1. Статьи
  2. Должно ли программное обеспечение вашей церкви находиться в облаке или устанавливаться на месте?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 августа 2021 в 13:27

Как руководитель церкви вы обязаны перед своими сторонниками нести как можно более финансовую ответственность за свои пожертвования. Но действительно ли бесплатное программное обеспечение для управления церковью - это реальный способ сэкономить бюджет?

Если вы руководитель церкви, вы знаете, как важно максимально растянуть свой бюджет. Важно не только убедиться, что у вас достаточно средств для всех, но вы также должны перед своими донорами быть максимально ответственными в отношении своих пожертвований.

Одна из областей, в которой вы, возможно, думаете о бюджете, - это программное обеспечение, которое вы используете для управления своей церковью. Программное обеспечение для управления церковью помогает руководителям церкви отслеживать членов церкви, принимать пожертвования и управлять ими, планировать церковные группы и мероприятия и многое другое. Это необходимо для церквей любого размера.

И да, есть такая вещь, как бесплатное церковное программное обеспечение.

В этой статье мы рассмотрим четыре варианта бесплатного программного обеспечения для управления церквями, перечисленные в алфавитном порядке: две версии платных продуктов с ограниченным объемом, а также два продукта с открытым исходным кодом, которые церкви могут загрузить бесплатно, разместить и поддерживать сами.

В каждом случае есть преимущества и недостатки, о которых мы поговорим ниже.

Но сначала, как мы выбрали эти продукты?

Для двух размещенных систем мы использовали наш отчет Top 20 о самом популярном церковном программном обеспечении на рынке, основанный на проверенных отзывах пользователей ( полную методологию см. Здесь ), и выбрали два продукта, которые предлагают бесплатные версии (не ограниченные по времени бесплатные пробные версии. ).

Для двух вариантов с открытым исходным кодом мы выполнили поиск в Google по запросу «программное обеспечение для управления церквями с открытым исходным кодом» в мае 2021 года и выбрали два варианта, которые появились на первой странице результатов поиска.

Давайте взглянем.

Посмотреть все бесплатное программное обеспечение для управления церковью

В этой статье рассматриваются четыре бесплатных варианта программного обеспечения для управления церковью. См. Полный список бесплатных инструментов программного обеспечения для управления церковью в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ

 

Сравнительная таблица бесплатного программного обеспечения для управления церквями с открытым исходным кодом, включая ChurchTrac, Planning Center, ChurchCRM и ChurchInfo

Бесплатное программное обеспечение для управления церковью

Бесплатное программное обеспечение для управления церковью обычно представляет собой ограниченную версию платной системы управления церковью. Два варианта, о которых вы узнаете ниже, предлагают несколько основных функций с ограниченными возможностями. Это жизнеспособные варианты для очень маленьких церквей с базовыми потребностями в членском каталоге и не более того. Поставщики обычно предлагают такую ​​модель ценообразования с целью повышения уровня церкви до одного из своих платных уровней по мере роста церкви вместе с программным обеспечением.

 

Логотип ChurchTrac

ChurchTrac

4.7 / 5.0
430+ отзывов

Скриншот профиля участника в программе управления церковью ChurchTrac
Профиль участника в ChurchTrac ( Источник )

ChurchTrac была основана в 2002 году во Флориде с надеждой предоставить программное обеспечение, которое упростит работу церковных руководителей по разумной цене. ChurchTrac включает функции для управления членством, пожертвований, регистрации, планирования богослужений, церковного учета, планирования мероприятий, управления веб-сайтами и многого другого.

Введение в ChurchTrac ( Источник )

Что вы получаете бесплатно: ChurchTrac предлагает бесплатный план с управлением членством для 75 человек, с семейным управлением, отчетами, каталогами и технической поддержкой.

Стоимость обновления: при стандартном плане 5 долларов в месяц церкви могут добавить онлайн-управление пожертвованиями, регистрацию детей, отслеживание посещаемости, составление расписания волонтеров, управление мероприятиями, приоритетную поддержку и многое другое для до 75 членов.

С планом Plus за 15 долларов в месяц церкви могут добавить все, что есть в Standard, плюс финансовое управление и бухгалтерский учет, расширенное планирование, планирование богослужений, библиотеку песен и многое другое для до 75 членов. Цены увеличиваются в зависимости от количества членов, и церкви могут получить два месяца бесплатно с ежегодным обязательством.

Вы использовали ChurchTrac?

 

Логотип центра планирования

Центр планирования

4.7 / 5.0
960+ отзывов

Скриншот приложения Giving в программном обеспечении для управления церковью Planning Center
Управление пожертвованиями в Центре планирования ( Источник )

Центр планирования может иметь светское название, но он на 100% предназначен для церквей с нуля. Программное обеспечение было впервые разработано в Калифорнии в 2006 году двумя штатными церковными лидерами, которые изо всех сил старались быть в курсе всех аспектов планирования богослужений, от составления расписания волонтеров до подготовки музыки путем ручного обновления электронных таблиц. Центр планирования утверждает, что обслуживает 90 из 100 крупнейших церквей страны, но также обслуживает небольшие церкви по соседству. Само программное обеспечение представляет собой набор приложений, от календаря и пожертвований до публикаций.

Введение в Центр планирования ( исходный код )

Что вы получаете бесплатно: бесплатная версия Центра планирования включает неограниченную базу данных членства с инструментами связи, календарь с неограниченным количеством событий и до двух конференц-залов, 15 ежедневных проверок, до 10 ежемесячных пожертвований, планирование для небольших групп до 25 человек. участников, регистрация на мероприятие до пяти участников и планирование обслуживания до пяти администраторов.

Стоимость обновления: пользователи могут расширять каждое приложение в соответствии с размером своего собрания. Например, календарь из 10 комнат, 50 ежедневных проверок, 100 ежемесячных пожертвований, 125 членов малых групп, 20 участников мероприятия и планирование служения для 25 администраторов обойдутся церкви в 84 доллара в месяц. Планы публикации начинаются с 14 долларов в месяц. Все приложения не являются обязательными и включают 30-дневную бесплатную пробную версию.

Вы использовали Центр планирования?

Программное обеспечение для управления церквями с открытым исходным кодом

Программное обеспечение для управления церковью с открытым исходным кодом можно загрузить и использовать совершенно бесплатно. Фактически, пользователи могут даже сами изменять код, чтобы приспособить его к своим конкретным потребностям. Так в чем же загвоздка?

Программное обеспечение для управления церковью с открытым исходным кодом, как и любое программное обеспечение с открытым исходным кодом, требует, чтобы пользователь размещал (что означает, что вы несете ответственность за хранение данных), обслуживал и обновлял программное обеспечение по мере необходимости.

Другими словами, если система выйдет из строя в 8 часов утра в воскресенье, и вы не сможете получить записи проповеди, не будет группы технической поддержки, которая могла бы вам помочь.

Программное обеспечение для управления церквями с открытым исходным кодом действительно предлагает некоторую поддержку, хотя обычно она предоставляется в форме онлайн-документации или форумов поддержки сообщества.

 

Логотип ChurchCRM

ЦерковьCRM

5.0 / 5.0
2 оценка

Скриншот главного экрана ChurchCRM
Главный экран ChurchCRM ( Источник )

ChurchCRM построен на платформе с открытым исходным кодом ChurchInfo . Поскольку он работает на LAMP , вы можете использовать его на любом устройстве с интернет-браузером, включая планшеты и смартфоны. ChurchCRM также предлагает управление членством для неограниченного количества членов, календарь, отслеживание пожертвований, функции управления волонтерами и многое другое. Активное сообщество разработчиков постоянно работает над новыми функциями и доступно для поддержки через чат.

Введение в ChurchCRM ( Источник )

Поддержка: ChurchCRM предлагает поддержку через GitHub и чат Gitter .

Вы использовали ChurchCRM? .

 

Логотип ChurchInfo

ChurchInfo

3.2 / 5.0
4 оценка

Скриншот экрана профиля участника в ChurchInfo
Профиль участника в ChurchInfo ( Источник )

ChurchInfo - это бесплатная база данных с открытым исходным кодом, которая помогает вашей церкви управлять членами, группами, пожертвованиями и платежами и отслеживать их. Он поддерживается сообществом разработчиков-добровольцев с открытым исходным кодом, которые работают над тем, чтобы сделать его максимально доступным для церквей. Это веб-решение, а это значит, что вы можете запускать его через любой интернет-браузер.

Пошаговое руководство по установке ChurchInfo ( Источник )

Поддержка: ChurchInfo предлагает поддержку через дискуссионную группу SourceForge и систему заявок , а также онлайн-документацию .

Вы использовали ChurchInfo? Оставьте здесь свой отзыв .

Почему вам следует подумать о платном программном обеспечении для управления церковью

Надеюсь, один из вариантов, которые мы рассмотрели выше, подойдет вам и вашей церкви. Но если бесплатный вариант вам не подходит - будь то из-за того, что он не предлагает достаточной функциональности, емкости или поддержки, - вам следует подумать о платных вариантах.

Хотя всегда есть соблазн попробовать и получить что-то бесплатно, время и энергия, которые вы тратите на попытки заставить «бесплатную» систему работать, в конечном итоге могут стоить вам больше, чем скромная ежемесячная плата за платное решение.

Вы можете использовать наше руководство для покупателей программного обеспечения для управления церквями, чтобы узнать больше о рынке, а затем просмотрите наш отчет по программному обеспечению для управления церквями «Топ 20», чтобы увидеть наиболее популярные варианты.
 

Методология

Эта статья была обновлена ​​в мае 2021 года. Бесплатные продукты, рассматриваемые в этой статье, должны были быть в отчете Platforms Top 20 за 2021 год для программного обеспечения для управления церковью, а также:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Познакомьтесь с определением нашего программного обеспечения для управления церковью: программное обеспечение для управления церковью помогает церквям и другим религиозным организациям отслеживать членов, управлять небольшими группами и взаимодействовать с посетителями с целью роста общины.
  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальный общий рейтинг 4,5 / 5 звезд от рецензентов на Platforms на момент публикации.

Два варианта с открытым исходным кодом появились на первой странице результатов поиска Google в поиске в режиме инкогнито по запросу «программное обеспечение для управления церквями с открытым исходным кодом» в мае 2021 года.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .