1. Статьи
  2. Как использовать PowerPoint для улучшения вашей целевой страницы Скриншоты
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 августа 2021 в 13:15

Одним из наиболее важных аспектов целевой страницы с высокой конверсией является понятный контент с добавленной стоимостью.

Когда дело доходит до целевых страниц программного обеспечения, этот контент должен включать скриншоты, демонстрирующие интерфейс вашего программного обеспечения или уникальные функции. Покупатели хотят увидеть, как на самом деле выглядит программное обеспечение, прежде чем передавать свою ценную контактную информацию в обмен на пробную или демонстрационную версию.

Вместо того, чтобы просто вставлять снимки экрана на целевую страницу, существует множество различных способов продемонстрировать свое программное обеспечение, добавив визуального интереса к дизайну целевой страницы. Добавление теней, отображение снимков экрана на устройстве или вызов ключевых функций - отличные способы привлечь внимание пользователей .

Вы можете подумать, что создание профессионально выглядящих изображений требует опыта работы с фотографиями и сложного программного обеспечения для редактирования , но на самом деле очень легко получить отличные результаты с помощью программного обеспечения, которое, вероятно, уже есть на вашем компьютере.

Ниже я покажу вам несколько способов оживить ваши скриншоты с помощью удивительного инструмента: Microsoft PowerPoint.

как использовать PowerPoint для улучшения скриншотов целевой страницы

Начало работы в PowerPoint

Ранее мы показали, что PowerPoint можно использовать не только для собраний , но, вероятно, это не первое, что приходит на ум при поиске фоторедактора.

Однако, обладая удивительно мощными функциями, PowerPoint может быстро превратить простое изображение в изображение, которое привлечет внимание покупателей, что делает его отличным инструментом для создания профессионально выглядящих снимков экрана для использования на целевых страницах.

В этом уроке я буду использовать PowerPoint 2013, поэтому, если вы используете другую версию, ваш макет и выбор меню могут немного отличаться, но функциональность должна быть такой же.

Прежде чем мы начнем, вот несколько основных приемов, которые позволят нам редактировать наши изображения:

Большинство инструментов, которые мы будем использовать, можно найти в меню «Формат изображения» в PowerPoint:

  • Чтобы получить доступ к этим инструментам, вставьте изображение, затем щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Форматировать изображение» в нижней части списка, затем щелкните вкладку «Эффекты» в меню формата, которое появляется в правой части окна. экран.

PowerPoint позволяет объединять несколько элементов, включая изображения, текст, линии, стрелки и т. Д., В одно унифицированное изображение, которое можно сохранить:

  • Удерживая нажатой клавишу «Shift», щелкните каждый элемент, чтобы выбрать его, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Группировать», чтобы объединить их в одно изображение.

После того, как вы закончите редактировать свое изображение, вам нужно будет сохранить его, чтобы вы могли использовать его на своей целевой странице.

  • Щелкните правой кнопкой мыши окончательное изображение и выберите «Сохранить как изображение», затем сохраните изображение на рабочем столе для использования. Используйте тип файла PNG, чтобы сохранить прозрачность фона изображения.

Ниже я покажу вам пять конкретных способов использования PowerPoint для улучшения снимков экрана.

1. Тени

Использование теней на странице Unbounce для выделения скриншотов
Unbounce использует тени, чтобы скриншоты выделялись

Один из самых простых способов украсить снимок экрана - добавить размер с помощью тени. Вместо того, чтобы сидеть на странице, изображение будет выскакивать из фона из-за иллюзии глубины.

 Как сделать:  тени могут быть добавлены к любому изображению всего несколькими щелчками мыши и могут использоваться в качестве последнего штриха в сочетании со многими другими методами, представленными ниже.

  • В меню эффектов нажмите «Тень», чтобы открыть раскрывающееся меню. Выберите предустановленную тень, затем используйте ползунки, чтобы настроить размер, положение, цвет и прозрачность тени по своему вкусу.

Hwo для добавления теней к изображению в PowerPoint
Как добавить тени к изображению в PowerPoint

 Совет:  используйте предустановку «Центр смещения» с прозрачностью 80% и размером 101%, чтобы получить простую тень, которая хорошо смотрится почти в каждом приложении.

2. 3D-вращение

скриншот Convoso

Сложенные , повернутые скриншоты Convoso выглядят так, будто они занимают физическое пространство, а не лежат на экране.

PowerPoint позволяет вращать фотографии в пространстве, добавляя вашим изображениям глубины и визуального интереса.

Этот инструмент можно использовать для подбора угла экрана на стандартной фотографии, позволяя вам размещать снимки экрана вашего программного обеспечения в изображениях профессионального качества (подробнее об этом ниже). Однако мне больше всего нравится использовать инструмент трехмерного вращения для создания эффекта наложения с несколькими снимками экрана.

 Как сделать:  для этого примените одно и то же вращение к нескольким снимкам экрана, а затем расположите их друг на друге. Добавление теней и глубины 3D к каждому изображению поможет визуально разделить их.

  • Выберите раскрывающийся список «Поворот 3D-изображения» и примените предустановку, чтобы начать работу. Я обычно придерживаюсь раздела «Параллель», так как он наиболее полезен для сопоставления экранов с фотографиями и создания забавных эффектов.
  • Настройте параметры поворота по осям X, Y и Z, чтобы повернуть изображение в трехмерном пространстве.
  • Чтобы добавить иллюзию толщины, выберите раскрывающийся список «Формат 3D» и используйте параметр «Глубина». Благодаря этому они выглядят как блоки, а не как бумага.

Gif, показывающий, как использовать PowerPoint для поворота снимков экрана и создания эффекта наложения
Как использовать PowerPoint для поворота снимков экрана и создания эффекта наложения

 Совет:  примените предустановку «Изометрическое пополнение» к нескольким снимкам экрана с поворотом на 300 ° X, 320 ° Y и 70 ° Z. Расположите изображения так, чтобы они слегка перекрывали друг друга, затем примените тени и глубину по отдельности.

3. Скриншоты устройства.

Снимок экрана Polymail, показывающий, как размещать скриншоты на устройствах
Использование снимков экрана на устройствах, таких как этот пример из Polymail, может помочь покупателям лучше понять универсальность вашего программного обеспечения.

Для этого эффекта потребуется несколько приемов, включая вращение 3D, а также несколько изображений для запуска. Вам понадобится снимок экрана, а также стоковая фотография ноутбука, планшета или смартфона. При выборе стандартного изображения обязательно проверьте лицензию, чтобы убедиться, что она бесплатна и одобрена для коммерческого использования. Если возможно, постарайтесь найти изображения с прямым или прозрачным фоном, так как это значительно упростит процесс.

 Как:  вставить снимок экрана и стоковую фотографию в PowerPoint и выровнять изображения. Как только будет казаться, что ваш снимок экрана находится на устройстве, объедините изображения, сгруппировав их вместе.

  • Если вы хотите, чтобы ваше окончательное изображение было просто снимком экрана на устройстве, без какого-либо фона, вам может потребоваться использовать инструмент PowerPoint «Удалить фон» на вашей стандартной фотографии. Этот инструмент находится в разделе «Работа с изображениями» в главном меню ленты и позволяет рисовать линии поверх стандартной фотографии, чтобы выбрать области изображения, которые нужно удалить. Я рекомендую увеличивать масштаб и не торопиться, перемещаться вперед и назад с удалением и сохранением областей, пока вы не будете удовлетворены.
  • Если стандартное фото закрывает ваш снимок экрана, вы можете щелкнуть его правой кнопкой мыши и выбрать «Отправить на задний план», чтобы изменить порядок изображений.
  • Измените размер скриншота, чтобы он соответствовал экрану устройства на стоковой фотографии. Возможно, вам придется кадрировать изображение, если оно не правильной пропорции. Инструмент кадрирования можно найти в меню «Инструменты изображения» или на вкладке «Изображение» в меню «Формат изображения». С помощью инструмента кадрирования перетащите от края изображения, чтобы обрезать все лишнее, не помещающееся на стоковую фотографию.
  • При необходимости вам также может потребоваться инструмент 3D-вращения, чтобы выровнять снимок экрана с экраном стандартной фотографии. Вам нужно будет вручную отрегулировать поворот по осям X, Y и Z, пока два изображения не будут правильно выровнены.
  • Как только снимок экрана будет правильно выровнен, щелкните оба изображения, удерживая клавишу Shift, затем щелкните правой кнопкой мыши и сгруппируйте их.

Gif, показывающий, как использовать PowerPoint для наложения снимков экрана на изображение устройства
Как использовать PowerPoint для переноса снимков экрана на изображение устройства

 Совет:  работа с изображениями, сделанными в лоб, значительно упрощает правильное размещение скриншота. Если необходима обрезка, не обрезайте важные элементы скриншота.

4. Информационные вызовы

Снимок экрана Revelation Pets, в котором выноски используются для выделения функций программного обеспечения
Revelation Pets использует выноски, чтобы выделить несколько ключевых функций своего программного обеспечения.

Отличный способ выделить уникальные особенности - это буквально указать на них на скриншоте. В PowerPoint есть несколько вариантов добавления линий или стрелок к изображению, что позволяет с легкостью маркировать элементы. Для более безупречного эффекта вы можете применить эту технику к снимку экрана, который вы разместили на устройстве.

 Как: 

  • Начните с добавления линий или стрелок, указывающих на объект на скриншоте. В меню «Вставка» выберите раскрывающееся меню «Фигуры», чтобы получить доступ к различным параметрам линий и стрелок. Выберите форму линии, щелкните и перетащите из текстового поля к объекту на снимке экрана, чтобы создать линию. Возможно, вам понадобится использовать несколько линий для более сложных форм, таких как изгибы под прямым углом.
  • Вы можете использовать параметры «Линия» в меню «Формат фигуры», чтобы изменить дизайн вашей линии. Используйте переключатель «Ширина», чтобы изменить толщину линии, и параметры стрелки, чтобы добавить, удалить или изменить размер точек на концах каждой линии. Вы также можете изменить стрелки на овалы для более четкого вида. Попробуйте разные стили линий, цвета и толщину, чтобы найти дизайн, который вам нравится.
  • Наконец, добавьте текст для обозначения объекта, который вы выделяете. Выберите в меню «Вставить», затем «Текстовое поле», затем щелкните в любом месте слайда, чтобы выделить текстовую область. Используйте шрифт и цвет, соответствующие вашему бренду. Вы также можете включить краткое описание функции меньшим размером шрифта внизу.

Снимок экрана Revelation Pets, в котором выноски используются для выделения функций программного обеспечения
Как использовать PowerPoint для выделения функций на скриншоте целевой страницы

 Подсказка:  удерживайте Shift, перетаскивая линию, чтобы убедиться, что она прямая. Чтобы создать идеальные изгибы под углом 90 градусов, сначала создайте отдельные горизонтальные и вертикальные линии и установите параметр «Тип конца» для обеих линий на квадрат. Щелкните и перетащите один рядом с концом другого - они защелкнутся.

5. Увеличенные выноски.

снимок экрана с сайта "Когда я работаю", на котором используется лупа, чтобы привлечь внимание к деталям
Когда я работаю, использует лупу, чтобы привлечь внимание к ключевым деталям на скриншоте

Иногда скриншоты полны плотно упакованной информации, и трудно разобрать детали, сохранив соответствующий размер. Отличный способ привлечь внимание к этим деталям - увеличить размер только детализированной области, оставив остальную часть скриншота в покое. Эффект похож на удерживание увеличительного стекла над важными деталями вашего программного обеспечения.

 Как:  этот эффект сочетает в себе приемы размещения снимка экрана на устройстве и добавления информационных выносков. Вам нужно будет изменить одну копию вашего снимка экрана и поместить ее поверх другой перед объединением двух изображений.

  • Вставьте две копии вашего снимка экрана в PowerPoint. Если возможно, используйте изображение с высоким разрешением для копии, которая будет детализированным снимком с увеличенным масштабом.
  • Выберите одну копию снимка экрана, затем перейдите на вкладку «Работа с рисунками» в главном меню ленты. Выберите раскрывающийся список под инструментом кадрирования и выберите «Обрезать по форме», затем «Овал». Затем снова выберите раскрывающийся список кадрирования и выберите «Соотношение сторон», затем «1: 1», чтобы кадрировать до идеального круга.
  • Используйте темные угловые скобки, чтобы отрегулировать размер кадрирования, затем щелкните и перетащите изображение, чтобы обеспечить размещение по центру детали, которую вы хотите выделить. Щелкните за пределами формы, чтобы завершить кадрирование.
  • Выберите обрезанное изображение и добавьте границу с помощью параметра «Граница изображения» в меню «Формат», чтобы выделить его на фоне основного снимка экрана. Измените толщину и цвет границы, чтобы выделить подробный раздел.
  • Наконец, поместите увеличенный фрагмент деталей на снимок экрана и сгруппируйте два объекта вместе.

Gif, показывающий, как использовать PowerPoint для увеличения части изображения
Как использовать PowerPoint для увеличения определенной части скриншота

 Совет:  используйте толстую серую рамку вокруг обрезанного участка, чтобы создать классический эффект лупы. Убедитесь, что увеличенное изображение достаточно велико, чтобы покупатели могли разглядеть детали.

Бонусная функция

Если вам нужен способ делать снимки экрана вашего программного обеспечения, не ищите ничего, кроме - как вы уже догадались - PowerPoint.

В главном меню выберите «Вставить», затем «Снимок экрана», чтобы запустить инструмент. PowerPoint отобразит список каждого открытого вами окна, затем просто выберите свое программное приложение, оно захватит этот экран и поместит его на слайд PowerPoint. Затем вы можете редактировать его прямо в PowerPoint.

Использование PowerPoint для создания снимка экрана

Перед запуском инструмента «Снимок экрана» убедитесь, что у вас открыт экран программного обеспечения, которое вы хотите сделать снимок.

Пора начинать!

Вот и все! С помощью этих методов можно превратить скучные снимки экрана в незабываемые и ценные фотографии на целевой странице. Я настоятельно рекомендую поиграть с настройками каждого инструмента, чтобы понять, как они работают и что еще с ними возможно.

Вы открыли для себя какие-нибудь интересные способы использования обычного программного обеспечения для бизнеса? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для автоматизации маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для автоматизации маркетинга Platforms .