1. Статьи
  2. Три основных варианта программного обеспечения для церковного управления по мнению заказчиков: сравнение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 12:27

В нашей инфографике Top 20 ChMS, выпущенной ранее в этом году, Platforms рассмотрел некоторые отличные системы управления церковью, основанные на их количестве пользователей, клиентов и присутствии в социальных сетях.

Мы также выпустили статью о пяти крупнейших компаниях из этого списка.

Однако я хотел подробно изучить кандидатов с наибольшим количеством клиентов в этом списке. Хотя некоторые из этих компаний часто упоминаются в сети, не все они попадут в список самых больших и лучших, потому что две из них довольно маленькие!

Концептуальный счетчик довольных клиентов

В тройку лидеров по количеству заказчиков входят:

  • ACS Technologies (50 000 клиентов)
  • Программное обеспечение PowerChurch (35 000 клиентов и менее 50 сотрудников!)
  • Servant Keeper (с 25 000 клиентов и менее 50 сотрудников)

Согласитесь, это довольно впечатляющие цифры. Неудивительно, что вы слышите названия этих продуктов, упоминаемые другими церквями в вашем районе или в Интернете.

Но когда дело доходит до этого, какой продукт лучше всего подойдет вашей церкви?

Давайте подробнее рассмотрим преимущества и недостатки этих популярных программ для управления церковью.

1. ACS Technologies

Если вы начнете искать церковное программное обеспечение, вскоре вы столкнетесь с ACS Technologies. Это, безусловно, наиболее часто используемые ChMS по нескольким причинам.

9-9-2014 2-05-49 PM

Прежде всего, ACS Technologies существует уже некоторое время с точки зрения программного обеспечения, по сути, 1978 года. Тем не менее, огромным фактором популярности ACS, вероятно, является разнообразие предлагаемых ею продуктов .

9-9-2014 2-06-56 PM

Многие поставщики ChMS предлагают облачные и установленные версии своих продуктов, но ACS идет дальше: список продуктов не только включает несколько уровней программного обеспечения для управления церковью и бухгалтерского учета, но и предлагает решения для различных конфессий, персонализированную церковную социальную сеть (The City). , а также программное обеспечение для администрирования частных школ.

Конечно , мы в основном связаны с программным обеспечением для управления церковью в этой статье, но тот факт , что ACS имеет ряд других продуктов для церквей , которые интегрируют с их CHMS предложения заманчиво для церквей, желающих расширить свои министерства.

А если говорить о расширении, то ЧМС ACS подходит для всех форм и размеров! Хотя его иногда критиковали за громоздкость и сложность в освоении, нельзя отрицать, что ACS имеет все функции, которые могут понадобиться церкви, включая церковные приложения, бухгалтерский учет, безопасность детей, онлайн-пожертвования, управление небольшими группами и возможности для работы с несколькими сайтами. церквей , наряду с основными функциями управления.

Есть ли у ACS минусы? Что ж, с таким сложным продуктом и таким большим количеством клиентов неизбежно возникнет некоторая неудовлетворенность. ACS Technologies обладает мощным программным обеспечением, что означает, что у него может быть крутая кривая обучения для некоторых небольших церквей, помимо цены в несколько тысяч долларов вперед и ежемесячной платы за обслуживание (и платы за аренду SaaS в тысячах в год. ).

В целом, ACS Technologies - это очень комплексное решение, которое существует достаточно давно, чтобы знать основные функции, в которых нуждаются церкви. Их ChMS очень масштабируема и требует серьезной подготовки, поэтому часто идеальна для больших и мегахорских церквей.

2. Программное обеспечение PowerChurch

PowerChurch насчитывает 35 000 клиентов. Это еще одно имя, с которым вы столкнетесь, когда начнете рассматривать варианты ChMS. Обслуживая церкви с 1984 года, PowerChurch Software, как и ACS Technologies, предлагает решения для нескольких аспектов управления церковью, таких как регистрация, бухгалтерский учет, пожертвования и рассылка.

9-9-2014 2-08-12 PM

ACS Technologies, безусловно, превосходит PowerChurch по количеству предлагаемых продуктов, но у PowerChurch есть несколько собственных преимуществ. Во- первых , цена PowerChurch Plus , их основного продукта ChMS, представляет собой единовременную плату в размере 395 долларов США с оплатой в размере 119–149 долларов США за обновление версии. PowerChurch - одно из самых доступных решений в этом списке, что делает его популярной альтернативой, особенно для небольших церквей.

Еще один плюс для небольших церквей - простой в освоении интерфейс . Пользователи PowerChurch часто замечают, что он был «простым в использовании» или «удобным для пользователя», что имеет большое значение, когда многие церковные служащие работают неполный рабочий день или работают волонтерами, а обучение должно быть максимально эффективным.

9-9-2014 2-09-02 PM

PowerChurch Plus также известен своими бухгалтерскими возможностями, поскольку учет встроен в цену пакета, в отличие от многих программ ChMS. Это может быть преимуществом для церквей, которые ищут комплексное программное обеспечение, или недостатком для церквей, которые хотят продолжать использовать другое бухгалтерское программное обеспечение, такое как QuickBooks .

Еще один возможный недостаток PowerChurch: он не всегда работает с большими церквями . Хотя PowerChurch Plus представляет собой довольно комплексное решение, включающее членство, взносы, бухгалтерский учет, планирование мероприятий и ведение записей, как только церковь хочет выйти за рамки этих функций, единственными другими продуктами являются модули Check In и Mailroom . Это означает отсутствие интегрированного веб-сайта, мобильного приложения или онлайн-трансляции проповедей.

Итог: PowerChurch обладает множеством возможностей по разумной цене. Он известен тем, что его легко изучить, и он сочетает в себе несколько основных функций со своим стартовым пакетом, поэтому он отлично подходит для небольших и средних церквей.

3. Слуга-хранитель

Servant Keeper, имеющий 25 000 клиентов, не сильно отстает от PowerChurch Software по популярности. Servant Keeper был создан компанией ServantPC, которая обслуживает церкви с 1994 года, что делает ее немного моложе, чем ACS Technologies и PowerChurch Software.

9-9-2014 2-10-59 PM

В отличие от PowerChurch, Servant Keeper предлагает несколько отдельных модулей для управления членством, мероприятиями и пожертвованиями и не предлагает модуль учета (он предлагает интеграцию с Quickbooks). Однако, как и ACS Technologies, он также очень масштабируемый, с мобильными приложениями , программным обеспечением для поклонения и функциями онлайн-пожертвований .

9-9-2014 2-11-53 PM

Цены на Servant Keeper находятся в доступном диапазоне: 250 долларов за до 50 семейных единиц и 499 долларов за неограниченное количество членов. Однако следует учитывать, что основная программа Servant Keeper предназначена только для управления участниками и взносами , а такие функции, как текстовые пожертвования и управление событиями, будут стоить дополнительно.

Servant Keeper - хорошее решение для церквей нескольких размеров. Они принимают во внимание маленького человечка, предлагая при этом более продвинутые функции, такие как текстовые пожертвования. И, судя по их отзывам , они предлагают отличную поддержку!

Для церковного программного обеспечения с сильной функциональностью, и особенно для церковного программного обеспечения, которое работает для небольших церквей, поддержка является обязательной . В церковном офисе всегда будут моменты, когда что-то просто не имеет смысла или, в худшем случае, что-то дает сбой, и вы теряете важные данные. Servant Keeper получил высокую оценку за то, что смог справиться с кризисными моментами с их звездной поддержкой.

Недостатки использования Servant Keeper? Как и PowerChurch Plus, он не предлагает каких-либо крупномасштабных функций, таких как интегрированный веб-сайт , поэтому мегацерквям может потребоваться что-то, созданное для работы с огромными общинами, например ACS. И если церковь только что достигла отметки в 51 семью, 499 долларов могут показаться слишком большими, чтобы выложить их только для членства и управления взносами, когда PowerChurch Plus имеет больше функций за меньшие деньги. Однако дополнительные модули, доступные пользователям Servant Keeper, вполне доступны и охватывают более широкий спектр функций, чем у PowerChurch Plus.

В конце концов, Servant Keeper - действительно хороший вариант для нескольких типов церквей. Даже если он не так удобен в работе с несколькими сайтами, как ACS Technologies, он по- прежнему предлагает множество расширенных функций по доступной цене . Масштабируемость Servant Keeper и его отличная поддержка определенно должны быть приняты во внимание небольшими и средними церквями.

Множество вариантов

Эти три продукта могут быть вариантами для большинства клиентов, но это не значит, что они единственное, что есть на рынке, или что они идеально подходят для вашей церкви. Чтобы узнать больше о программном обеспечении и прочитать отзывы клиентов, загляните в каталог Platforms ChMS .

Поскольку это самые популярные решения ChMS, у вас могут быть свои собственные рассказы об их возможностях. Если у вас есть мысли или истории, оставляйте их в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .