1. Статьи
  2. 10 выдающихся ресурсов SEO для маркетологов программного обеспечения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 августа 2021 в 14:23

Если вы занимаетесь маркетингом B2B, то, вероятно, уже знаете, насколько важно, чтобы ваш веб-сайт занимал высокие позиции в поисковых системах по целевым ключевым словам, связанным с вашим программным обеспечением. Если вы живете в скале и не знаете, почему SEO так важно, позвольте мне помочь вам разобраться. Согласно недавнему исследованию Google , 71% покупателей B2B начинают поиск бизнес-продуктов и услуг с общего поискового запроса в Google. После этого исследователи B2B выполняют в среднем 12 поисковых запросов, прежде чем зайти на сайт определенного бренда. Двенадцать!

SEO ресурсы для маркетологов программного обеспечения

Но простое знание того, насколько важно сосредоточиться на SEO, не дает ответа на извечный вопрос: как именно вы добьетесь того, чтобы ваш сайт занимал высокие позиции на страницах результатов поисковых систем? К счастью, есть множество SEO-ресурсов, чтобы ответить на этот вопрос. Вот десять наших любимых блогов и инструментов (в произвольном порядке), которые помогут вам оптимизировать ваш сайт для поиска:

1.  млн унций

Moz
Moz (ранее SEOMoz) предлагает программное обеспечение для входящего маркетинга, которое поможет вам измерить ваш поисковый рейтинг, определить возможности для ссылок, оптимизировать ваш контент, выявить ошибки на ваших веб-сайтах и ​​многое другое. И хотя они предлагают бесплатную 30-дневную пробную версию , вам даже не нужно использовать их программное обеспечение, чтобы учиться у экспертов Moz. У них отличный блог, в котором темы SEO легко усваиваются и понятны. В Platforms мы большие поклонники их видеороликов Whiteboard Friday , в которых соучредитель Moz Рэнд Фишкин иллюстрирует сложные темы (например, субдомены и подпапки, Rel Canonical vs. 301 и Как структурировать ссылки для SEO, изображенные выше) на доске. чтобы помочь визуальным ученикам лучше понять предмет.

2.  Search Engine Land

SELand
Search Engine Land правильно назван, так как это страна чудес всего и всего, что вы, возможно, захотите знать об оптимизации для поисковых систем. На момент написания этой статьи они опубликовали шесть новых статей за последние 24 часа, что дает вам некоторое представление о том, насколько глубоким их содержание. Search Engine Land также имеет дочерний сайт Marketing Land , который охватывает маркетинговые темы, не относящиеся к поисковому маркетингу, такие как социальные сети, маркетинговые технологии, мобильные устройства и многое другое. У них также есть репозиторий полезных руководств с практическими рекомендациями , а также самые свежие новости о последних обновлениях алгоритмов Google .

3.  Планировщик ключевых слов Google

Планировщик ключевых слов Google
Прежде чем вы переписываете копию своего веб-сайта, полезно знать, на какие ключевые слова вы должны ориентироваться в своем онлайн-контенте. Планировщик ключевых слов Google может помочь вам придумать новые варианты ключевых слов, получить объем поиска по ключевым словам, на которые вы хотите настроить таргетинг, и сравнить, какие из них будут привлекать наибольший трафик на ваш сайт. Хотя он в первую очередь предназначен для организации ваших платных кампаний AdWords с ключевыми словами, бесплатный инструмент подсказки ключевых слов может быть чрезвычайно полезен, когда вы думаете о том , как озаглавить сообщение в блоге , создать заголовок для целевой страницы или даже как назвать свои продукты .

4.  Йоаст

Yoast
Yoast - это плагин для WordPress, который позволяет оптимизировать сообщения в блоге и страницы веб-сайта по определенным ключевым словам. Он предлагает места на вашей веб-странице, где вы должны включить целевое ключевое слово, например, в заголовок страницы, мета-описание, содержимое страницы и URL-адрес. Yoast также проведет анализ страницы, чтобы рассказать вам больше о положительных и отрицательных сигналах SEO. Например, Yoast проанализирует удобочитаемость вашей копии, найдет количество исходящих ссылок, которые вы предоставляете, порекомендует количество слов для вашего текста и заголовков, просканирует изображения и сообщит вам, использовали ли вы когда-либо одно и то же целевое ключевое слово в другом страницу раньше.

5.  Инструменты для построения ссылок BuzzStream

BuzzStream
BuzzStream , как и Moz, представляет собой программное решение для построения ссылок, PR и социальных сетей, которое помогает компаниям управлять отношениями с влиятельными лицами . Но у них также есть бесплатные инструменты которые чрезвычайно полезны для тех, кто подает надежды на оптимизацию поисковых систем. Вы когда-нибудь создавали потрясающий контент и хотели бы уведомить список людей, чтобы они попросили их поделиться контентом, дать ссылку на него или помочь вам продвинуть его? Если да, то вы знаете, что создание этих списков СМИ или влиятельных лиц может занять очень много времени и утомительно. С помощью BuzzStream вы можете использовать их инструмент исследования электронной почты, чтобы вставить имя человека и компанию, и он будет генерировать поисковые запросы, которые помогут вам раскрыть их адрес электронной почты. Вы можете создать список статей и извлечь родительские домены всех этих ссылок, загрузив список в BuzzStream. Вы можете ввести набор URL-адресов блогов, и Buzzstream поможет вам создать список охвата, просматривая их списки блогов. Генератор запросов построения ссылок помогает найти потенциальные возможности для создания ссылок и сохраняет их в списке. Что касается бесплатных ресурсов,

6.  Журнал поисковых систем

Журнал поисковой системы
SEJ - это ежедневный блог, в котором освещаются тенденции и новости в сфере SEO, но в отличие от некоторых других блогов, которые я перечислил здесь, SEJ использует подход, основанный на сообществе. Все авторы Search Engine Journal - независимые или штатные эксперты по маркетингу, которые не только делятся полезными советами и практическими статьями , но и делятся реальным опытом и результатами, которых они достигли с помощью этой тактики.

7.  Быстрый росток

Быстрый росток
Quick Sprout - детище Нила Пателя, соучредителя Crazy EggHello Bar и  KISSmetrics . Как основатель SaaS-компании, он кое-что знает об оптимизации программных веб-сайтов для поиска. В дополнение к тщательному блог с длинной формы, подробные посты как 7 уроков , усвоенных издательских 300 Guest Сообщений и Как увеличить свой доход через Upselling и перекрестные продажи , Нил также имеет библиотеку видео под названием « Quick Sprout университет » ходить вас через Задачи SEO, от новичков до продвинутых тем.

8.  Баззумо

BuzzSumo
Вы когда-нибудь задумывались, как ваши конкуренты получают столько обратных ссылок и так хорошо ранжируются по ключевым словам, на которые вы ориентируетесь? Buzzsumo может вам сказать. Просто введите название компании, веб-сайта или темы, и Buzzsumo покажет вам самый популярный контент по этой теме, сколько раз им поделились, и даже о том, какие влиятельные лица в Интернете говорят по этой теме. Вы можете использовать их бесплатный поиск, чтобы получить десять лучших сообщений по любой теме, но чтобы получить полный список результатов, вам необходимо перейти на версию BuzzSumo Pro , стоимость которой начинается с 99 долларов в месяц.

9.  WordStream

Wordstream

WordStream - это программное обеспечение PPC, которое поможет вам управлять вашими платными поисковыми кампаниями, но оно также предлагает множество бесплатных инструментов для помощи в достижении целей SEO. Чтобы помочь придумывать предложения по ключевым словам и проводить подробные исследования ключевых слов, вы можете использовать бесплатные инструменты WordStream по ключевым словам . Кроме того, как только вы начнете хорошо работать в обычном поиске и / или начнете проводить кампании PPC, вы можете использовать их бесплатные средства оценки веб-сайтов, чтобы определить, насколько хорошо настроены ваши кампании AdWords и Bing, а также насколько хорошо оптимизированы ваши целевая страница предназначена для конверсий.

10.  Наблюдение за поисковыми системами

Поисковая система Watch
И последнее, но не менее важное: Search Engine Watch - это блог, посвященный последним новостям в индустрии поисковых систем. Search Engine Watch, подразделение ClickZ , делится подробными статьями по всем темам, связанным с поиском, таким как оптимизация мобильного поиска , локальный поиск , PPC , SEO для видео и многое другое. Search Engine Watch также публикует по крайней мере 3-4 новых сообщения каждый день, поэтому вы можете быть уверены, что информация, которую вы читаете, является точной и актуальной в постоянно меняющемся ландшафте SEO.

Бонус: если у вас есть конкретные вопросы о SEO для компании, производящей программное обеспечение для бизнеса, ознакомьтесь с этими предыдущими публикациями в нашем блоге по маркетингу программного обеспечения B2B, чтобы начать работу:

SEO 101: как улучшить свой SEO-рейтинг для начинающих

Как заработать обратные ссылки и повысить SEO для софтверных компаний

Любопытно для всех вас, других маркетологов программного обеспечения - какие блоги, инструменты и ресурсы SEO были наиболее полезны для вас в улучшении вашего поискового трафика? Делитесь своими предложениями в комментариях!

Ищете программное обеспечение для автоматизации маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для автоматизации маркетинга Platforms .