1. Статьи
  2. 4 вещи, которые вы должны знать о лицензировании программного обеспечения для строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 августа 2021 в 12:31

В наши дни вы можете подписаться на что угодно. Принадлежности для бритья. Продовольственные товары. Даже носки .

Вы можете добавить в этот список программное обеспечение для управления строительством . Фактически, большинство вариантов, перечисленных в каталоге программного обеспечения Platforms , используют эту модель ценообразования по подписке / лицензированию. Но подходит ли это для вашего строительного бизнеса?

Прежде чем принять решение о подписке на программное обеспечение для строительства, мы изложили несколько вещей, которые вам следует знать, чтобы вы могли совершить осознанную покупку. Мы также выделяем некоторое программное обеспечение для управления строительством, которое мы выбрали из наших самых популярных вариантов, которые представляют различные варианты оплаты.

1. Преимущества лицензирования программного обеспечения для строительства

Есть огромные преимущества для лицензирования программного обеспечения . Одна из самых больших - это то, что это позволяет покупать дорогое программное обеспечение, ограничивая первоначальную стоимость. Например, вместо того, чтобы платить десятки тысяч долларов сразу, вы можете платить ежемесячную плату в размере сотен.

Это, безусловно, делает его менее болезненным для вашей прибыли, по крайней мере, вначале. А для компаний, которые движимы операционными расходами, подписка на программное обеспечение упрощает включение стоимости этого программного обеспечения в свои ежемесячные расходы.

Еще одно ключевое преимущество заключается в том, что благодаря постоянным отношениям с создателем программного обеспечения посредством лицензирования у них появляется больше стимулов для того, чтобы вы, их клиенты, были довольны.

 Как это выглядит на рынке программного обеспечения:  Aproplan предлагает хороший выбор вариантов для тех, кто не хочет платить большой авансовый платеж: бесплатная версия своего программного обеспечения для небольших проектов, а после этого планы в диапазоне от 36 до 61 доллар в месяц, оплата ежегодно. Если вам нужно еще больше от программного обеспечения, вы можете настроить консультацию, чтобы обсудить варианты.

Апроплан - хороший пример того, что следует учитывать при лицензировании программного обеспечения для строительства.

Варианты лицензирования Aproplan

2. Недостатки лицензионного ПО.

В течение срока действия сделки по лицензированию программного обеспечения для строительства это почти наверняка будет стоить намного дороже, чем покупка программного обеспечения напрямую.

Кроме того, поскольку потребности меняются в долгосрочной перспективе, вам может потребоваться добавить функции программного обеспечения к вашей лицензии, что может привести к увеличению затрат.

Лицензионные сделки часто побуждают вас заключить долгосрочную сделку. Избегайте этого, если можете. И прочтите мелкий шрифт: многие компании-разработчики программного обеспечения нашли способы поднять цену на программное обеспечение в ходе лицензионной сделки.

 Как это выглядит на рынке программного обеспечения:   PrioSoft позволяет вам приобретать их программное обеспечение заранее , избегая, таким образом, ситуации с долгосрочным финансированием.

Priosoft - хороший пример того, что следует учитывать при лицензировании программного обеспечения для строительства.

Офис подрядчика Priosoft можно приобрести заранее

3. Бесплатное программное обеспечение не требует лицензирования.

Прямая покупка программного обеспечения - не вариант, который в наши дни предлагают компании очень часто. Итак, если вы хотите вообще отказаться от лицензирования программного обеспечения для строительства, бесплатное программное обеспечение - отличный вариант.

Для руководителей строительства доступно множество бесплатных и открытых вариантов программного обеспечения для строительства, а в случае программного обеспечения с открытым исходным кодом вы получите дополнительное преимущество в виде возможности адаптировать код для вашего бизнеса.

Обратной стороной является то, что бесплатное программное обеспечение часто не подходит для крупных предприятий, а иногда даже для небольших. Бесплатное программное обеспечение имеет тенденцию быть ограниченным с точки зрения функций или поддерживает только нескольких пользователей. Но если вы можете обойтись самыми основными функциями, такими как, например, шаблоны для оценки затрат и ведомости инвентаризации, это отличный вариант, чтобы избежать заключения лицензионной сделки.

 Как это выглядит на рынке программного обеспечения:  2-Plan Team - это программное обеспечение для управления проектами с открытым исходным кодом, основанное на веб-технологиях, которое предлагает отслеживание времени проекта, управление виртуальными группами и другие функции, важные для любого строительного проекта - и все это без необходимости лицензирования.

2-Plan Team - хороший пример того, что вам следует учитывать при лицензировании программного обеспечения для строительства.

2-Plan Team - бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом

4. Вы можете обсудить собственные условия лицензирования с поставщиком.

На самом деле, согласно моему анализу рынка, платное программное обеспечение, которое вы можете приобрести напрямую, практически неслыханно в индустрии программного обеспечения для управления строительством. Программным компаниям нравится модель лицензирования, потому что она позволяет им предотвращать пиратство и обеспечивает непрерывный поток доходов.

Но это не значит, что вы придерживаетесь стандартной ежемесячной или годовой лицензионной сделки. Вот где вам могут помочь консультации и живые демонстрации.

Многие софтверные компании, особенно крупные компании, вообще не указывают цены на программное обеспечение, предпочитая вместо этого требовать консультации, чтобы они могли понять ваши конкретные потребности.

Что касается продаж программного обеспечения, то здесь все обсуждается. Назначьте консультацию и используйте эту возможность, чтобы выразить продавцу свои опасения по поводу использования плана лицензирования программного обеспечения для строительства. Любой достойный продавец откажется от услуг, чтобы предложить вам план лицензирования, который вам удобен.

 Как это выглядит на рынке программного обеспечения: у  Procore есть простая и понятная форма на своем веб-сайте, которую вы можете заполнить, чтобы запланировать демонстрацию. Procore обещает, что это позволит вам «понять всю мощь» программного обеспечения. У Aconex также есть легкодоступная форма для запроса демонстрации с запросом дополнительных сведений, которые помогут понять, как лучше всего подойти к вашей ситуации.

Aconex - хороший пример того, что следует учитывать при лицензировании программного обеспечения для строительства.

Демо-форма Aconex

Готовы выбрать программное обеспечение для управления строительством?

Начните с нашего руководства по ценам на программное обеспечение для управления строительством, чтобы сравнить варианты.

Вы также можете использовать наш каталог программного обеспечения, чтобы сравнить варианты бок о бок, отфильтровать результаты поиска по функциям и узнать, что о нем говорят рецензенты Platforms , которые использовали это программное обеспечение.

Если вы заключили лицензионную сделку, которая действительно сработала для вашей компании, сообщите нам об этом в комментариях ниже и обязательно включите несколько советов о том, как заключить выгодную сделку.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .