1. Статьи
  2. 4 важных предупреждающих знака То, что ваша старая LMS подводит вас
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 13:51

Вы знаете это чувство.

Вы стоите там, смотрите на отражающий кусок стекла и думаете про себя: « Что случилось?

Вы только что купили это, не так ли? Хорошо, может быть, ему год или два, но вы не могли так сильно измениться за это время. Он отлично подходит, когда вы его получили! Вам понравилось это ощущение. Возможно, вы немного его износили, используя его для всего.

Вы, конечно, не помните, как переросли его, и все же вот вы здесь, и вот оно, и это явно не работает для вас.

старые lms терпят неудачу

Я, конечно, говорю о вашем программном обеспечении для управления обучением.

Сходство между старой одеждой и старым программным обеспечением намного ближе, чем вы думаете.

Что вам делает старая одежда? Они неудобны, могут быть слишком свободными или слишком тугими, они неуместны из-за того, что не подходят, и поэтому в конечном итоге они просто выставляют вас в плохом свете. Конечно, эта рубашка могла быть идеальной, когда вы ее купили, но сейчас она действительно не работает для вас, и когда вы пытаетесь ее надеть, вы не в лучшем виде.

гиф (12)

Старое программное обеспечение LMS работает точно так же.

Его неудобно использовать, когда пытаешься ориентироваться в системе. Возможно, у вас есть несколько функций, которые останутся нетронутыми, просто занимая память компьютера. Или, может быть, он работает безумно медленно, напрягаясь из-за того, что больше людей пытается использовать его, чем он был разработан.

Он не соответствует вашим потребностям, не соответствует тому, для чего вы его купили. И это влияет на вашу работу, заставляя вас выглядеть хуже, чем обычно, потому что его скорость замедляет вашу работу, или сводит ИТ с ума со всеми призывами ваших учеников, пытающихся заставить его работать.

Это мешает вам делать все возможное на работе.

Когда ваша одежда не подходит, вы получаете новые, которые делают подгонку. Ваша LMS тоже такая же. Вам не нужно зацикливаться на системе, которая не соответствует потребностям вашего бизнеса. Немного поработав сейчас, вы можете избавить себя от необходимости использовать не ту систему, которая соответствует вашим обновленным требованиям.

Как узнать, что ваша система управления обучением не подходит?

Точно так же, как вы можете быть в затруднительном положении по поводу пары штанов («Они не работают, если у меня нет ремня… но ремень делает его идеальным!»), Вы не сможете сразу определить, подходит ли ваша старая LMS. действительно неправильно для вас или если вы слишком остро реагируете.

Но вот четыре признака, которые помогут вам узнать наверняка. Итак, вы можете быть такими:

гиф (13)

1. У вас изменился размер

Больше или меньше, не имеет значения. Если бизнес процветает, и вы видите новых сотрудников каждую неделю, ваши потребности будут другими. Теперь у вас на борту гораздо больше людей , и много людей, которым нужно будет пройти обучение сразу. Когда придет время продолжения обучения или переаттестации, будет больше людей, чем когда-либо, пытающихся получить доступ к вашей же системе. Это неизбежно вызовет некоторые проблемы.

Или, может быть, ваша компания недавно сократила штат. Вы можете обнаружить, что система, предназначенная для поддержки 5000 человек, сейчас используется лишь небольшой частью этого числа. В зависимости от ваших потребностей могут быть целые разделы, надстройки и функции вашей LMS, которые теперь полностью не используются. Зачем они у вас, если никто ими не пользуется? Зачем платить за массивную систему, если можно сократить бюджет, но при этом все работают в удобном темпе?

2. Людям это не нравится

Если бы я был доллар за каждый раз , когда моя мама, сестра или лучший друг предположил , что только может быть , я считаю носить что - то другое, я бы достаточно денег , чтобы купить себе лучший гардероб. Трудно сказать кому-то, что они плохо выглядят, поэтому, если кто-то, чьему мнению вы доверяете, говорит, что вы плохо выглядите, вам, вероятно, следует им верить.

Что касается программного обеспечения, то мнения, которому вы должны доверять, принадлежат вашим пользователям. Если вашим пользователям не нравится используемая вами LMS, прислушайтесь к их мнению. Они не хотят давать вам плохие отзывы, но они честны, потому что для них это важно.

Согласованность с о вашей системе - лучший способ узнать, не нравится ли ваша система вашим ученикам.

Программное обеспечение для проведения обследований также может в огромной степени помочь. Обязательно спрашивайте не только о том, понравилась ли им ваша LMS или нет, но и конкретно о том, почему и какие альтернативы или варианты они хотели бы видеть в будущем. Даже люди, которые довольны системой, могут что-то сказать о том, как сделать ее лучше в будущем.

Вы можете задать следующие вопросы:

  • «Вы легко нашли курс в системе?»
  • «Вас раздражало долгое время загрузки?»
  • «Если у вас возникли технические проблемы, вы быстро нашли для них помощь?»

Важно сосредоточиться на том, чтобы спрашивать о самой LMS, а не только о содержании курса. Вы можете улучшать свой контент в течение всего дня, но этот отзыв никогда не скажет вам, как исправить ваше программное обеспечение.

3. Это вышло из моды

Может быть, ваша система действительно самая изящная в игре. Или, может быть, есть что-то, что может делать то же, что и ваше текущее программное обеспечение, но лучше. Или быстрее. Или более плавный. Или больше. Или дешевле . И вы не знаете, потому что цепляетесь за устаревший вид.

Я знаю, что мне тоже нравятся желейные туфли 90-х (см. Выше комментарий друзей, предлагающих мне надеть что-то еще). Точно так же, как вам может понравиться ваша текущая LMS. Но независимо от того, насколько она вам знакома или насколько вам нравится ваша система, иногда лучше провести небольшое исследование , просмотреть доступные варианты и перейти к более зеленым пастбищам.

Возможно, есть лучшее решение, и вы никогда не узнаете, не выйдете ли вы из своей зоны комфорта на достаточно долгое время, чтобы посмотреть. И на этой ноте ...

4. Этого просто недостаточно

Может быть, ваша система так близка к совершенству. Просто чего-то не хватает . Есть шанс, что ваша система станет идеальной с небольшими аксессуарами. В конце концов, ваша пуговица не будет выглядеть хорошо без красивого галстука, и ваше программное обеспечение не слишком отличается.

Рассмотрения нескольких надстроек может быть достаточно, чтобы укрепить вашу систему и вылечить то, что вас беспокоит. Например, надстройки геймификации многочисленны и удобны, избавляя вас от необходимости переделывать всю систему, чтобы добавить что-то более интересное в существующую LMS.

Так он подходит?

Если вы заметили, что читаете эту статью и киваете вместе с двумя или более из этих предупреждающих знаков, это довольно хороший показатель того, что вы используете систему управления обучением, которая просто не подходит. Тот факт, что вы здесь читаете это, показывает, что у вас, по крайней мере, есть подозрения относительно вашего текущего программного обеспечения.

Обновление и обновление не должно быть сложным. Поначалу это кажется ошеломляющим, но базы данных Platforms и полезные руководства по покупке - отличное место для начала. Теперь, когда вы знаете, что вам нужно что-то новое, вы можете прекратить споры и перейти к поиску блестящей новой LMS, которая понравится вам и вашим пользователям даже больше, чем предыдущая.
Вы переросли LMS? У вас есть какие-либо дополнительные советы для людей, которые могут их искать? Вы прочитали всю эту статью голосом Эль Вудс ? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .