1. Статьи
  2. 5 лучших практик для создания обучающих видео в Интернете
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 октября 2021 в 12:45

Большинство курсов электронного обучения включают в себя своего рода онлайн-обучающее видео, будь то лекция инструктора в камеру или презентация PowerPoint с записью голоса за кадром. Есть много разных способов создать обучающее видео, но все они преследуют одну и ту же цель: эффективно обучать ваших учеников.

Обучающие видео

Мы собрали пять лучших практик для создания ваших собственных видеороликов для электронного обучения. Взглянем:

1. Нанять экспертов (или стать одним из них).

Видео должно быть качественным, с хорошим качеством звука и изображения. Если вы играете с актерами или сверстниками, убедитесь, что вы играете качественно. Студенты не хотят смотреть плохие записи или плохую игру. Либо наймите экспертов, чтобы они помогли, либо станьте экспертом самостоятельно ( для начала существуют тысячи онлайн-ресурсов )!

2. Будьте краткими - «Разбейте на кусочки».

Если вам нужно включить в курс длинную лекцию, разбейте ее на несколько более коротких видеороликов. У студентов короткий период внимания, они больше сосредотачиваются и, в конечном итоге, узнают больше по частям .

3. Включите демонстрации.

Студенты лучше учатся, если им показывают живые демонстрации, особенно в сфере обслуживания клиентов или продаж. Подумайте о том, чтобы включить в ваше видео демонстрацию с инструкциями (или рекомендациями). Если вы обучаете учащегося пользоваться определенным программным обеспечением или программой, вы также можете включить демонстрацию экрана с записью голоса.

4. Сделайте его интерактивным.

Во время онлайн-курса легко потерять внимание студентов, особенно после очередной скучной видеопрезентации или лекции. Вместо того, чтобы просто читать лекции, сделайте его более разговорным и интересным - добавьте несколько примеров из реальной жизни. Также рассмотрите возможность добавления интерактивных всплывающих вопросов и гиперссылок, чтобы заинтересовать ваших студентов .

5. Будьте изобретательны.

Создание обучающих онлайн-видео может быстро превратиться в рутинную задачу, и это легко сделать небрежно. Не поддавайтесь желанию ускорить просмотр видео, только чтобы потом повторить это заново. Вместо того, чтобы многократно записывать видео одним и тем же способом, попробуйте придумать новые ракурсы, фоновую музыку и то, как вы подчеркиваете свои важные моменты. Входите в каждую новую сессию записи со свежим мышлением и с целью успешно записать ее с первого раза - и не бойтесь пробовать что-то новое.

Каким передовым методам вы следуете в своих обучающих видео? Мы будем рады услышать ваши советы и рекомендации!

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .