1. Статьи
  2. 6 лучших бесплатных программ для управления строительством
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 15:07

В строительных проектах задействовано много движущихся частей. Вы должны управлять заявками и предложениями по проектам, отслеживать бюджеты, решать проблемы с сайтами вакансий и планировать ресурсы. Выполнение этих задач вручную или с использованием таблиц может стать непосильной задачей даже для самых опытных руководителей строительных проектов.

Программное обеспечение для управления строительством может помочь вам реализовать проекты в разных местах. Он позволяет вам управлять RFI, сроками проекта, бюджетами, зависимостями, документами, персоналом и многим другим. Программное обеспечение предлагает полную информацию о ходе работы, затратах и ​​расходах, а также о доступности ресурсов, чтобы гарантировать своевременное завершение ваших проектов.

Но что, если ваш ИТ-бюджет не может вместить инструмент управления строительными проектами? Следует ли использовать ручку и бумагу, электронные таблицы или какой-либо другой устаревший метод? Нет. Вместо этого попробуйте бесплатное программное обеспечение для управления строительством, чтобы управлять рабочей нагрузкой проекта, не прожигая дыры в кармане.

В этой статье мы перечисляем (в алфавитном порядке) шесть лучших бесплатных программных инструментов для управления строительством. Каждый инструмент имеет минимальный рейтинг пользователей 4 (из 5) и не менее 10 отзывов пользователей на Platforms . Ознакомьтесь с полной методикой выбора продукта здесь .

6 лучших бесплатных программ для управления строительством

В этой статье рассматриваются шесть высоко оцененных бесплатных программных решений для управления строительством. См. Полный список бесплатных инструментов управления строительством в каталоге программного обеспечения Platforms .

Логотип ClickUp

ClickUp

4.7 / 5
2216 Отзывов

  • Бесплатный план: включает до 100 МБ хранилища, неограниченное количество задач и неограниченное количество пользователей. Ключевыми функциями являются управление задачами и временем, совместная работа и отчетность, управление процессами, управление документами и диаграммы Ганта.
  • Платные планы: от 5 долларов США за пользователя в месяц (оплата ежегодно). Базовый план включает неограниченное хранилище, неограниченную интеграцию и неограниченное количество панелей мониторинга.

ClickUp - это программа для управления проектами, которую могут использовать строительные компании. Он может помочь вам управлять несколькими проектами одновременно и проверять статус работ и операций на различных строительных площадках.

Программное обеспечение позволяет создавать задачи и прикреплять к ним чертежи проектов и документы, обеспечивая всем членам вашей команды доступ к ресурсам проекта. Он также предлагает такие возможности, как чат, комментарии и @ упоминания, чтобы помочь вам сотрудничать с полевыми работниками и группами обслуживания и эксплуатации.

Варианты поддержки ClickUp включают помощь по телефону, электронную почту и билеты в службу поддержки.

Обзор задач в ClickUp

Обзор задач в ClickUp ( Источник )

Логотип Fieldwire

Fieldwire

4.6 / 5
84 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает до пяти пользователей и трех проектов и включает управление задачами, обмен мгновенными сообщениями, совместное использование файлов и просмотр планов строительства.
  • Платные планы: от 29 долларов за пользователя в месяц (оплата ежегодно). Базовый план включает в себя отчеты, сравнение листов, настраиваемые статусы задач и поддержку по электронной почте.

Fieldwire - это платформа управления строительством для архитекторов, дизайнеров, генеральных подрядчиков, специализированных подрядчиков и владельцев проектов, среди прочего. Он предлагает push-уведомления и обмен сообщениями в реальном времени, чтобы помочь вам оставаться на связи со своими полевыми работниками.

Инструмент позволяет создавать задачи проекта, назначать их членам команды и отслеживать статус их выполнения. Вы можете создавать настраиваемые контрольные списки для проверки на месте и регистрировать проблемы на рабочем месте в цифровом виде. Вы также можете визуализировать предстоящие задачи или прогресс проекта с помощью досок Канбан, диаграмм Ганта и настраиваемых отчетов.

Варианты поддержки Fieldwire включают в себя информационный центр и помощь по телефону и электронной почте.

Управление строительными площадками в Fieldwire

Управление строительными площадками в Fieldwire ( Источник )

Логотип Methvin

Метвин

4.6 / 5
18 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает одного пользователя и включает управление задачами, управление документами, онлайн-оценку, планировщик Ганта и круглосуточную поддержку.
  • Платные планы: от 27 долларов в месяц. Базовый план поддерживает до пяти пользователей и предлагает все функции бесплатного плана, а также дополнительные возможности, такие как совместная работа и составление бюджета.

Methvin - это программное обеспечение для управления проектами и оценки, разработанное для строительной отрасли. Его могут использовать, в частности, менеджеры заявок, оценщики, инженеры, контролеры проектов, инспекторы количества, операционные группы и менеджеры проектов.

Программа предлагает тендерный портал, через который вы можете принимать предложения от потенциальных подрядчиков и субподрядчиков. Он позволяет создавать оценки проекта, определять бюджет проекта, расставлять приоритеты задач с помощью интерфейса Ганта, прогнозировать потребности в рабочей силе, добавлять документы и отслеживать ход выполнения проекта. Он также предлагает управление информационным моделированием зданий (BIM) и возможности запуска проектов в режиме онлайн.

Варианты поддержки Methvin включают в себя помощь по телефону, электронной почте и онлайн-обучению.

Вид на диаграммы Ганта в Метвине

Вид диаграммы Ганта в Метвине ( Источник )

Логотип TeamGantt

TeamGantt

4.6 / 5
178 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает до трех пользователей, предлагает одну диаграмму Ганта и включает управление зависимостями, обновление статуса проекта или задачи, напоминания по электронной почте и вложения файлов.
  • Платные планы: начинаются с 19,90 долл. США за пользователя в месяц (счет оплачивается ежегодно) и включают прогнозирование рабочей нагрузки, пользовательские шаблоны проектов, доски Kanban, панели для обсуждения и отслеживание времени.

TeamGantt - это инструмент для совместной работы над проектами и планирования, помогающий управлять строительными проектами. Это позволяет вам планировать задачи, устанавливать сроки и отслеживать даты завершения. Его интерфейс с перетаскиванием позволяет изменять даты начала и окончания задач, изменять порядок задач и корректировать временную шкалу проекта за несколько щелчков мышью.

Вы можете отслеживать доступность ресурсов, проверяя очередь членов команды, чтобы убедиться, что никто не перегружен или перегружен. Вы также можете определить порядок, в котором задачи должны быть выполнены, прикрепить изображения или документы к задачам, поделиться обновлениями проекта с внутренними и внешними заинтересованными сторонами и сравнить прогнозируемые сроки с фактическими сроками.

Варианты поддержки TeamGantt включают помощь по телефону, электронной почте и в чате.

Просмотр графика проекта в TeamGantt

Просмотр графика проекта в TeamGantt ( Источник )

Логотип Wrike

Wrike

4.2 / 5
1662 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает до 2 ГБ хранилища и включает в себя управление задачами, совместное использование файлов, а также просмотр задач и проектов на доске и в электронной таблице.
  • Платные планы: начинаются с 9,80 долларов США за пользователя в месяц (оплата ежегодно) и включают диаграммы Ганта, настраиваемые информационные панели и механизм автоматизации.

Wrike - это программное решение для управления проектами, которое может использоваться строительными предприятиями. Он помогает автоматизировать процесс проверки зданий, проводить проверки на рабочих местах и ​​общаться с полевыми работниками в разных местах. Он также позволяет добавлять изображения и документы к задачам или проектам и обмениваться соответствующей информацией с заинтересованными сторонами.

Функция планирования мощности проекта позволяет отслеживать доступность ресурсов с помощью диаграмм выработки. Инструмент также предлагает настраиваемые информационные панели и отчеты, интерактивные диаграммы Ганта и гибкие доски Канбан для отслеживания общего прогресса ваших строительных проектов.

Варианты поддержки Wrike включают помощь по телефону, электронной почте и в чате, а также библиотеку ресурсов.

Вид диаграммы Ганта в Wrike

Вид диаграммы Ганта в Wrike ( источник )

Логотип Zoho Projects

Zoho Projects

4.2 / 5
231 Отзывов

  • Бесплатный план: поддерживает до трех пользователей, два проекта и 1 МБ хранилища. Он предлагает каналы проектов, управление задачами, совместное использование документов и мобильные приложения для iOS и Android.
  • Платные планы: от 4 долларов за пользователя в месяц (оплата ежегодно). Базовый уровень поддерживает до 50 пользователей, неограниченное количество проектов и 100 ГБ памяти.

Zoho Projects - это инструмент управления проектами, который помогает управлять строительными проектами. Он позволяет отслеживать зависимости проекта, расходы, сроки и ресурсы. Его ключевые функции включают автоматизацию рабочего процесса, управление задачами, учет времени, а также командную совместную работу и общение.

Вы можете использовать диаграммы Ганта для визуализации хода проекта и функцию перетаскивания для настройки зависимостей и перепланирования задач. Вы можете создавать отчеты о производительности, чтобы проверить, какой член команды выполнил больше всего заданий и насколько сбалансировано распределение рабочей нагрузки. Вы можете интегрировать инструмент с другими приложениями Zoho, такими как Zoho Docs для управления документами.

Варианты поддержки Zoho Projects включают в себя центр знаний и помощь по электронной почте и телефону.

Создание автоматизации задач в Zoho Projects

Создание автоматизации задач в Zoho Projects ( Источник )

Как правильно выбрать бесплатный инструмент управления строительством для вашего бизнеса

Эти соображения могут немного облегчить принятие решения о программном обеспечении:

  • Понять требования вашего бизнеса. Если у вас большой строительный бизнес, инструмент с базовыми или ограниченными функциями может быть неправильным выбором. Точно так же, если у вас небольшой бизнес, вам могут не понадобиться расширенные функции, необходимые для управления несколькими строительными проектами.
  • Учитывайте технические ноу-хау ваших сотрудников. Простой инструмент управления строительством с меньшим количеством функций будет легче освоить и использовать новичкам. С другой стороны, сложный инструмент подойдет сотрудникам с хорошими техническими знаниями. Кроме того, убедитесь, что поставщик предлагает достаточно ресурсов для обучения, чтобы помочь вашей команде ускориться.
  • Проверьте стоимость обновления. Для каждого из инструментов, которые вы выбрали, проверьте стоимость обновления, чтобы не было проблем с бюджетом, если вы решите приобрести платный план позже.
  • Спросите о вариантах интеграции. Если вам нужны дополнительные возможности, такие как управление ставками, расчет стоимости работ или управление тендерами, вам придется интегрировать свою систему управления строительством со сторонними приложениями.

Общие вопросы, которые следует задать при выборе бесплатного инструмента для управления строительством

Вот несколько вопросов, которые следует задать поставщикам программного обеспечения, чтобы убедиться, что вы выбираете правильный инструмент для своей строительной фирмы:

  • Включает ли бесплатный план техническую поддержку? Не все бесплатные инструменты предлагают бесплатную техническую поддержку; некоторые взимают с пользователей плату за варианты поддержки. Поэтому стоимость техподдержки уточняйте заранее у вендора.
  • Потребуется ли моей команде дополнительное обучение для использования этого инструмента? Некоторые программные инструменты обладают определенными уникальными функциями или методами работы, которые могут потребовать дополнительного обучения. Уточните у поставщика, потребуется ли вашей команде дополнительное обучение, чтобы научиться пользоваться инструментом, и будет ли такое обучение проводиться за дополнительную плату.
  • Сколько часов в день будет доступна поддержка? Если вы считаете, что вам понадобится частый доступ к службе поддержки, проверьте расписание работы службы поддержки. Например, если поддержка доступна только пять часов в день, а вы работаете круглосуточно, без выходных, вы можете столкнуться с некоторой задержкой в ​​получении помощи по вашим запросам.

Как мы оцениваем

Эта статья была обновлена ​​18 июня 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (не пробную версию, в которой вы должны приобрести продукт по прошествии ограниченного времени).
  • Познакомьтесь с нашим определением рынка программного обеспечения для управления строительством: программное обеспечение для управления строительством и управления строительными проектами координирует бизнес-процессы для подрядчиков и строителей. Организации используют системы управления строительством, чтобы обеспечить совместный рабочий процесс и доступ к данным, объединяя несколько групп и офисов в общую рабочую среду. Эти программные решения для строительства также предоставляют данные о расписании и завершении работ в режиме реального времени, включая мониторинг состояния продукта, дат начала и окончания, бюджетов и расходов. Они также обычно предлагают инструменты для организации и представления данных, такие как строительные шаблоны.

Для программного обеспечения, которое соответствовало определению рынка, также требовалось как минимум 10 представленных пользователями обзоров, опубликованных на Platforms , и общий рейтинг пользователей выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории.

  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальную общую оценку 4 из 5 от рецензентов на Platforms на момент публикации.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .