1. Статьи
  2. 4 ключевые функции программного обеспечения для более разумного управления инвентаризацией строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 17:37

Управление запасами - важнейшая функция многих предприятий. Подумайте о продуктовых магазинах: когда их нет в наличии, это напрямую влияет на прибыль.

Однако продуктовые магазины обычно предлагают достаточно широкий ассортимент товаров , чтобы покупатели могли выбрать альтернативу, если конкретный товар недоступен. То же самое не относится к управлению строительным проектом.

Когда вас нет в строительной отрасли, вы чувствуете это. В конце концов, от 50 до 60% всех затрат на строительство приходится на материалы , а это означает, что успешное управление материалами в проекте может означать разницу между большой прибылью и неконтролируемыми затратами. Имея множество рабочих мест и множество различных типов материалов и оборудования, менеджерам по строительству приходится манипулировать множеством движущихся частей.

Вот почему надежное и взвешенное управление запасами так важно для успешного строительного проекта. Любые промахи, когда дело доходит до инвентаря, имеют чрезвычайно дорогостоящие последствия.

В текущем деловом климате, с ростом количества новых строительных площадок , все больше руководителей строительства полагаются на облачное программное обеспечение для управления строительством для более разумного управления запасами. Если вы покупаете программную платформу для управления строительством , которая позволит вам более эффективно управлять своими запасами и материалами, убедитесь, что у них есть следующие четыре функции.

1. Отслеживание и распределение ресурсов

В наши дни данные жизненно важны для любого бизнеса, и развитие информационных технологий за последние 20 лет создало целый арсенал новых инструментов, которые руководители проектов могут использовать для принятия более разумных и эффективных решений.

Например, новые платформы управления строительством имеют возможности, которые позволяют точно отслеживать и распределять инвентарь, материалы и активы, все из которых могут быть связаны с определенной фазой в рамках графика проекта.

Программное обеспечение, подобное этому, дает руководителям строительства обзор всего проекта с высоты птичьего полета, а также предоставляет детализированные данные в реальном времени, необходимые для принятия обоснованных решений.

2. Решения для заказов на поставку "на ходу"

Когда вам нужны дополнительные материалы, новое оборудование или дополнительные расходные материалы, отправка каждого запроса через домашний офис и проверка того, как он соотносится со всеми другими аспектами вашего бизнеса, занимает много времени. Вот почему вам нужна платформа, которая использует решение для заказа на закупку, которое полностью взаимосвязано со всеми аспектами управления вашими запасами, включая кредиторскую задолженность, заказы на выполнение работ, оборудование, техническое обслуживание, документы, рабочую силу, время и материалы.

Если вы покупаете программное обеспечение для управления строительством, выберите платформу, которая использует облачные технологии, чтобы вы могли эффективно управлять всеми своими покупками и потребностями в инвентаре из любого места, с пониманием, необходимым для выполнения вашего проекта в срок и в рамках бюджета.

3. Простое управление документами.

Как руководитель строительства, вы должны иметь возможность получать доступ к документам, загружать их и управлять ими на ходу. Если вы покупаете программное обеспечение для управления строительством, не упускайте из виду эту функцию. Полностью интегрированная система управления документами означает, что документы или изображения, связанные с определенными аспектами проекта, доступны везде и всегда, когда они необходимы.

Заказы на закупку, контракты, документы, заказы на работу, запросы на получение информации, фотографии с рабочих мест - все это важные документы, от которых зависят важные решения. Если ваши проекты требуют от вас принятия решений в режиме реального времени, то управление документами, включая возможность загружать документы всех типов из любого места, является необходимым шагом на пути к более разумному управлению запасами.

4. Общее управление рабочим процессом

Каждый строительный проект имеет неотъемлемые риски: неожиданное увеличение материальных затрат, ненадежные или дефектные материалы, задержки или колеблющиеся сроки, а также нехватка талантов и рабочей силы. Вам необходимо хорошо управлять запасами, но не менее важно управление рабочим процессом, бюджетом и временем, связанным с этим инвентарем.

В этом прелесть облачного программного обеспечения для управления строительством: так же, как вы можете управлять запасами и материалами, вы также можете управлять аспектами рабочего процесса вашего проекта, включая стоимость работ, ход выполнения, бюджет, время для завершения, изменение заказов. , журналы проекта и многое другое. Специальная платформа для общего управления рабочим процессом - это, пожалуй, самый эффективный шаг, который вы можете предпринять, чтобы вовремя и в рамках бюджета реализовать свой проект.

Собираем все вместе

Если вы в настоящее время покупаете программное обеспечение для управления строительством, просмотрите этот быстрый контрольный список, прежде чем выбирать решение. Программное обеспечение должно позволять вам:

  • Отслеживайте и учитывайте каждую единицу инвентаря, независимо от местоположения
  • Свяжите каждую часть инвентаря с этапом проекта
  • Создавайте заказы на покупку из любого места
  • Доступ и управление кредиторской задолженностью, рабочими заданиями, оборудованием, техническим обслуживанием, документами, рабочей силой, временем и материалами.
  • Загружайте и открывайте всевозможные документы из любого места и в любое время, включая заказы на поставку, контракты, документы, заказы на работу, RFI и фотографии с рабочих мест.
  • Управляйте рабочим процессом, включая стоимость работ, ход выполнения, бюджеты, время выполнения, заказы на изменение и журналы проекта.
  • Принимайте управленческие решения в режиме реального времени на основе данных

Есть ли другие советы по управлению строительными запасами, которые, по вашему мнению, мы упустили? Хотите выделить программное обеспечение, которое помогло вам в этой области? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .