1. Статьи
  2. 5 самых популярных бесплатных LMS для социального обучения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 14:33

Мы живем в эпоху гиперсвязи . Сейчас самое время в истории, и мы больше полагаемся на машины, чем когда-либо. Фактически, большинство молодых людей не выносят более нескольких часов без подключения к Интернету.

Совершенно ужасно, правда?

На самом деле, мне придется сыграть здесь защитника технического дьявола.

Most_Popular_Free_Social_Learning_LMS

Такое количество технологий, которые используют люди, конечно, немного настораживает, но это верно почти для всех других крупных технологических достижений . У этого поколения рекордный уровень грамотности ; что имеет смысл, если подумать обо всех этих текстовых сообщениях и обновлениях статуса. И все эти текстовые сообщения и обновления статуса никуда не денутся; они доказывают, что люди общаются друг с другом больше, чем когда-либо.

Почему бы нам называть это социальной сетью, если бы люди не общались и не общались? У людей есть основная потребность в общении, и они могут даже лучше работать и учиться в группах . И если ваша LMS не позволяет использовать какую-либо форму социального обучения, вы можете упустить ее.

Добавить в друзья

Получить социальную

Итак, что я имею в виду, когда говорю о социальном обучении ? Социальное обучение - это когда работа с другими в некотором качестве помогает внести свой вклад в метод обучения. Социальное обучение происходит от взаимодействия и обучения от человека к человеку. Вы можете получить социальное обучение, когда один человек что-то делает, а затем объясняет процесс другому. Вы даже можете добиться социального обучения с помощью видео (где вы видите выполненное действие и копируете его).

Смотреть

В основном именно так.

Когда вы ищете варианты социального обучения в системе управления обучением, вы можете искать множество вещей. Что это обозначает? Много всего! Возможно:

  • С возможностью видео
  • Оснащен функцией мгновенного чата
  • Есть форумы, где ваши пользователи могут делиться информацией
  • Оценки и ответы на урок доступны учащимся.

Широкий? да. Но этот сорт превосходен, потому что он означает, что у вас есть множество вариантов. И если вы все сделаете правильно, методы социального обучения могут оказать огромное влияние на ваших учеников. Давайте разберем некоторые из самых популярных программ для управления обучением, которые поставляются со встроенными опциями социального обучения.

Лучшее из обоих миров

LMS с самым высоким рейтингом имеют наивысший рейтинг по уважительной причине. Это одни из лучших программных продуктов в отрасли, получившие положительные отзывы. Более того, это инструменты с самым высоким рейтингом, которые идут вместе с оптимизацией социального обучения.

Тем не менее, то, что что-то является самым популярным , не означает, что это лучший вариант. Иногда потребность в низкой цене (даже самой низкой из возможных) превосходит желание иметь LMS с самым высоким рейтингом.

Но у меня хорошие новости: вы можете получить и то, и другое . Все эти программные системы не только бесплатны, но и высоко оценены рецензентами .

В этой статье рассматриваются пять вариантов бесплатного программного обеспечения LMS. См. Полный список бесплатных программных решений LMS здесь .

CourseSites (Blackboard для бизнеса)

Сайты курсов
Blackboard знает, в чем дело. Это хорошо известная LMS, широко используемая в школах. У них также есть варианты, предназначенные для бизнеса, в том числе CourseSites, бесплатная версия их программного обеспечения, предназначенная для небольших платформ и преподавателей отдельных курсов, хотя эта версия ограничена пятью курсами.

Blackboard настолько социальный, что вы можете подключаться к нему напрямую из различных учетных записей социальных сетей. Свяжите его с Google и Facebook, чтобы максимально эффективно обучаться за пределами сайта. Внутри системы он также имеет интерактивные классы в реальном времени с заметными досками, форумами и обменом мгновенными сообщениями между пользователями.

Вы можете просмотреть CourseSites здесь.

Dokeos

Dokeos

Dokeos - популярная LMS с привлекательным и простым в освоении интерфейсом, разработанная, в частности, для крупного бизнеса. Он также с открытым исходным кодом и основан на облаке.

Что касается социального обучения, Dokeos оснащен встроенной системой конференц-связи (вспомните видео- и текстовый чат Skype , но внутренним), возможностью веб-семинаров и совместным использованием экрана. Программное обеспечение также позволяет вам публиковать видео внутри, поэтому вы можете создавать конкретные инструкции, которые могут быть просмотрены вашими учащимися так часто, как это необходимо.

Если вы использовали Dokeos, просмотрите его здесь .

Moodle

Moodle

Хорошо это или плохо, но все хотя бы слышали о Moodle. Блестяще с открытым исходным кодом, Moodle является одним из самых популярных период электронного обучения программных систем, а также на наиболее популярные бесплатные LMS . И если вы думаете, что это только для школ, вы ошибаетесь .

Основные функции социального обучения Moodle представлены в форме прямых сообщений между пользователями, функциями чата, форумов, а также встраивания медиа. Однако моя любимая функция социального обучения - это функция семинара , которая автоматически делится работой для групповой обратной связи.

Испытываете сильные чувства к Moodle? Просмотрите его здесь .

Шоология

Шоология

Не позволяйте себе имя - Schoology предлагает варианты как для школ, так и для предприятий. Он бывает двух видов: платный и бесплатный. Платная версия предназначена для корпораций, но бесплатная версия на 100% бесплатна для образовательных учреждений, поэтому, если вы школа, это план для вас. Облачное развертывание Schoology и интеграция приложений Google делают его очень удобным.

Еще один убедительный пример видеоконференцсвязи в режиме реального времени, у вас также есть темы для обсуждения сообщений, интерактивные аннотации к заданиям, возможность записывать и публиковать видеоуроки, а также интерактивная доска в качестве функций социального обучения Schoology.

Просмотрите Schoology здесь .

Сакаи

Сакаи

Sakai с открытым исходным кодом и облачными технологиями является серьезным конкурентом Moodle . Он нацелен на школы, но это не обязательно делает его непригодным для корпоративного обучения.

Что касается социального обучения, Sakai предлагает встраивание мультимедиа, форумы, функции чата, обмен сообщениями и оптимизацию видеоуроков.

Сакай можно просмотреть здесь .

В сумме

Вам не нужно выбирать между широко используемой и любимой системой и системой, которая ничего не стоит или почти ничего. Социальное обучение предлагается во многих программных системах, потому что оно так хорошо работает. Воспользуйтесь этим, используя LMS, которая дает функциям социального обучения то внимание, которого они заслуживают.
Включили ли вы социальное обучение в свои планы электронного обучения? Какой ваш любимый метод социального обучения: видео, чат, что-то еще? Помогите мне узнать в социальных сетях в комментариях.

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .