1. Статьи
  2. 5 советов по дизайну онлайн-курсов для вовлечения учащихся
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 12:57

Обожаю хаки.

Лайфхаки . IKEA хаки . Компьютерные взломы .

Конечно, словом «взломать» иногда немного злоупотребляют, но эти неожиданные, творческие ярлыки во всех сферах жизни - лучшее .

Вот почему я решил найти несколько полезных советов для создания и дизайна курсов. Дизайн курса может быть полезным и полезным, но также утомительным, трудоемким и повторяющимся. И все мы знаем, что каждый раз, когда вы можете превратить тонну тяжелой работы в немного менее тяжелую, это прекрасно.

Ознакомьтесь с этими пятью быстрыми способами сэкономить часы времени, а также с библиотекой ссылок, которая поможет вам начать работу.

1. Используйте шаблон

Шаблоны настолько просты в использовании. Вы выбираете тот, который вам нравится, форматируете его с привлекательным дизайном и вставляете исходный контент… готово! Если у вас мало времени, шаблоны - спасение. Если вы не прирожденный художник или дизайнер, они заставят вашу работу выглядеть безупречно и профессионально. А если вы жаждете геймифицированного дизайна, вам не понадобится один день опыта программирования, чтобы воплотить его в жизнь.

Бонусный прием: создайте свой собственный шаблон, разработав только один шаблон «мастер-курса», который вы можете сохранить и использовать повторно. Вам не нужно загружать шаблон, если вы не найдете тот, который вам подходит, но просмотрите ссылки ниже, поскольку они полны отличных бесплатных ресурсов.

Это заставляет меня задуматься, почему у нас нет шаблонов для всего в жизни ...

Ссылки в помощь:

2. Упростите доступность

Доступность жизненно важна при разработке курсов. Если не все ваши ученики могут получить доступ к вашему контенту или успешно использовать его, вы не справились со своей основной целью. Вам необходимо создавать контент, который может использовать каждый пользователь .

Как вы можете выполнить такую ​​задачу, когда у вас не хватает времени или когда у вас ограниченный опыт проектирования в области специальных возможностей?

Пропустите повторяющийся контент и сделайте свой основной контент доступным в первую очередь. Несколько дополнительных шагов, таких как добавление замещающего текста к изображениям и выбор читаемого шрифта, могут иметь решающее значение. Совместите это с описанным выше приемом и используйте или создайте шаблон со специальными возможностями. Таким образом, вам нужно сделать это только один раз! Жизнь. Saver.

Ознакомьтесь с приведенными ниже ссылками, чтобы узнать, как сделать ваш материал удобным для всех учащихся.

Ссылки в помощь:

3. Дизайн внутри вашей LMS

Вы знаете, что кусается? Тщательно записывайте весь материал в своей собственной программе - будь то Google Диск, Microsoft Office или какая-нибудь другая знакомая программа - а затем наблюдайте, как форматирование умирает в LMS.

Все в порядке. Мы все были там. Я понимаю ваше разочарование. В следующий раз избавьтесь от головной боли, спроектировав свою работу внутри LMS, которую вы будете использовать.

Чтобы это работало, ваша LMS должна быть удобной для разработки курсов, и вам нужно заранее знать, какой это будет LMS. Так что ваш опыт может отличаться от этого хака, если вы фрилансер. Однако для тех, кто разбирается в этих вещах, этот хак сделает вашу жизнь такой гладкой.

Ссылки в помощь:

4. Позвольте учащимся заняться планированием

Вы прошли вводный курс, в котором рассмотрели все очевидные вещи, основанные на здравом смысле. Но… что теперь? Ваши ученики готовы к большему, но вы не знаете, что им дать. Вы не совсем уверены, что им нужно, не говоря уже о том, чего они хотят .

Слушание руководителей и следование контрольным показателям могут дать вам ключ к разгадке, но не дадут вам полного представления о том, что на самом деле знают ваши ученики и что им нужно знать.

Так почему бы не позволить ученикам сказать вам самим? А еще лучше, почему бы не позволить ученикам указать, каким должен быть ваш план урока? Опрос учащихся может быть просто уловкой, чтобы получить какое-то направление. Вы потратите полчаса на настройку опроса и сэкономите несколько часов, пытаясь понять, чего хотят ваши ученики и как они учатся лучше всего.

Ссылки в помощь:

5. Подготовьте набор инструментов.

Наборы инструментов потрясающие. Удобные коробочки, набитые всем необходимым для проведения любого ремонта, поделки или, ну знаете, взлома ИКЕА.

Разве не было бы неплохо иметь наготове набор инструментов, полный материалов и для вашей работы? К счастью, такие вещи уже существуют. Вы можете поискать в Интернете и найти множество библиотек ссылок и закладок для инструментов и материалов для создания курсов, от ожидаемых до нестандартных.

Ссылки в помощь:

Какие хаки по дизайну курсов вы используете?

У каждого свои любимые методы. Что вы хотите сделать в спешке? Какой ваш любимый низкоэнергетический ход, когда вам нужно выпустить отличный контент, но у вас нет времени, или у вас так много всего, что вы просто не можете четко мыслить? Расскажите об этом в комментариях ниже.

Если вам нужно больше статей и отличных каталогов, подобных этому, подпишитесь на мою рассылку, чтобы получать еженедельные обновления по обучению и развитию.

Ищете программное обеспечение для обучения? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обучения Platforms .