1. Статьи
  2. Как обучать миллениалов с помощью электронного обучения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 октября 2021 в 13:39

Вы слышали анекдот про миллениалов и врача?

Миллениал идет к врачу и говорит ему, что она не может выполнять на своей работе столько же работы, как другие ее коллеги. После осмотра она спрашивает доктора: «Так вы можете простым языком сказать мне, что со мной не так?»

«Говоря простым языком, - отвечает доктор, - ты просто ленивый ».

«Хорошо, - отвечает миллениал, - а теперь дайте мне медицинский термин, чтобы я мог сказать своему боссу».

175710822932366572_oykPBLIx_c

Если не считать шуток , миллениалы не такие ленивые, эгоцентричные и одержимые Майли, как считалось ранее.

Фактически, исследование PriceWaterhouseCoopers показало, что они так же преданы своей работе, как и предыдущие поколения.

Но это не значит, что у миллениалов нет своих поколений причуд и эксцентричности, о которых вам нужно знать. Особенно, когда речь идет об обучении (которое высоко ценится миллениалами, причем 65% из них считают его наиболее важным фактором при выборе своей нынешней работы).

Когда дело доходит до обучения миллениалов, существует множество правил, которые можно и нельзя, особенно если вы выбираете онлайн или электронное обучение. Вот три ключевых аспекта успеха с электронным обучением и миллениалами:

1. Социальные

 Бэйн, рожденный в социальных сетях миллениалами

Миллениалы выросли в эпоху Facebook, MySpace и обмена мгновенными сообщениями. Когда они хотели свободы от родителей, они не садились в машину и не катались на велосипеде, как бэби-бумеры; вместо этого они вошли на AIM и обменивались смайликами со своими друзьями.

Все это говорит о том, что они чрезвычайно общительны. На самом деле, согласно исследованию LifeCourse Associates , миллениалы гораздо чаще, чем представители поколения "бума" или представители поколения X, говорят, что им нравится общаться неформально и заводить новых друзей на работе.

общаться

Это означает, что любое электронное обучение, ориентированное на миллениалов, должно включать в себя компонент социального обучения.

Множество систем управления обучением имеют уже встроенные функции этого типа, а также существует множество готовых инструментов для совместной работы, которые вы можете интегрировать в существующий учебный процесс для облегчения социального обучения.

К элементам социального обучения, которые вы должны применять с миллениалами, относятся:

  • Групповые чаты и сообщества на основе индивидуальных курсов, команд или дополнительных занятий
  • Интеграция с LinkedIn, Facebook, Twitter и другими социальными сетями
  • Микроблоггинг и комментирование
  • Социальные закладки и обмен
  • Смешанное обучение с видеочатом и живыми курсами (миллениалы также высоко ценят наставничество , поэтому личное общение с инструктором идеально подходит)

2. Мобильный

c0f59acb6468af1798cb4fc15d699ba40940aaeaa39432c1debe680abf4e04a9

Согласно исследованию Pew Research Center , 65% американцев в возрасте от 18 до 29 лет имеют смартфон. Для сравнения: 59% в возрасте 30-49 лет и ничтожные 32% в возрасте 50-64 лет.

Селй духом тысячелетнего, нос вниз в сенсорном экране, практически клише в этой точке.

К счастью, это то, что вы можете использовать с большим преимуществом в своих тренировках.

Мобильное обучение (или mleearning) - это, опять же, функция, которая действительно набирает обороты с LMS и включает в себя целый ряд опций и потенциальных развертываний.

Например, вы можете использовать программу mLearning, чтобы:

  • Создайте собственное или веб-мобильное приложение для миллениалов, чтобы получать доступ к материалам для обучения и поддержки принятия решений на ходу
  • Интегрируйте технологию GPS и позвольте учащимся, которые находятся рядом друг с другом, встретиться лично
  • Добавьте дополнительные социальные функции через групповой текст, видеочат и геотеги
  • Используйте подкасты, чтобы добавить портативное звуковое измерение к вашему обучению
  • Используйте существующие мобильные приложения для электронного обучения в качестве дополнения к материалам

3. Геймификация

m79pgaqahcfvjvvs2jam 

Это может быть менее очевидным, чем два вышеупомянутых, но на самом деле миллениалы очень амбициозны и очень целеустремленны. Фактически, одно исследование показало, что 40% работников поколения Y ожидают повышения каждые два года, а 60% из них рассматривают свою работу как ступеньки к чему-то большему.

Кроме того, миллениалы жаждут постоянной обратной связи , вех и конкретных краткосрочных целей.

конкретные краткосрочные цели

Неудивительно, что поколение, которое выросло, пытаясь достичь высоких результатов в Mario Kart, достичь 60-го уровня в World of Warcraft и выиграть любое количество все более значимых значков XBOX LIVE, будет хотеть столь же простых показателей для успеха в своей работе. жизни.

Добавление элементов геймификации в ваше электронное обучение утолит эту жажду миллениалов к тестам и визуальному прогрессу.

Фактически, компании от Deloitte до Xerox успешно использовали геймификацию в своих учебных курсах. Игровая функциональность, которую вы можете включить специально для миллениалов:

  • Значки: вы можете присудить значки за что угодно: от завершения определенного класса до лучшего результата на тесте и самого быстрого прохождения модуля. Пусть учащиеся отображают их в своих профилях.
  • Очки: нет ничего более приятного, чем видеть, как цифры растут благодаря вашим усилиям.
  • Социальная валюта: получение «денег» за помощь другим или за добавление новых связей обращается как к амбициям, так и к социальной смекалке миллениалов.
  • Индикаторы прогресса: такая обратная связь в режиме реального времени во время обучения чрезвычайно важна для миллениалов, которые хотят всегда знать, где они находятся.
  • Уровни / квесты: ясные цели и явные условия «победы» - это то, что должны достичь миллениалы.

Другие советы

Можно еще много чего написать о том, как мотивировать и обучать миллениалов. От их стремления к гибкости на рабочем месте (позволять им проходить обучение где и когда они хотят) до присущей им бережливости (онлайн-обучение может преодолеть недостаток социального взаимодействия, если оно не копается в кошельках поколения Y), они предлагают уникальные задачи для обучения. дизайнеры и ССН.

Что вы сделали, чтобы ваше электронное обучение или онлайн-обучение было более доступным для молодых сотрудников?

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .