1. Статьи
  2. Почему женщины не получают финансирования: две основные проблемы, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 августа 2021 в 12:03

GoCardless, лондонская финтех-компания, только что привлекла 22,5 миллиона долларов в фонды серии D, в результате чего общий объем финансирования превысил 50 миллионов долларов. Предприниматели мечтают об этом стартапе: усердно работать, создавать что-то фантастическое и добиваться безумного успеха и богатства.

Генеральный директор и соучредитель GoCardless Хироки Такеучи - тип предпринимателя, которым хотят быть другие. Выпускник Оксфорда и бывший консультант McKinsey, Такеучи покинул консалтинговую фирму и сам научился программировать, прежде чем через полгода основал GoCardless.

Год назад все изменилось, когда велосипед Такеучи врезался в машину в Риджентс-парке. Он парализован ниже груди, но уже вернулся в GoCardless.

На следующий день после аварии Такеучи вызвал соучредителя Мэтта Робинсона в больницу. «Мы с ним разговаривали», - сказал Робинсон TechCrunch . «Семья и друзья там, очевидно, рыдают и расстроены, и мы с Хироки проводим деловую встречу о том, что мы будем делать».

Это продолжается оттуда. Конференц-связь в течение нескольких дней после аварии. Решимость выписаться из больницы в рекордно короткие сроки. Через два месяца после того, как он очнулся в больнице, он вернулся на работу, обращаясь к компании на ее праздничной вечеринке.

Какой менталитет требует такого рода целеустремленности и единого внимания? Что за люди готовы пройти через процедуру ускоренного восстановления только для того, чтобы вернуться на ровную почву?

Психология лидеров стартапов завораживает. Хотя есть много различий, есть идентифицируемые общие темы и темы. Есть ли у вас то, что нужно - мысленно - чтобы попасть в высшую лигу?

Мы изучим, как выглядят предприниматели (психологически), поговорим о нескольких основных умственных проблемах, с которыми сталкиваются основатели, и дадим вам некоторые инструменты, которые помогут вам преодолеть эти проблемы.

Профилирование предпринимателей и руководителей

В 2015 году Barclays и Кембриджский университет провели исследование психологически профильных предпринимателей , в котором приняли участие более 2000 предпринимателей и сотрудников. В исследовании сделан вывод: «Предприниматели действительно отличаются от сотрудников, но как группа они по-прежнему невероятно разнообразны и часто неправильно понимаются».

Это не удивительно. Различия между двумя группами - служащими и предпринимателями - гораздо более открывают глаза.

Психологическое сравнение сотрудников и предпринимателей. [через Barclays]

Самый большой разрыв между двумя группами - их потребность в автономии. Сотрудники, как правило, сообщают об очень незначительной потребности во влиянии на выполняемую ими работу, в то время как предприниматели получают почти невысокие баллы.

Стремление к автономии может повлечь за собой тяжелую психологическую нагрузку. Когда вы устанавливаете цели, планы и желаемые результаты для бизнеса, вы часто несете единоличную ответственность за то, как все обернется.

Дэвид Рок из Института нейролидерства писал:

«Когда сотрудник испытывает недостаток контроля или свободы действий, его или ее восприятие неуверенности также возникает, что еще больше повышает уровень стресса. Напротив, ощущение большей автономии увеличивает чувство уверенности и снижает стресс ».

Борьба со стрессом важна для успеха в предпринимательской деятельности. В своем исследовании Barclays обнаружил, что лидеры (предприниматели) получают низкие баллы по шкале невротизма, определяемой как «склонность человека испытывать негативные эмоции». Участники с более низкими показателями менее склонны испытывать беспокойство и капризность, которые возникают из-за того, что мир лежит на ваших плечах.

Предприниматели, участвовавшие в исследовании, также получили более низкие оценки, чем обычные сотрудники, по экстраверсии и покладистости, что означает, что они склонны сдерживаться в социальных ситуациях и часто более «конкурентоспособны, упрямы, самоуверенны или агрессивны».

Держать голову над водой

Статистика не судьба. Общительные люди, приятные личности и интроверты становятся предпринимателями.

Один из часто упускаемых из виду аспектов деловой психологии - это то, как люди вокруг вас влияют на результаты, которых вы можете достичь. Исследование, проведенное в штате Фейетвилл, показало, что «[факторы] окружающей среды, такие как [] благоприятная среда, могут оказывать сдерживающее влияние на взаимосвязь между психологическими особенностями и предпринимательской ориентацией».

Лучше жить дружбой

Хорошая команда может быть больше, чем просто буфером. Мы уже говорили об одиночестве, которое приходит с открытием бизнеса. Ваша семья и друзья могут не понять, почему вы оставили корпоративный мир - или чем бы там ни занималась ваша предыдущая работа - и спросить, уверены ли вы, что поступили правильно.

На ранних стадиях вы можете быть единственным, кто стоит между успехом и неудачей - неудача, которая часто может означать личный финансовый крах.

Группа поддержки имеет решающее значение для выживания в такие тяжелые времена. Исследование из Гарварда и Калифорнийского университета в Сан - Диего обнаружили , что «люди , которые ассоциируют себя с жизнерадостными людьми имеют более счастливое поведение и , следовательно , лучшее чувство благополучия.»

Чтобы создать группу поддержки, вам нужно найти баланс людей, которые будут говорить вам, когда вы ошибаетесь, поддерживать вас, когда вы правы, и помогать думать о чем-то другом - хоккее, еде, музыке и т. Д. - когда вы ошеломлены.

Преимущества нетворкинга

Если вы изо всех сил пытаетесь создать личную группу поддержки, подумайте о посещении сетевого мероприятия - места, где часто правят оптимизм и оптимизм.

Хорошие деловые сетевые мероприятия полны разговорчивых, оптимистичных лидеров и основателей. Это место, куда предприниматели могут пойти, чтобы найти таких же людей, как они сами; люди, которые бросили хорошую работу в погоне за мечтой, которых расспрашивают их семьи на День Благодарения, и у которых есть задолженность по кредитной карте на 17 000 долларов на продажах в этом квартале.

Даже если вы не чувствуете себя одиноким, посещение бодрящих мероприятий может быть полезным. Исследования показали, что «оптимизм вдвое снижает риск ишемической болезни сердца».

Оказывается, оптимизм может помочь предотвратить всевозможные плохие новости.

Положительные стороны предпринимательства

Оглядываясь на график Barclays, можно сказать, что это не все плохие новости. Предприниматели также получают высокие оценки за добросовестность, инициативу и новаторство.

Добросовестность, определяемая как «организованность, самообладание, пунктуальность и ориентированность на достижения, но не контролирующая», может быть наиболее важной частью этого уравнения. Хотя все мы знаем, что хорошие идеи часто терпят неудачу и что даже лучшие продукты не смогут победить плохое время выхода на рынок или слабый спрос, целеустремленный, целеустремленный и организованный основатель может заставить работать практически все.

Хидехико Юдзаки, губернатор префектуры Хиросима, сказал Стэнфордской школе бизнеса :

«Есть много умных людей с очень хорошими идеями, но настойчивое исполнение очень редко. Вам нужно продолжать выполнять, вносить коррективы в то, что вы делаете, исходя из результатов, и продолжать делать это снова и снова, пока в конечном итоге вы не добьетесь успеха ».

Результаты предпринимательского мышления

GoCardless процветает, и Такеучи вернулся к работе. Хотя посторонние могут подумать, что он вернулся к работе еще до того, как началось его выздоровление, на самом деле он не заменял свою жизнь ради работы; его работа - огромная часть его жизни.

Установка возвращения к работе в качестве цели, которая заставляет вас идти против непреодолимых препятствий, не сработает для всех, но сработала для него.

психология стартапа

Хироки Такеучи восстанавливается после аварии. [Источник: TechCrunch ]

Как предприниматель, у вас есть соображения, о которых другим людям не нужно думать. Те же люди, которые не понимают, почему вы оставили приятную работу или не можете спать после пяти утра, могут подумать, что вести дела в больнице - это странно.

Если вы это читаете, то, вероятно, нет.

Это просто некоторые люди. Точнее: это то, кем является большинство предпринимателей.

Чтобы быть лучшим лидером, менеджером и предпринимателем, вы должны понимать, как работать со своим умом, а не против него.

Если вы окружите себя сильной группой поддержки и составите четкие планы относительно своего психического здоровья, вы сможете воплотить свои идеи в нечто прекрасное - процветающий бизнес.

Это непростая задача, но для тех, кто может заставить ее работать, это не может означать ничего, кроме изменения мира.

Ресурсы по психическому здоровью

Если вы чувствуете, что это не так, помните, что есть помощь.

  • Национальная линия помощи по предотвращению самоубийств всегда доступна по телефону 1-800-273-8255. Вы также можете посетить этот веб-сайт, чтобы пообщаться в Интернете.
  • 7 Cups - это онлайн-ресурс по терапии и консультированию, который предоставляет пользователям бесплатную поддержку, от простого прослушивания до полноценного консультирования.
  • Справочник психотерапевтов Psychology Today может помочь вам найти ресурсы рядом с вами, независимо от того, нужна ли вам группа людей, с которой можно поговорить, или специализированный специалист в области психического здоровья.
  • Брэд Фельд был одним из самых ярых предпринимателей в отношении результатов и требований работы. Его серия блогов о психическом здоровье обнадеживает и открывает глаза.

У вас есть дополнительные ресурсы или истории успеха, которыми вы можете поделиться?

Есть ли у вас опыт преодоления умственных проблем, связанных с ведением бизнеса? Есть ли любимые ресурсы, которые могут помочь коллегам-предпринимателям? Оставьте комментарий ниже или напишите мне.

Ищете программное обеспечение для управления бизнесом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления бизнесом Platforms .