1. Статьи
  2. 6 лучших программных приложений для расчета электрооборудования
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 16:39

Электрические сметы беспощадны по сравнению с другими строительными сметными работами. Если проект не очень простой, быстрые и грязные приближения с использованием квадратных футов могут дать очень неточные результаты. Ставки на кабелепроводы, проводку и узлы будут слишком высокими, и вы потеряете работу, или слишком низкими, и потеряете деньги - плохая новость для генерального подрядчика и катастрофическая для специалиста по электрике.

Лучшее программное обеспечение для электротехнической оценки

Поэтому точность электрических расчетов имеет первостепенное значение. Такова скорость. Например, если ваша ставка составляет 10 процентов, вам нужно будет подать заявку на 10 проектов, чтобы выиграть один из них. Однако каждая из ваших 10 заявок должна быть своевременной и своевременной. Вы также можете иметь дело с множеством продуктов и ставок заработной платы, а это означает, что вам нужна актуальная информация о ценах на кончиках ваших пальцев и надежный способ записи и расчета количеств для определения общей стоимости.

Программное обеспечение для электрических расчетов может помочь решить эти проблемы. Наш выбор из шести  программ для оценки электрических характеристик покрывает широкий диапазон бюджетов и функций. Однако программное обеспечение, которое подходит вашему конкуренту, может не подходить вам, и наоборот. Немного времени, потраченного на размышления о том, что вы хотите от программного обеспечения для оценки электрических параметров, может дать вам ценную фору, когда вы отточите приложение, которое подходит именно вам.

TurboBid

2836716_2

TurboBid - это доступная программа для оценки различных строительных работ. Как и другие варианты, выбранные нами в этом списке, TurboBid имеет впечатляющий послужной список и положительные отзывы пользователей и экспертов. Программное обеспечение предлагает функции оценки как электрических, так и сантехнических устройств. Он хорошо адаптирован для нового жилого строительства , проектов многоквартирных домов, реконструкции и более легких коммерческих и промышленных работ. Он содержит десятки тысяч изделий и предварительно определенных сборок с указанием цен как на материалы, так и на рабочую силу. Программное обеспечение создает профессиональные пакеты предложений для конкретных проектов, а также книги фиксированных цен на сервисные работы.

TurboBid гордится своей гибкостью. Поставщик советует подрядчикам, которые хотят добиться успеха, использовать систему оценки, которая позволяет им генерировать оценки и счета-фактуры для всех видов работ. Он также подчеркивает важность удобства для пользователя с интерфейсом, облегчающим обучение использованию программного обеспечения, интерактивным обучением в службе поддержки клиентов, справкой в ​​чате и онлайн-видеоуроками.

Цены на TurboBid в настоящее время начинаются от 1295 долларов за одноразовую лицензию на программное обеспечение для одного пользователя или ежемесячную подписку на 99 долларов.

Точка зрения

enr10062014tech_BI_dashboard

Отступления от планов и чертежей проектов являются важной частью большинства оценок. Точка зрения для оценки позволяет пользователям использовать технологию цифрового взлета для перехода от медленных бумажных расчетов к быстрым полностью электронным расчетам. Точность и размер прибыли могут быть улучшены для подрядчиков, работающих над электрическими оценками, HVAC, механическими или сантехническими проектами. Модуль Takeoff позволяет интегрировать файлы САПР и напрямую использовать дигитайзеры и стилусы. В частности, Viewpoint For Estimating предлагает распознавание форм для обозначения символов и фигур на планах, а затем автоматизирует подсчет количества.

Viewpoint также интегрируется с Microsoft Excel и предлагает возможность планирования «что, если», чтобы быстро увидеть влияние изменений в товарах и ценах на общие затраты и прибыльность. Компании, которые, вероятно, увидят привлекательность Viewpoint For Estimating, - это специализированные MEP и другие строительные фирмы, которые уже используют технологии в других местах.

Цены на это относительно продвинутое и специализированное программное обеспечение для оценки доступны по запросу, что является обычным подходом для поставщиков, ориентированных на средний и верхний уровни рынка программного обеспечения для оценки электрических параметров.

Видение InfoSoft

EBM-электрическая-оценка-программное обеспечение-итоговый-отчет-1024x738

Помимо предложения функций, помогающих значительно сократить время, необходимое для оценки, Vision InfoSoft также нацелена на снижение затрат и повышение прибыльности. Приложение включает в себя большую базу данных материалов с ценами на материалы EPIC для сравнения более 2 миллионов электрических элементов и более 100 каталогов производителей. Оптимизация стоимости является частью возможностей Vision InfoSoft, позволяющей легко изменять затраты на материалы и рабочую силу, а также настраивать методы подключения, типы проводов и кабелепроводов, а также фитинги.

Кастомизация в Vision также распространяется на создание новых сборок «на лету» и определение нескольких единиц труда для каждой позиции для легкой настройки ставок. Индивидуальные взлетные модули облегчают взлет ответвлений, освещения, электромонтажных устройств и т. Д., Включая прямые взлеты с цифровых планов . Программное обеспечение доступно в версиях Classic, Plus и Pro, причем Classic на начальном уровне и Pro в качестве флагманской версии, предлагающей максимальную гибкость и возможности редактирования ставок. Эти версии покрывают потребности специализированных подрядных компаний по электротехнике, выполняющих небольшие, средние или крупные работы.

Информация о ценах недоступна.

Маккормик

осепро

Специализируясь на рынке электрических оценок, McCormick Systems предлагает ряд программных решений, предназначенных для удовлетворения различных потребностей в оценке. Все версии включают базу данных, содержащую более 55 000 электрических элементов и более 25 000 готовых сборок. Цены могут быть обновлены с использованием ряда основных источников цен, и единицы рабочей силы могут предлагать ставки в соответствии со средними показателями по стране и всеми уровнями NECA (Национальная ассоциация подрядчиков по электротехнике). Программное обеспечение охватывает широкий спектр подрядных работ по электротехнике, включая низкое напряжение, передачу и распределение, HVAC, наблюдение и установку пожарной сигнализации.

WIN 1000 начального уровня - это предложение продавца для небольшого или нового подрядчика. WIN 3000 для малых и средних подрядчиков предлагает несколько уровней ценообразования и трудозатрат, многооконный взлет и расширенный контрольный журнал для отслеживания ваших оценочных действий. WIN 4000 добавляет инструменты управления проектами и сравнения цен поставщиков для мелких и крупных подрядчиков, в то время как WIN 6000 расширяет простоту использования, охватывая рабочие места от небольших жилых домов до тяжелых промышленных предприятий, а также передачи и распределения.

Цены доступны по запросу.

Accubid

Классический V12 - BidBreakdown - двухуровневый

Компания Trimble, выпускающая Accubid Classic, стремится к более высокому уровню. Accubid - это программное решение для оценки электрических параметров, которое упрощает общий рабочий процесс управления строительством , от оценки до закупок, управления заказами на изменения, управления проектами и выставления счетов. Целью является беспрепятственная передача данных от одной задачи к другой, сокращение или устранение повторного ввода данных. Интеграция с дигитайзером, автоматическое масштабирование и интеграция файлов САПР с возможностью динамического взлета предоставляют возможности интеграции Accubid BIM (информационное моделирование зданий). Простое создание пользовательских сборок «на лету» также делает оценку быстрой и гибкой. Затем Accubid интегрируется с другим программным обеспечением для управления строительством , таким как Sage Timberline Office, Excel и QuickBooks. . Встроенные функции управления проектами включают контроль документов и управление контрактами .

Accubid подходит для подрядчиков, занимающихся оценкой средних и крупных коммерческих, промышленных или многоквартирных жилых проектов, имеет базу данных, содержащую более 33 000 наименований и 9 500 сборок. С каждым товаром также связаны единицы рабочей силы, факторы труда, коды отслеживания рабочей силы и коды затрат. Продукт также отмечен впечатляющей серией наград NECA.

Цены доступны по запросу.

Интеллибид

Conest-intellibid-взлет-экран-большой

Несмотря на то, что ConEst Intellibid сама по себе является популярной системой, она также фигурирует в списках ряда экспертов и консультантов в списках любимого программного обеспечения для оценки электрических параметров. Можно выполнить большинство или даже все типы оценки электрических проектов, включая проводку для жилых, коммерческих и промышленных установок, низкое и высокое напряжение, кабели для передачи данных и телекоммуникации, видеонаблюдение, пожарную сигнализацию, установки безопасности и конфигурации солнечной энергии .

Существует четыре версии продукта: большая база данных, содержащая более 125 000 элементов, 50 000 готовых сборок и 500 000 готовых вариантов сборки, входящие в стандартную комплектацию всех версий. Intellibid Lite уже представляет собой полный пакет для оценки, к которому Intellibid Plus добавляет технологию Smart System для более быстрой оценки. Например, Smart Substitution, функция в Smart System, управляет изменениями материалов за секунды и одновременно проверяет соответствие строительным нормам.

Intellibid Pro и Intellibid Design Build добавляют еще больше функций. Intellibid также анализирует погоду и условия на рабочей площадке, чтобы рассчитать потребность в рабочей силе в зависимости от сложности установки. Intellibid подключается к другому модулю, SureCount (приобретается отдельно) для более быстрого подключения электрических кабелей, кабелей низкого напряжения и данных. Средние и крупные подрядчики и специалисты по электромонтажу, вероятно, оценят «ум» и производительность программного обеспечения Intellibid, начиная с версии Lite.

Стоимость предоставляется по запросу.

Дополнительные опции для программного обеспечения для электрических расчетов

Вместо этого наш список из шести мог бы войти в десятку. Даже если электрические расчеты являются специальным предметом, выбор программных решений широк. Вот еще четыре, которые добавляют больший выбор с точки зрения бюджета, профилей пользователей и множественного доступа пользователей:

  • 1-й выбор электрической оценки . Это решение предлагает создание нестандартных сборок, инструменты расчета стоимости и опции для многожильного фидера и HVAC. При цене 299,95 долларов за пользовательскую лицензию он нацелен на подрядчиков, выполняющих домашние и коммерческие работы, хотя есть сопутствующий продукт, Residential Estimator (99,95 долларов США), для работы на дому на одну семью.
  • ACES Pro . Программное обеспечение ACES Pro, написанное специалистами по оценке электрических параметров для подрядчиков, предоставляется по подписке и доступно по цене от 49,99 долларов в месяц. Как пользователь, вы платите за ACES Pro только по мере необходимости, так как план подписки можно приостановить в любое время без штрафных санкций за пропуск месяцев.
  • Яффе Пауэр! Оценщик . Для малых и средних электрических подрядчиков Power! Оценщик подчеркивает удобство и простоту использования, а также функциональность. Например, встроенные цены могут быть изменены индивидуально или глобально на один и тот же процент. Цены также могут быть изменены на лету и обновлены непосредственно из компьютеризированной службы ценообразования, такой как TRA-SER. Мощность! Оценщик стоит 999 долларов.
  • Красный носорог . Red Rhino - это веб-решение, которое предлагает пользователям круглосуточный доступ без выходных и возможность подключения в любом месте, где есть подключение к Интернету. Электрическая система оценки также включает функции для управления заказами на изменение, заказами на закупку, управлением проектами и выставлением счетов. Подрядчики, оценивающие малые и большие жилые проекты, коммерческие и легкие промышленные проекты, могут быть заинтересованы в этом решении по цене 75 долларов в месяц с первоначальной платой за установку в 149 долларов.

Вывод

Хотя программа для оценки электрических характеристик вашей мечты может быть в списке выше, помните, что все эти приложения по-прежнему зависят от качества вводимой в них информации. Подрядчики, работающие над более крупными проектами, могут иметь преимущество, поскольку планы строительства могут быть более подробными и более тщательно проверенными на стадии проектирования. В отличие от этого, оценщикам жилых домов, возможно, придется иметь дело с скудными чертежами домов , которые требуют некоторой детективной (или проектной) работы перед использованием программного обеспечения для оценки, даже если в целом приходится работать с меньшим количеством электрических изделий.

Функциональные возможности меняются между производителями и версиями. Есть определенная истина в том, что «вы получаете то, за что платите». Тем не менее, как более мелкий подрядчик, возможно, вам просто не понадобится высокоразвитое программное обеспечение для оценки интегрированного рабочего процесса, от которого у более крупных игроков текут слюнки. Однако есть один аспект, который беспокоит всех: пользовательский интерфейс программного обеспечения для оценки электрических параметров . Снимки экрана и описания продуктов могут только дать вам представление о том, каково на самом деле использовать тот или иной продукт. Поищите пробную версию (желательно бесплатную и с полной функциональностью на ограниченный период), которую вы можете протестировать, прежде чем сделать выбор.
Вы пробовали какие-либо из этих программ для расчета электрических параметров? Что ты подумал? Я что-то пропустил? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .