ООО КБ СИНКО-БАНК — Digital Q.DataBase (Диасофт) — импортонезависимая СУБД на базе PostgreSQL, сертифицирована ФСТЭК
Описание проекта
Замещение СУБД Microsoft SQL Server / Oracle в АБС и банковских продуктах Диасофт на Digital Q.DataBase (Диасофт) — импортонезависимая СУБД на базе PostgreSQL, сертифицирована ФСТЭК. Масштаб: Более 20 программных продуктов Диасофт переведены на новую СУБД; все банковские системы в продуктиве на Digital Q.DataBase.
Задача
Уход или ограничения СУБД Microsoft SQL Server / Oracle в АБС и банковских продуктах Диасофт; требования реестра российского ПО и санкционные риски.
Результаты
-
Финансы
-
— Время
-
— Качество и эффективность
-
— Нагрузка и масштаб
-
Более 20 программных продуктов Диасофт переведены на новую СУБД; все банковские системы в продуктиве на Digital Q.DataBase Надёжность
-
Снижение зависимости от зарубежного вендора. Импортозамещение и compliance
-
Замещено: СУБД Microsoft SQL Server / Oracle в АБС и банковских продуктах Диасофт → Digital Q.DataBase (Диасофт) — импортонезависимая СУБД на базе PostgreSQL, сертифицирована ФСТЭК.