1. Статьи
  2. 6 супер полезных советов по предотвращению обычных задержек строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 15:51

Вы можете часто проследить неконтролируемые затраты на строительство до одного: невозможности завершить строительство вовремя.

Если вы хотите оставаться в рамках бюджета, вы должны придерживаться графика. Но как это вообще возможно с таким количеством движущихся частей и неизбежными сюрпризами?

Есть несколько приемов, которые могут использовать эффективные менеджеры, чтобы избежать серьезных задержек. Мы рассмотрим их ниже.


 

Независимо от того, являетесь ли вы подрядчиком, работающим над важным проектом, крупным девелопером или инвестором в недвижимость, мы нашли шесть способов помочь вам понять, как лучшие подрядчики в бизнесе обеспечивают выполнение проектов и при этом максимизируют прибыль.

1. Сведите к минимуму задержки строительства и использование блокирующих устройств.

Есть два типа проблем, которые мешают своевременному завершению проектов: задержки и блокировщики . Опытные менеджеры проектов знают, как идентифицировать и решать каждый тип.

Задержка строительства случается, когда что-то идет не по плану, а поскольку строительство часто идет последовательно, это часто неизбежно.

Например, вы планировали заливать бетон в конкретное двухдневное окно, но в итоге идет дождь. Теперь проект нужно отложить на два дня, а подрядчикам - перенести сроки.

Задержки также могут возникать, когда субподрядчик не появляется вовремя, когда работа занимает больше времени, чем ожидалось, или когда материальные поставки задерживаются.

Блокирующие средства отличаются от задержек тем, что блокировщик - это задача, выполнение которой необходимо до того, как можно будет выполнить другие задачи. Например, вы могли назначить каменщика для укладки кирпичей для вашего здания, но вы не можете класть кирпичи, пока не залит фундамент.

Тщательное планирование является обязательным, если вы хотите избежать задержек, и вы должны заранее определить блокирующие стороны, чтобы они не были препятствием.

2. Совершенствуйте свои методы управления

Некомпетентный менеджмент - еще одна серьезная причина провала проекта. Менеджеры несут ответственность за создание плана проекта, который включает все необходимые элементы, и за доставку завершенного проекта к сроку.

Руководитель строительства там для назначения ролей и обязанностей в рамках проекта и координацию труда и материалов к месту работы , так работа может получить сделана своевременно. Хороший менеджер по строительству может манипулировать несколькими аспектами подробного плана проекта, работая над минимизацией задержек и решительно устраняя препятствия, которые могут замедлить прогресс.

В официальном документе, опубликованном Институтом модульного строительства, подчеркивается необходимость более эффективного управления строительством:

«Время, деньги и ресурсы тратятся впустую, когда проекты плохо управляются, в результате чего работникам приходится ждать, пока инструменты и графики рабочих бригад не вступят в конфликт; когда рабочие бригады не находятся на месте в нужное время; или когда запасы и оборудование хранятся бессистемно, что требует их многократного перемещения ». (Модульный, 2010)

Итак, как вы можете повысить эффективность собственного управления? На самом деле вы можете выбрать несколько тактик и техник, которые мы рассмотрели в недавней статье о методологиях управления строительными проектами .

3. План, план, план

Когда дело доходит до своевременного выполнения вашего проекта, нет ничего важнее, чем иметь подробный план проекта, над которым можно работать. Отличный план проекта, который можно легко обновлять по мере продвижения проекта, предлагает обзор проекта с высоты птичьего полета, позволяя менеджерам быстро диагностировать потенциальные проблемы и решать проблемы, прежде чем они станут дорогостоящими задержками.

Многие подрядчики начинают проекты различного масштаба без четких сроков, окончательных чертежей или предварительного взаимодействия с важными субподрядчиками. Это большая ошибка. План вашего проекта должен быть исчерпывающим - он должен включать все детали, необходимые для завершения проекта, с учетом переменных в процессе выполнения, которые могут вызвать задержки.

Успешный план также содержит непредвиденные обстоятельства на случай непредвиденных обстоятельств, создавая четкие руководящие принципы того, как ваша фирма должна реагировать на задержки. Вы можете использовать программные услуги, такие как eSUB, или ряд других популярных программных продуктов для управления строительными проектами, чтобы упростить планирование вашего проекта.

Примерный план проекта для разработки программного обеспечения - обратите внимание на ключевые функции, которые можно перенести в сценарий строительства: четко определенный график, задачи, поставленные с индивидуальными графиками и назначенные конкретным людям, процент завершения и обновления в реальном времени, доступные для менеджера проекта, а также простой визуальный интерфейс для отслеживания прогресса.

4. Распределите четкие роли и обязанности

В проектах коммерческого строительства непосредственно задействовано много сотрудников, подрядчиков, субподрядчиков, менеджеров и другого персонала. Любая неспособность четко разграничить обязанности каждой стороны в проекте может привести к игнорированию критических задач и значительным задержкам в реализации проекта.

Вы должны привлекать людей к ответственности, устанавливая роли и обязанности, понятные для всех участников. Установление подотчетности является частью эффективного плана и графика проекта - не забывайте сосредотачиваться не только на том, что нужно сделать, но и на том, кто будет нести ответственность за это и когда.

Прежде чем приступить к работе, заручитесь поддержкой всех, чтобы обеспечить соблюдение плана проекта. Вы можете сделать это, собрав всех ключевых игроков в комнате до начала проекта, чтобы обсудить идею. Всегда запрашивайте обратную связь - если члены команды не чувствуют, что они вносят свой вклад, они просто не участвуют в проекте.

5. Назначьте подрядчиков заблаговременно.

Дрю и Джонатан Скотт, соавторы популярного телешоу HGTV Property Brothers , недавно запустили предприятие под названием Dream Homes, которое решает проблему того, сколько времени потребуется, чтобы все подготовить для нового строительного проекта.

Джонатан сказал Forbes: «Если у вас есть застройка и вы хотите построить на ней дом - иногда может потребоваться год, чтобы одобрить проекты архитектора. То, что мы сделали, - это преодолеть беготню. Мы входим с концепциями высокого класса, которые уже были одобрены. Если покупатель захочет приобрести дизайн «как есть», мы можем начать строительство завтра ».

Бриджит МакМаллин из McMullin Design Group также предупреждает о составлении графиков подрядчиков: «У архитекторов, дизайнеров и подрядчиков есть время ожидания в расписании только для того, чтобы назначить первую встречу».

Чтобы избежать катастрофы, заранее определите, какие подрядчики вам понадобятся, и начните получать расценки как можно скорее, чтобы избежать задержек из-за того, что вы не можете привлечь подрядчиков достаточно быстро. Макмаллин отмечает, что на то, чтобы попасть в график дизайнера или архитектора, может уйти до месяца, поэтому вам следует назначать встречи как минимум так рано. Затем есть месяц или около того, что вам нужно для заказа продуктов, и, возможно, пара месяцев на планирование и размещение ставок. Это означает, что вам понадобится как минимум три месяца, а желательно больше, чтобы приступить к организации ваших подрядчиков.

6. Установите четкое общение между сторонами.

Небольшие проблемы могут превратиться в большие задержки из-за плохой связи между сторонами.

Когда на строительной площадке возникает непредвиденная проблема, очень важно, чтобы подрядчики имели прямую связь с командой управления проектом и чтобы заинтересованные стороны были легко доступны для консультации. Вы должны быстро диагностировать, оценить и сообщить о проблеме всем ключевым заинтересованным сторонам, а также собрать всех вместе, чтобы найти решение как можно быстрее.

Design Blendz опубликовал руководство по своевременному завершению проекта, в котором подчеркиваются преимущества эффективного взаимодействия: «Во многом это связано с ранним расчетом бюджета, своевременным сообщением и часто так же важно, как и соблюдение строгих сроков. Каждый, кто участвует в проекте, должен знать, когда происходят определенные строительные работы и сроки завершения ».

Девапрасад А., старший менеджер проекта JLL Project and Development Services, опубликовал это изображение, которое показывает количество заинтересованных сторон, задействованных на каждом этапе процесса строительства. задержки.

Сегодня программное обеспечение для управления строительными проектами упрощает, как никогда, доставлять обновления в реальном времени с строительной площадки всем ключевым заинтересованным сторонам. Эта практика сразу же приводит всех на одну страницу и дает самые быстрые решения в виде директив о том, как можно продолжать работу.

Как вы обеспечиваете своевременное выполнение строительных проектов?

Чтобы избежать задержек со строительством, необходимо тщательное планирование и внимание к деталям.

Но легче сказать, чем сделать, и у меня точно нет ответов на все вопросы.

Поэтому я вас прошу: расскажите, когда вы последний раз вовремя завершали строительный объект. Какой урок был для вас самым большим? Какие еще советы вы можете придумать? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .