагает Сертифицированный профессиональный строительный сертификат. Для тех, кто имеет степень младшего специалиста по строительству, тест стоит 450 долларов. Для тех, у кого нет, плата увеличивается до 550 долларов.

Если вы ищете сертификации , которые будут отлично смотреться на резюме любого подрядчика, начните с Администрацией по охране труда и здоровья (OSHA) обучение. Как следует из названия, OSHA фокусируется на подготовке подрядчиков к управлению безопасностью на местах. Его 10-часовые курсы предназначены для рабочих начального уровня, а его 30-часовые курсы созданы для руководителей строительства, особенно тех, кто непосредственно работает с безопасностью.

Стоимость обучения OSHA варьируется. Например, OSHA.com (примечание: не OSHA.gov; OSHA.com - частное учреждение) регулярно проводит специальные тренинги OSHA.

OSHA

Более?

Нужны ли сертификаты управления строительством? У вас есть строительное образование? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .