1. Статьи
  2. 5 самых важных статистических данных по строительству для руководителей строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 11:45

«Статистика подобна пьяному с фонарным столбом: используется больше для поддержки, чем для освещения», - Уинстон Черчилль.

Мне нравится эта цитата Уинстона Черчилля. Фактически, это мой второй любимый. Моим любимым, конечно же, является его лаконичное высказывание: «Если вы не знаете происхождения цитаты, просто следуйте примеру любого другого идиота в Интернете и приписывайте его мне».

Я понятия не имею, действительно ли он сказал это о статистике, поскольку 95% цитат Черчилля, циркулирующих в Интернете, являются фальшивыми, как кто-то однажды сказал. Наверное, Черчилль. Но это мнение звучит правдоподобно: статистические данные сами по себе не так много говорят вам, это контекст, окружающий их, рассказывает реальную историю. Статистика просто подтверждает эту точку зрения.

Статистика строительства

То же самое и со строительной статистикой. Мы все знаем об общих тенденциях, но статистика, когда она используется в качестве опоры, действительно помогает определить, какие тенденции важны, а какие - просто шум. А если вы сделаете шаг назад и посмотрите на более широкую картину управления строительством, сразу бросятся в глаза пять статистических данных.

1. 35,4 миллиарда долларов: увеличение общей стоимости строительных проектов по всей стране за последний год. 

Строительная промышленность растет быстрыми темпами. По оценкам Бюро переписи населения США , общая стоимость строительства, начатого в январе 2017 года (с учетом сезонных колебаний), составила 1,18 триллиона долларов. Это на 35,4 миллиарда долларов больше, чем за тот же период прошлого года, или на 3,1%. ( Напишите в Твиттере эту статистику! )

Но за этими цифрами скрывается более глубокая история: рост сильно различается в зависимости от того, занимаетесь ли вы жилищным или нежилым строительством.

В последнее время рост был намного сильнее в жилом секторе (включая реконструкцию), увеличившись на 5,5% с 456,6 млрд долларов в январе 2016 года до 481,9 млрд долларов в январе 2017 года.

В нежилом секторе рост был намного более вялым, увеличившись всего на 1,5% за тот же период времени (с 688,3 млрд долларов США до 698,4 млрд долларов США). Но опять же, более глубокий взгляд на цифры позволяет увидеть более тонкую историю. Коммерческие проекты набирали обороты, и за этот период они выросли на 10,6%. Государственный сектор - это то, что сдерживает категорию нежилых помещений: значительно сократились проекты строительства объектов общественной безопасности, транспорта, дорог, канализации и водоснабжения. Однако с приходом к власти новой президентской администрации, которая обещает крупные инвестиции в инфраструктуру, ситуация может измениться в ближайшие годы.

2. 16%: рост числа смертельных случаев в строительной отрасли с 2012 по 2015 гг.

Расходы на строительство могут увеличиваться, но растет и кое-что не очень хорошее: количество погибших. Бюро трудовой статистики сообщает , что 985 строительных рабочих погибли в 2015 году в Соединенных Штатах, увеличение на 16% по сравнению с 2012 в общей сложности 849.

Это отрезвляющее напоминание о том, что строительные работы - опасная работа. Строительство является 11-й наиболее опасной профессией в стране по количеству смертельных производственных травм на 100 000 работников, занятых полный рабочий день.

Вы, как руководитель строительства, несете ответственность за обеспечение безопасных условий для ваших рабочих . И независимо от того, какие потребности настораживают вас в данный момент, вы ни на мгновение не можете упускать из виду безопасность работников . Мы надеемся, что напоминание о том, что в 2015 году на строительных объектах погибло около тысячи рабочих, будет постоянно держать эту истину в памяти.

Хотите предотвратить строительные травмы? Обратите внимание на руководящие принципы OSHA, инвестируйте в ориентированное на безопасность программное обеспечение для управления строительством, такое как Intelex , Safesite или HCSS , и инвестируйте в надлежащее обучение своих подрядчиков.

3. 10,6% - процент стоимости строительного проекта, относящийся к категории «прочее».

Превышение бюджета на строительном проекте - это факт жизни, но это большая проблема в этой отрасли, и это приводит к огромным головным болям для руководителей строительства.

Возможно ли, что ваш бюджет исчерпан еще до того, как вы начнете? Докладе Национальной ассоциации строителей жилья показал , что 10,6% от стоимости типичного проекта строительства дома вещи , которые не могут быть классифицированы и получить спрятаны в «других» категориях широких. В случае средней стоимости строительства дома в 184 125 долларов, как указано в отчете NAHB, получается 19 487 долларов за постройку.

Итак, после того, как вы закончите свой бюджетный учет раскопок, материалов, сантехники, проводки, HVAC, гипсокартона, бытовой техники и всего другого миллиона вещей, которые входят в проект, спросите себя: вы добавляете еще 10,6% на «другие» , »Или вы просто планируете пару тысяч долларов на непредвиденные расходы и надеетесь на лучшее? Если это последнее, возможно, вы готовитесь к кошмару перерасхода средств.

Множество вещей может вас удивить в разгар строительного проекта. Вы можете столкнуться с юрисдикционным сбором или разрешением, о существовании которого вы не знали для данной местности. Неожиданный судебный процесс может возникнуть из ниоткуда, если возникнет какой-либо спор, что приведет к дорогостоящим задержкам. Вы можете обнаружить гниль и сухую гниль на строительной площадке гораздо глубже, чем вы думали, когда впервые осмотрели это место. Или, не дай бог, возможно, вы наткнетесь на асбест, выполняя проект по замене кровли. Возможности безграничны и дороги.

4. Менее 2% - процент бюджета, который большинство руководителей строительства тратят на ИТ.

Строительная площадка 2017 года сильно отличается от того, что вы видели 15 или даже пять лет назад. Все отрасли стали больше полагаться на сети и технологии, а информационные технологии (ИТ) являются необходимой структурой поддержки этих систем. Так почему же более половины руководителей строительства тратят 2% или меньше своих доходов на ИТ ? И почему только у 42% руководителей строительства есть выделенный ИТ-персонал, на которого они могут положиться?

Скорее всего, это потому, что строительная отрасль немного устарела и устойчива к изменениям . Многие руководители строительства не адаптировались к новому климату, где в их распоряжении есть всевозможные технологические инструменты, облегчающие их жизнь.

Статистика является обнадеживающим признаком того, что, даже если вы не самый технологически ориентированный менеджер по строительству, вы далеко не одиноки в мире строительства, если у вас почти нет бюджета на ИТ.

5. 72 - Количество вариантов строительного программного обеспечения, добавленных в каталог Platforms за последний год

Программное обеспечение для управления строительством, безусловно, является технологией, поэтому неудивительно, что, как и со всеми другими технологиями, оно растет в геометрической прогрессии. Каждый год приносит новые возможности программного обеспечения, которые доступны менеджерам строительства, стремящимся лучше управлять своим бизнесом.

В период с февраля 2016 года по февраль 2017 года в каталог программного обеспечения для управления строительством Platforms были добавлены еще 72 варианта программного обеспечения для строительства, и, во всяком случае, это число, вероятно, увеличится в следующем году.

Что это значит для вас? Возможно, будет разумно выделить время, чтобы посмотреть, какое программное обеспечение существует. Никогда не знаешь, какие крутые новинки появились на рынке всего за последние несколько месяцев.

Больше статистики строительства за 2017 год?

Есть ли другие статистические данные по строительной отрасли, которые поразили вас, когда вы впервые их услышали? Пожалуйста, поделитесь ими ниже. Мы будем рады услышать ваше мнение.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .