1. Статьи
  2. 5 бесплатных шаблонов оценки строительства
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 12:59

Не можете составить смету для вашего строительного проекта? Вот пять бесплатных шаблонов, которые упростят вам работу!

Бесплатные шаблоны сметы строительства

Превышение бюджета строительного проекта может свести на нет вашу прибыль и поставить вас в минус. Хотя инфляция может появиться на любой стадии проекта, неточные оценки в начале могут действовать как клинья, увеличивая бюджет вашего проекта на протяжении всего его жизненного цикла.

Поэтому важно получать оценки с самого начала, чтобы избежать проблем в дальнейшем. И хотя вы можете создать электронную таблицу оценки строительства с нуля, это займет много времени, потому что вам придется создавать новую таблицу для различных требований оценки.

К счастью, в Интернете есть различные бесплатные шаблоны сметы строительства, которые вы можете попробовать. Мы просмотрели Интернет и составили пять бесплатных шаблонов для удовлетворения ваших потребностей в оценке строительства.

Как пользоваться шаблоном строительной сметы

После того, как вы выбрали шаблон сметы строительства, взгляните на этот пошаговый список, чтобы получить точную смету с помощью метода, называемого единичной калькуляцией:

  • Скомпилируйте все элементы (сборки) для задания.
  • Прикрепите стоимость единицы к каждой позиции.
  • Подсчитайте свои числа и пусть их проверит второй квалифицированный специалист.
  • Примените стандартную наценку, чтобы получить окончательную цену.

Прежде чем начать, обратите внимание на потенциальные ловушки, такие как невозможность прочитать все проектные документы или забыть записать расходы. Проверьте и перепроверьте свою работу.

5 бесплатных шаблонов для сметы строительства

Вот пять бесплатных шаблонов, которые помогут вам разобраться в основах создания исчерпывающей сметы строительства. Эти шаблоны могут удовлетворить многие ваши потребности в оценке строительства.

1. Шаблон контракта с предложением на строительство

Шаблон контракта с предложением позволяет описать основную схему строительного проекта и стоимость его выполнения для вашего клиента. Он не дает подробного описания проекта, но он будет работать, если вам нужно помочь вашему клиенту понять только основы.

Шаблон также может работать как контракт с клиентом. Внизу документа есть место для подписи и записи даты, а также для добавления любых дополнительных примечаний.

Шаблон позволяет вам представить клиенту условия контрактного соглашения, такие как приблизительная стоимость, изменения объема, условия оплаты и возвращаемые депозиты. Поскольку это также письменный договор, он поможет вам избежать юридических проблем с клиентами.

Шаблон договора строительного предложения

2. Шаблон предложения на строительные работы

Шаблон оценки сметы на работу позволяет описать такие детали, как затраты на рабочую силу и материалы, необходимые для завершения проекта. После принятия клиентом он также может использоваться в качестве юридически обязывающего документа с условием, что согласованные ставки и условия истекают по истечении срока действия контракта (или его продления).

Шаблон позволяет сделать следующий шаг оценки, включая автоматические расчеты не только стоимости материалов и рабочей силы, но также скидок и налогов (если таковые имеются).

Шаблон цитаты строительных работ

3. Шаблон мягких и жестких затрат на строительство

Этот шаблон разделяет проектные расходы на мягкие и жесткие. Сложные затраты относятся к материалам и рабочей силе, тогда как мягкие затраты относятся к административной работе, такой как плата за бухгалтерский учет, судебные издержки, страхование и разрешения.

Вы можете использовать шаблон мягких и жестких затрат, чтобы предложить клиентам ясность в отношении нетипичных затрат, таких как сборы за сертификацию LEED, которые могут возникнуть в течение срока действия проекта.

Этот шаблон полезен, когда клиенты запрашивают подробную разбивку сметы вашего проекта. Разделение расходов на мягкие и жесткие позволяет клиентам просматривать точные расходы по проекту, поэтому они не получат никаких сюрпризов при получении окончательного счета.

Шаблон мягких и жестких затрат на строительство

* На сайте есть несколько шаблонов. Прокрутите вниз, чтобы найти шаблон мягких и жестких затрат.


ПОЛУЧИТЬ ШАБЛОН

4. Шаблон для сметы строительства и составления бюджета.

Шаблон оценки и составления бюджета позволяет отслеживать смету расходов в сравнении с использованием бюджета. Вы можете проверить предполагаемую и фактическую стоимость для каждой позиции (называемой калькуляцией работ), а также платежи и суммы, причитающиеся всем поставщикам и субподрядчикам.

Этот шаблон полезен, если вы хотите отслеживать, как меняется ваша смета на протяжении всего строительного проекта. По мере продвижения проекта у вас будет четкое представление о статьях, которые превышают первоначальные оценки, а также о любых платежах и остатках на счетах.

Шаблон для сметы строительства и составления бюджета

5. Шаблон таблицы тендерных предложений на строительство

Этот шаблон позволяет вам систематизировать и сравнивать позиции предложений, представленные различными субподрядчиками. Он предлагает отдельные столбцы для сравнения оценок вашего инженера с суммой, указанной разными подрядчиками в их предложениях по ставкам.

Шаблон таблицы предложений помогает проверить, совпадает ли окончательная сумма предложения, представленная различными субподрядчиками, суммам, которые они указали для оплаты труда и материалов в своих расчетах. Это полезно для выявления ошибок, которые могут возникнуть при одновременном просмотре сотен позиций ставок.

Шаблон таблицы заявок на строительство

* На сайте есть несколько шаблонов. Прокрутите вниз, чтобы найти шаблон таблицы ставок.

Заключительные мысли и дополнительные ресурсы

В этом отчете перечислены пять шаблонов сметы строительства, которые вы можете использовать бесплатно. Вот краткий обзор того, как они могут помочь вашей строительной компании.

5 бесплатных шаблонов сметы строительства

Составление простой сметы не должно быть сложным, поэтому эти шаблоны могут быть полезны. Но если вы хотите составить профессиональную смету затрат, подумайте об использовании инструмента для оценки стоимости строительства .

Программное обеспечение для сметы строительства создает смету, уменьшая количество ошибок в расчетах, автоматически извлекая обновленные цены на материалы из вашей базы данных затрат. Ознакомьтесь с пятью причинами, по которым вам следует использовать программное обеспечение для оценки строительства . Кроме того, вы можете попробовать несколько бесплатных инструментов .

Если вам нужно решение, которое помогает в управлении строительными проектами наряду с оценкой стоимости, инвестируйте в программное обеспечение для управления строительством с функцией оценки стоимости . А если вы новичок в этом и только начинаете, ознакомьтесь с нашим полным руководством по оценке стоимости строительства , в котором подробно объясняется использование технологий при оценке строительства.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .