1. Статьи
  2. 5 способов защиты от кражи на стройплощадке
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 13:21

Воровство - большая проблема для руководителей строительства. Трудно обезопасить строительную площадку - вы не можете запереть все свое ценное оборудование и материалы внутри сооружения, которое еще не построено.

В отчете Национального страхового бюро по борьбе с преступностью за 2014 год - самый последний из имеющихся - выяснилось, что в этом году правоохранительные органы сообщили о 11 625 кражах тяжелого оборудования, что на 1,2% больше, чем годом ранее. Было восстановлено всего 23% оборудования, что сделало это действительно очень дорогостоящей проблемой для строительной отрасли.

Итак, что вы, как руководитель строительства, можете сделать, чтобы обезопасить все это ценное оборудование и защитить свою прибыль? Мы составили список простых вариантов, которые немедленно сотворят чудеса в защите вашей строительной площадки.

1. Используйте хорошее освещение

Нет ничего более сдерживающего для вора, чем попытка украсть с сайта, который освещен, как Карнеги-холл.

Вы можете найти множество вариантов освещения на таких сайтах, как Amazon , от нескольких до нескольких сотен долларов, в зависимости от ваших потребностей. Если у вас есть небольшой участок, который нужно защитить, вам может понадобиться всего несколько ламп, которые, вероятно, будут стоить вам менее 100 долларов.

Если у вас более крупный сайт, вам, возможно, придется потратиться на двойные светодиодные фонари, установленные на штативах, которые могут стоить вам нескольких тысяч.

Но по сравнению с тем, сколько вы можете потерять от кражи, это, вероятно, того стоит.

2. Установите устройства слежения в свое оборудование.

Современные технологии делают закрепление дорогостоящего оборудования проще, чем когда-либо прежде.

Устройства слежения легко установить на фронтальный погрузчик или экскаватор с обратной лопатой, а также вы можете прикрепить их к большому поддону с пиломатериалами или другим партиям дорогих материалов. Если какой-либо вор окажется достаточно неразумным, чтобы убежать с вашими вещами, вы можете сообщить их местонахождение полиции и сразу же вернуть их.

Например, GPS Trackit предлагает облачное программное обеспечение, которое позволяет вам контролировать все отслеживаемое вами оборудование. Другая компания под названием CloudHawk предлагает программное обеспечение, которое также использует GPS- координаты для отслеживания оборудования в реальном времени, в дополнение к оптимизации обслуживания путем отслеживания часов использования.

Эти устройства полезны и в других отношениях. Представьте себе сценарий, в котором работник теряет оборудование и не может его найти, что вызывает головную боль у руководителя участка и даже задержки. С устройством слежения проблема решается быстро. Вы также можете использовать их для отслеживания часов использования .

Вы также должны выгравировать идентификационные номера компании на своей собственности, чтобы ее можно было легко идентифицировать позже и чтобы она служила доказательством того, что она принадлежит вам.

3. Установить ограждение.

Кража с сайта вакансий, как и большинство краж, является преступлением при возможности. Так что сделайте свой сайт непривлекательной целью для воров, которые хотят легко выиграть, установив ограждение.

Иногда воры причиняют ущерб в тысячи долларов, просто чтобы украсть металл на пару сотен долларов, вырвав его из стен. Поэтому, даже если вы не храните на объекте много дорогостоящего оборудования, в ваших интересах заплатить за хорошую безопасность.

Если возможно, используйте только одну точку входа на строительную площадку и допускайте на территорию только уполномоченного персонала с полномочиями.

Сколько вы можете рассчитывать заплатить? Что ж, это может стать дорогим - около 240 долларов за 60 футов ограждения в месяц. В зависимости от компании, также может взиматься плата за установку, поэтому вы можете потратить тысячи долларов на ограждения в месяц, если ваш участок достаточно большой. Но опять же, вы можете потерять намного больше из-за кражи.

4. Установите наблюдение и установите знаки, предупреждающие о потенциальных ворах.

Опять же, кража с сайта вакансии обычно происходит, когда вы становитесь легкой мишенью для преступников. Если они увидят знаки, предупреждающие о том, что ваша строительная площадка находится под наблюдением, они, вероятно, двинутся дальше.

Хорошая система видеонаблюдения обеспечивает полную картину стройплощадки, так что если кто -то делают от них материалов и тяжелой техникой, вы будете иметь кадры вы можете принять к властям. Он имеет дополнительное преимущество, помогая обеспечить безопасную рабочую среду как для сотрудников, так и для посетителей, и позволяет вам контролировать процесс строительства в режиме реального времени. Это может даже спасти вас от судебного иска.

Системы наблюдения могут быть дорогими. Например, OnsiteView предлагает системы камер по цене от 2995 до 4895 долларов , а также ежемесячную плату за хостинг в размере от 285 до 455 долларов в месяц. Но хорошо, что вы можете повторно использовать эти системы для будущих строительных проектов. И опять же, всего одна кража может многократно превысить эту цену.

5. Планируйте поставки.

Если вы не планируете доставку должным образом, дорогие материалы и оборудование будут выброшены, когда никто не сможет их обезопасить. И это просто облегчает жизнь ворам.

Правильно спланировав доставку, вы можете быть уверены, что кто-то будет рядом, чтобы обеспечить доставку, когда она прибудет. Но это непросто - строительные площадки могут быть большими, сложными и даже неорганизованными, и требуется много навыков в управлении строительством, чтобы гарантировать, что каждая поставка прибывает в то время, когда кто-то может ее защитить.

Здесь вам может помочь хорошее программное обеспечение для управления строительством . Если вы чувствуете себя неорганизованным, когда дело доходит до доставки материалов и управления ими , то, возможно, это признак того, что вам нужно новое программное обеспечение, которое поможет вам управлять вашей работой и поможет вам спланировать поставки, чтобы их никогда не оставлять без внимания.

Как вы обеспечиваете безопасность своей строительной площадки?

Это всего лишь несколько советов, которые помогут вам не допустить воров к вашему сайту с вакансиями, но, несомненно, некоторые из вас усвоили некоторые уловки, когда дело доходит до защиты сайта. Сообщите нам, какие меры вы принимаете для предотвращения краж и как другие руководители строительства могут предпринять аналогичные шаги.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .