Контур Диадок: Взаиморасчеты

Контур  ·  Прикладное программное обеспечение общего назначения
4,8 · 5 отзывов
Активно поддерживается
  • SaaS / Облачное решение
  • Windows
  • Linux
  • База знаний
Рейтинг
4,8 / 5
5 отзывов
Кейсы
0 кейсов
Пока нет
Поставка
Не указана
Статус
Активно

О продукте

Взаиморасчёты — модуль Диадока, позволяющий сравнить данные контрагентов и сформировать итоговые документы: акт сверки и протокол расхождений. Позволяет автоматически сопоставлять данные и получать готовые акты сверки и протоколы расхождений за несколько минут.

Возможности

  • Анализ бухгалтерии компании и сохранение ее средств
  • Ускорение проведения сверки
  • Получение по итогам сверки юридически значимых документов
  • Подписание и отправка документов контрагенту прямо из сервиса
  • Сокращение трудозатраты сотрудников
  • Наведение порядка в учете

У продукта есть персональная видеопрезентация, которая поможет вам наглядно продемонстрировать его возможности клиенту. Как сформировать видеопрезентацию.

Кому подходит

Бухгалтерам, бухгалтерам по сверке, главным бухгалтерам.

Возможности

Все 9
  • SaaS / Облачное решение
  • Windows
  • Linux
  • База знаний
  • Email
  • Live-чат
  • Онлайн-документация
  • Русский
  • Требует постоянного интернет-соединения
От 18 000 ₽ в год
Тариф «Лицензия на год»
Купить →

Отзывы клиентов

Все 5
4,8/5
★★★★★
5 отзывов
5 ★ 5
4 ★ 0
3 ★ 0
2 ★ 0
1 ★ 0

Оценки по критериям

Функциональность 5,0
Удобство использования 5,0
Цена/качество 5,0
Поддержка клиентов 5,0
Обучение и документация 5,0
Желание рекомендовать 5,0
Средние значения по всем опубликованным отзывам о продукте
Рейтинг уточняется: 5 отзывов. Пока отзывов меньше 16, оценка сглаживается. Как считается
★★★★★ 5.0 / 5
Контур Диадок: Взаиморасчеты ускорила сверку со счетов с 2 недель до 1 дня. Теперь не нужно писать письма и звонить контрагентам — все через систему.
Плюсы: Быстрая сверка, удобный интерфейс, акты подписываются автоматически, интеграция с 1С работает.
Минусы: На старте требовалась консультация, но потом всё просто.
*** Главный бухгалтер ООО ТорговаяСеть 20 ноября 2025
★★★★★ 5.0 / 5
Система дает полный контроль над дебиторской и кредиторской задолженностью. Видим просрочки, можем быстро принять меры.
Плюсы: Аналитика по задолженности полезна, контроль просрочек помогает, интеграция работает, поддержка отзывчива.
Минусы: Хотелось бы расширить функционал по прогнозированию платежей.
*** Менеджер финансовых операций АО ПроизводственныеУслуги 20 ноября 2025
★★★★★ 5.0 / 5
Внедрили для управления взаиморасчетами в группе компаний. Система позволяет синхронизировать данные между компаниями, видеть общую картину задолженности.
Плюсы: Синхронизация между компаниями работает, аналитика полная, интеграция хорошая, поддержка профессиональна.
Минусы: Пожелание — расширить функционал по управлению платежным поведением контрагентов.
*** Главный финансист ООО ГруппаКомпаний 20 октября 2025

Похожие решения

Смотреть все

Контур Персонал

Контур
Реестр ПО
Программа, предоставляющая удобные инструменты для кадровых событий, формирования приказов и других документов...
от 1 000 ₽
★ 4,3 (1)

Контур.Фокус

Контур
Реестр ПО
Профессиональный сервис для экспресс-проверки российских и зарубежных контрагентов, оценки рисков и анализа аф...
от 1 900 ₽ в месяц
★ 4,9 (15)

Контур.Диадок

Контур
Реестр ПО
Сервис электронного документооборота, который делает работу с документами быстрее и удобнее для бизнеса.
от 2 950 ₽ в год
★ 4,9 (17)

Другие продукты в категории «Управление дебиторкой (AR)»

Вся категория
Сервис, который позволяет автоматизировать получение ранней оплаты от покупателя поставщику.
15 000 ₽ в год
★ 4,8 (5)

Контур Факторинг

Контур
Реестр ПО
Онлайн-площадка для электронного документооборота между поставщиком, фактором и покупателем при проведении сде...
от 40 000 ₽ в год
★ 4,4 (6)

Коротко о Контур Диадок: Взаиморасчеты

Сколько стоит Контур Диадок: Взаиморасчеты?

Цены опубликованы: от 18 000 ₽ (в год), тариф «Лицензия на год». Точная стоимость зависит от числа пользователей и модулей.

Есть ли Контур Диадок: Взаиморасчеты в реестре российского ПО?

Отметки реестра российского ПО у продукта в каталоге нет.

Можно ли установить Контур Диадок: Взаиморасчеты на свои серверы?

Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.

Какие есть российские альтернативы Контур Диадок: Взаиморасчеты?

В той же рубрике каталога: Аспро.Финансы, Такском-Досье, ПАРУС, SGTK-ФАКТОРИНГ и SBilling.

Данные профиля обновлены 2 октября 2026.

Заменяет зарубежные программы

Иностранное решение Описание
SAP Taulia Receivables
SAP / Taulia
Платформа финансирования дебиторской задолженности в экосистеме SAP. Позволяет корпорациям продавать receivables пулу из... Подробнее →

Цены и тарифы Контур Диадок: Взаиморасчеты

ТарифЦенаПериодЧто входит
Лицензия на год
Лицензия
от 18 000 до 90 000 ₽ Ежегодно Диапазон официального прайса Контур; итоговая стоимость зависит от тарифа, объёма и региона. Официальный прайс Контур, данные на 12.08.2026.

Сверено 12.08.2026. Источник – вендор в кабинете Цифрового маркетплейса. Точную цену под ваш объём уточняйте в коммерческом предложении.

Тарифы и покупка

Заявка на подключение «Контур Диадок: Взаиморасчеты» уходит напрямую менеджеру Контур:

Альтернативы дешевле

ПродуктЦенаРеестры
от 1 790 ₽ в месяц –

Все альтернативы Контур Диадок: Взаиморасчеты →

Кто закупает Контур Диадок: Взаиморасчеты

Данные из реестров государственных и корпоративных закупок — за каждой строкой подписанный контракт. Итоги со знаком «+»: наша выгрузка охватывает не весь реестр.

322+ организации
505+ закупок
2024-2026 период

Какие организации закупают

Бюджетные учреждения 135
Муниципалитеты 99
Коммерческие компании 33
Не определён 29
Органы власти 22
Госпредприятия 4

Из каких сфер

Образование и наука 90
Госуправление 52
Здравоохранение 48
Торговля и услуги 28
ИТ и связь 25
Энергетика и ЖКХ 19
Промышленность 15
Социальная сфера 7

По годам

2024170
2025184
2026151

География

  • Краснодарский край65
  • Московская обл26
  • Новосибирская обл24
  • г Москва21
  • Свердловская обл17
  • г Санкт-Петербург14
  • Ханты-Мансийский Автономный округ - Юг...12
  • Саратовская обл10

Закупки

ДатаОрганизацияТипРегион
19.11.2024 СПБ ГБУЗ САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОГОНЁК Бюджетные учреждения г Санкт-Петербург
13.11.2024 ОАО ЗАВОД ИСЕТЬ Коммерческие компании Свердловская обл
08.11.2024 ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА СПБ Бюджетные учреждения г Санкт-Петербург
02.11.2024 ГУП ЛЕНОБЛВОДОКАНАЛ Госпредприятия Ленинградская обл
01.11.2024 МБОУ ООШ №15 ИМ. Е.Я. САВИЦКОГО Муниципалитеты Краснодарский край
31.10.2024 ГБОУ ШКОЛА № 496 МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Бюджетные учреждения г Санкт-Петербург
29.10.2024 АО РОССЕТИ ЦИФРА Коммерческие компании г Москва
28.10.2024 МАОУ МЛ № 1 Г. МАГНИТОГОРСКА Муниципалитеты Челябинская обл
24.10.2024 МУП ВОДОКАНАЛ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Муниципалитеты Московская обл
23.10.2024 МУ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ Муниципалитеты Челябинская обл
21.10.2024 ФГБУ НМИЦ РК МИНЗДРАВА РОССИИ Бюджетные учреждения г Москва
17.10.2024 ГБУЗ ЛО ЛОМОНОСОВСКАЯ МБ Бюджетные учреждения Ленинградская обл
15.10.2024 МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 2 Муниципалитеты Краснодарский край
15.10.2024 ГБУЗ ЛО ЛОМОНОСОВСКАЯ МБ Бюджетные учреждения Ленинградская обл
14.10.2024 ФКУ ИК-18 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Бюджетные учреждения Ростовская обл
14.10.2024 МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 31 Муниципалитеты Краснодарский край
14.10.2024 ГБУЗ ЛО ЛОМОНОСОВСКАЯ МБ Бюджетные учреждения Ленинградская обл
10.10.2024 МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 18 ОСТРОВ СОКРОВИЩ Муниципалитеты Краснодарский край
09.10.2024 ГАУЗ СО ИРБИТСКАЯ ЦГБ Бюджетные учреждения Свердловская обл
09.10.2024 МБУК БСП КР БУРАКОВСКИЙ СДК Муниципалитеты Краснодарский край
07.10.2024 МБДОУ № 85 БЕРЕЗКА Муниципалитеты Краснодарский край
03.10.2024 УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ Органы власти Пермский край
03.10.2024 МБУК БСП КР БУРАКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА Муниципалитеты Краснодарский край
02.10.2024 ООО НИЖНЕВАРТОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ Коммерческие компании Ханты-Мансийский Автономны...
30.09.2024 ГУЗ СО ЕКАТЕРИНОВСКАЯ РБ Не определён Саратовская обл.
26.09.2024 МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 44 Муниципалитеты Краснодарский край
23.09.2024 ФКОУ СОШ ИМЕНИ А.Н. РАДИЩЕВА Бюджетные учреждения Пензенская обл
20.09.2024 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ О... Органы власти Новосибирская обл
13.09.2024 КОГБУЗ КИРОВСКИЙ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Не определён Кировская обл. г. Киров
13.09.2024 ГБУЗ РБ УЧАЛИНСКАЯ ЦРБ Бюджетные учреждения Респ Башкортостан
12.09.2024 МБДОУ Д/С №46 КАЛИНКА Муниципалитеты Краснодарский край
11.09.2024 МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД № 1 РАДУГА Муниципалитеты Краснодарский край
09.09.2024 УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ Органы власти Респ Мордовия
06.09.2024 МУП ВОДОКАНАЛ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Муниципалитеты Московская обл
06.09.2024 МУП ВОДОКАНАЛ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Муниципалитеты Московская обл
03.09.2024 МУП ВОДОКАНАЛ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Муниципалитеты Московская обл
03.09.2024 МБДОУ Д/С № 5 ВОЛНА Муниципалитеты Краснодарский край
03.09.2024 МУП ВОДОКАНАЛ НАРО-ФОМИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА Муниципалитеты Московская обл
01.09.2024 МАДОУ ДЕТСКИЙ САД № 26 Муниципалитеты Краснодарский край
31.08.2024 МБДОУ Д/С № 26 ВАСИЛЕК Муниципалитеты Краснодарский край

Кто закупает по реестрам

Все закупки →

Какие организации закупают

Бюджетные учреждения 135
Муниципалитеты 99
Коммерческие компании 33
Не определён 29
Органы власти 22
Госпредприятия 4

Из каких сфер

Образование и наука 90
Госуправление 52
Здравоохранение 48
Торговля и услуги 28
ИТ и связь 25
Энергетика и ЖКХ 19
Промышленность 15
Социальная сфера 7

География

  • Краснодарский край65
  • Московская обл26
  • Новосибирская обл24
  • г Москва21
  • Свердловская обл17
  • г Санкт-Петербург14
  • Ханты-Мансийский Автономный округ - Юг...12
  • Саратовская обл10

Отзывы клиентов

Оставить отзыв
4,8/5
★★★★★
5 отзывов
5 ★ 5
4 ★ 0
3 ★ 0
2 ★ 0
1 ★ 0

Оценки по критериям

Функциональность 5,0
Удобство использования 5,0
Цена/качество 5,0
Поддержка клиентов 5,0
Обучение и документация 5,0
Желание рекомендовать 5,0
Средние значения по всем опубликованным отзывам о продукте
Рейтинг уточняется: 5 отзывов. Пока отзывов меньше 16, оценка сглаживается. Как считается
★★★★★ 5.0 / 5
Функциональность ★★★★★ 5.0
Удобство использования ★★★★★ 5.0
Цена/качество ★★★★★ 5.0
Поддержка клиентов ★★★★★ 5.0
Обучение и документация ★★★★★ 5.0
Желание рекомендовать ★★★★★ 5.0
«Контур Диадок: Взаиморасчеты ускорила сверку со счетов с 2 недель до 1 дня. Теперь не нужно писать письма и звонить контрагентам — все через систему.»
Плюсы: Быстрая сверка, удобный интерфейс, акты подписываются автоматически, интеграция с 1С работает.
Минусы: На старте требовалась консультация, но потом всё просто.
***  ·  Главный бухгалтер  ·  ООО ТорговаяСеть  · 
★★★★★ 5.0 / 5
Функциональность ★★★★★ 5.0
Удобство использования ★★★★★ 5.0
Цена/качество ★★★★★ 5.0
Поддержка клиентов ★★★★★ 5.0
Обучение и документация ★★★★★ 5.0
Желание рекомендовать ★★★★★ 5.0
«Система дает полный контроль над дебиторской и кредиторской задолженностью. Видим просрочки, можем быстро принять меры.»
Плюсы: Аналитика по задолженности полезна, контроль просрочек помогает, интеграция работает, поддержка отзывчива.
Минусы: Хотелось бы расширить функционал по прогнозированию платежей.
***  ·  Менеджер финансовых операций  ·  АО ПроизводственныеУслуги  · 
★★★★★ 5.0 / 5
Функциональность ★★★★★ 5.0
Удобство использования ★★★★★ 5.0
Цена/качество ★★★★★ 5.0
Поддержка клиентов ★★★★★ 5.0
Обучение и документация ★★★★★ 5.0
Желание рекомендовать ★★★★★ 5.0
«Внедрили для управления взаиморасчетами в группе компаний. Система позволяет синхронизировать данные между компаниями, видеть общую картину задолженности.»
Плюсы: Синхронизация между компаниями работает, аналитика полная, интеграция хорошая, поддержка профессиональна.
Минусы: Пожелание — расширить функционал по управлению платежным поведением контрагентов.
***  ·  Главный финансист  ·  ООО ГруппаКомпаний  · 
★★★★★ 5.0 / 5
Функциональность ★★★★★ 5.0
Удобство использования ★★★★★ 5.0
Цена/качество ★★★★★ 5.0
Поддержка клиентов ★★★★★ 5.0
Обучение и документация ★★★★★ 5.0
Желание рекомендовать ★★★★★ 5.0
«Система помогает выявлять расхождения быстро и согласовывать их. Автоматические акты сверки с подписью экономят время.»
Плюсы: Быстрое выявление расхождений, автоматические акты, аналитика помогает, поддержка быстрая.
Минусы: Хотелось бы добавить функцию напоминаний о предстоящих платежах.
***  ·  Специалист по взаиморасчетам  ·  АО МашиностроительноеПредприятие  · 
★★★★★ 5.0 / 5
Функциональность ★★★★★ 5.0
Удобство использования ★★★★★ 5.0
Цена/качество ★★★★★ 5.0
Поддержка клиентов ★★★★★ 5.0
Обучение и документация ★★★★★ 5.0
Желание рекомендовать ★★★★★ 5.0
«Контур Диадок: Взаиморасчеты помогла нам значительно ускорить сверку со 100+ контрагентами. Раньше это занимало недели, теперь дни.»
Плюсы: Быстрота согласования, удобство интеграции, аналитика полезна, техподдержка отзывчива.
Минусы: На старте требовалась консультация, но потом всё ясно.
***  ·  Финансовый директор  ·  ООО МеждународнаяТорговля  · 

Вопросы вендору

Альтернативы Контур Диадок: Взаиморасчеты: российские аналоги

⇆ПродуктЦенаОценкаРеестры
Контур Диадок: Взаиморасчеты
Контур
этот продукт
от 18 000 ₽ в год нет оценок –
от 1 790 ₽ в месяц нет оценок – Подробнее →
Такском-Досье
Такском
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
ПАРУС
Корпорация Парус
по запросу нет оценок – Подробнее →
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
SABY Биллинг
Удостоверяющий Центр САБИ
по запросу нет оценок Реестр ПО Подробнее →
по запросу мало отзывов Реестр ПО Подробнее →
Отметьте галочкой 2–4 продукта Сравнить с первыми двумя →

Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.

Возможности

  • Анализ бухгалтерии компании и сохранение ее средств
  • Ускорение проведения сверки
  • Получение по итогам сверки юридически значимых документов
  • Подписание и отправка документов контрагенту прямо из сервиса
  • Сокращение трудозатраты сотрудников
  • Наведение порядка в учете

У продукта есть персональная видеопрезентация, которая поможет вам наглядно продемонстрировать его возможности клиенту. Как сформировать видеопрезентацию.

Модель развертывания 1
SaaS / Облачное решение
Поддерживаемые ОС 2
Linux
Windows
Поддержка и обучение 4
Email
Live-чат
База знаний
Онлайн-документация
Поддерживаемые языки интерфейса 1
Русский
Поддержка офлайн-режима 1
Требует постоянного интернет-соединения

Частые вопросы

Сколько стоит Диадок: Взаиморасчеты?
По официальному прайсу Контур — от 18 000 ₽ до 90 000 ₽ в год. Точная стоимость зависит от выбранного тарифа, объёма и региона — актуальную сетку можно посмотреть в блоке «Тарифы» на этой странице.
Есть ли бесплатный период или демодоступ?
У большинства сервисов Контур есть бесплатный тест-драйв или демонстрация возможностей. Оставьте заявку на карточке — менеджер откроет доступ и покажет продукт под вашу задачу.
Как подключить Диадок: Взаиморасчеты?
Подключение начинается с заявки: специалист уточняет задачу, подбирает тариф и выставляет счёт. После оплаты доступ открывается, а специалисты Контур помогают с настройкой и обучением сотрудников.
Подходит ли Диадок: Взаиморасчеты для ИП и малого бизнеса?
Да. В линейке есть тарифы под небольшой объём и под крупные компании, поэтому продукт масштабируется вместе с бизнесом.
Входит ли продукт в реестр отечественного ПО?
СКБ Контур — российский разработчик (ИНН 6663003127, на рынке с 1997 года), и его продукты включены в единый реестр российских программ Минцифры. Конкретную реестровую запись можно проверить на reestr.digital.gov.ru.
Какая техподдержка предусмотрена?
Поддержка Контур работает круглосуточно: телефон, чат и электронная почта. Сопровождение входит в стоимость тарифа.

Контакты вендора

Компания
ИНН
6663003127
ОГРН
1026605606620
Сайт
Письмо через площадку
platform+74606@diplatforms.ru
Письмо попадёт вендору и в его кабинет на площадке
Адрес
620144, Свердловская обл, г Екатеринбург, Ленинский р-н, ул Народной воли, стр 19А

Оставить заявку

Контур Диадок: Взаиморасчеты