1. Статьи
  2. Как преодолеть небольшой бюджет на обучение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 октября 2021 в 11:48

По мере того как меняются потребности современных сотрудников и их окружение, необходимо развивать и методы их обучения. Но когда у вас ограниченный бюджет, инвестирование в программы обучения может стать проблемой.

У малых организаций такие же сложные бизнес-потребности, как и у крупных организаций. Вовлеченность сотрудников, производительность, рост продаж, планирование преемственности… Такое ощущение, что список постоянно растет. Вот почему обучение должно быть главным приоритетом для организаций любого размера.

Небольшие HR-команды часто не имеют времени, бюджета или участия руководства, необходимых для приобретения высококачественных обучающих решений. Но при правильном планировании они могут создавать успешные программы обучения.

В этом руководстве мы проведем вас через несколько шагов, которые немного упростят поиск подходящей системы.

Шаг первый: оценка текущих бизнес-задач

Какие бизнес-потребности вы пытаетесь удовлетворить? Какие пробелы в навыках вы пытаетесь восполнить? Задайте себе эти вопросы, прежде чем начнете искать нового поставщика услуг обучения.

Недавние исследования рынка показали, что многие организации недовольны своим текущим решением LMS . Если вы не понимаете потребностей своего бизнеса, вы можете в конечном итоге купить решение, которое никогда не сделает счастливыми ни вас, ни ваших сотрудников.

Но с чего начать? Вот некоторые из наиболее распространенных проблем, которые заставляют организации покупать (или переходить на) решение для онлайн-обучения:

Рассеянная рабочая сила

Раньше наличие сотрудников во многих местах было проблемой, с которой сталкивались только крупные компании. Сегодня онлайн-подключение позволяет организациям любого размера иметь удаленных сотрудников.

Те же возможности создают проблемы для обучения и развития сотрудников. Чтобы не отставать от сегодняшней цифровой рабочей силы, замена аудиторных занятий стала приоритетной задачей для многих HR-команд .

С помощью LMS вы можете загружать и управлять видео- и аудиофайлами, презентациями PowerPoint, PDF-файлами, документами, электронными таблицами и многим другим. А онлайн-обучение позволяет сотрудникам проходить курсы обучения в любое время и в любом месте.

Рассеянная рабочая сила больше не является препятствием для предоставления возможностей развития сотрудников.

Отслеживание и отчетность

Поскольку рабочее место смещается в сторону цифровой культуры, HR-операции должны не отставать.

Многие работодатели сталкиваются с требованиями соответствия со стороны местных, государственных и федеральных агентств. Это может быть что угодно, от обучения здоровью и безопасности до борьбы с домогательствами и дискриминацией.

Для подтверждения соответствия нормативным требованиям критически важна возможность отслеживать учебные мероприятия и составлять отчеты о них .

Кроме того, вам может потребоваться отслеживать обучение новых сотрудников или обеспечивать отслеживание сертификации для тех, у кого есть профессиональные лицензии.

Сегодня намного проще вести учет и отслеживать обучающий контент. Современные системы управления обучением позволяют:

  • Создавайте и управляйте индивидуальными планами обучения для определенных должностей, отделов, новых менеджеров или новых сотрудников.
  • Загружайте внутренние или внешние ссылки, управляйте ими и делайте их доступными для учащихся. Используйте их в индивидуальных заданиях или в пользовательских библиотеках.
  • Общайтесь, отслеживайте и управляйте действиями в автономном режиме с помощью интеграции Webex и GoToMeeting .
  • Следите за назначенными курсами, сертификатами и многим другим.

Нет времени на тренировки

HR-команды ограниченного размера обычно имеют конкурирующие требования и приоритеты, включая расчет заработной платы, отношения с сотрудниками, администрирование льгот, управление персоналом и… ну что ж! Таким образом, обучение и развитие, как правило, уходят в самый конец.

Одно из самых больших препятствий в традиционном обучении в классе - время, необходимое для доставки контента .

Онлайн-доставка быстрее, качественнее, ценнее и менее разрушительна.

Тренеры могут назначать обучение, настраивать напоминания по электронной почте и просматривать отчеты о состоянии. Все эти задачи занимают менее часа, что делает онлайн-обучение быстрой и простой альтернативой обучению в классе.

Что касается сотрудников, никому из них не нужно вставать со своих парт, чтобы посидеть на двухчасовом занятии в классе!

Шаг второй: обсудите затраты и выгоды

При инвестировании в технологии обучения сосредоточьтесь на преимуществах, а не на том, сколько будет стоить решение.

Дин Пичи, основатель и генеральный директор BizLibrary, предлагает подход, ориентированный на выгоды: «Делая бизнес-обоснование для руководства, вы должны думать о том, как решение улучшит способность сотрудников выполнять свою работу и, в конечном итоге, как это повлияет на чистую прибыль ».

Ниже приведены некоторые из преимуществ, на которых вы можете сосредоточиться:

  • Производительность. Повышение квалификации сотрудников ведет к повышению производительности и ускорению выпуска продуктов .
  • Удержание сотрудников. У новых сотрудников на 42 процента больше шансов остаться, когда они получат обучение, необходимое для выполнения своей работы.
  • Согласие. Улучшение отслеживания и отчетности может помочь вашей организации соответствовать требованиям.

Шаг третий: вовлеките ключевых игроков

Вы знаете, кто принимает решения? Иногда этот вопрос кажется настолько очевидным, что его упускают из виду.

Анализируя бизнес-задачи, убедитесь, что вы понимаете, как решение повлияет на других.

Осуществляемые вами учебные инициативы затронут разные группы сотрудников. Кто они, каковы будут их заботы и цели? Вот несколько советов, как к ним подойти:

Человеческие ресурсы

Команда HR обычно владеет инициативами по обучению и развитию. Как они отреагируют на технологическое решение?

Ведение записей, отслеживание, отчетность и соблюдение нормативных требований - наиболее трудоемкие, но важные задачи отдела кадров. Представляя решение, объясните, как оно может облегчить и ускорить их работу.

Если у вас есть доступ к демонстрации предлагаемого решения, потратьте некоторое время на ознакомление с интерфейсом. Покажите им, как выглядит администратор, как составлять планы тренировок, создавать отчеты и т. Д.

Получите их отзывы! Используйте его, чтобы решить, подходит ли поставщик вашей организации.

Старшее руководство

Для того, чтобы программа обучения была успешной, руководство должно быть одобрено сверху вниз. Руководители высшего звена хотят знать, как учебные инициативы могут решить текущие проблемы и улучшить результаты. Стремитесь понять цели руководства и согласовать их с обучением.

Покажите им, как программа может помочь компании сэкономить деньги. Если вы поделитесь этим типом высокоуровневых данных, это покажет, что вы сделали свою домашнюю работу.

Если время подходящее, продемонстрируйте решение. Покажите им, насколько легко сотрудникам использовать, и включите тематические исследования или рекомендации как часть витрины.

Что включает в себя процесс внедрения? Как много времени это займет? Сколько это будет стоить? Будьте готовы ответить на все эти вопросы.

Один из лучших способов получить одобрение руководства - использовать шаблон бизнес-кейса. К счастью, у Platforms есть одно специальное программное обеспечение для HR , уже наполовину готовое и совершенно бесплатное!

ИТ отдел

Как и при покупке любого крупного приложения, ИТ-специалисты захотят знать, чего вы от них ожидаете. SaaS или облачные решения снижают нагрузку на ИТ-команду, поэтому используйте это преимущество в своих интересах.

Прогнозируйте проблемы, которые могут возникнуть, и сообщите им, какой уровень поддержки вы получите от поставщика. Некоторые поставщики LMS предоставляют круглосуточную техническую поддержку в рамках своего решения, поэтому обязательно включите это в свой контрольный список !

Есть ли в вашей организации еще люди, которых вам нужно привлечь?

Если вы не уверены, спросите! Подойдите к главе каждого отдела и спросите, следует ли проконсультироваться с кем-нибудь еще по поводу решения о покупке. Последнее, что вам нужно сделать, это забыть включить в процесс ключевого игрока.

Не забывайте о культуре

У каждой организации своя культура. Культура влияет на все аспекты вашей компании: от восприятия вашего бренда потребителями до удовлетворенности работой и вашей прибыли.

Отчет об исследовании Bersin & Associates обнаружил связь между культурой и эффективностью бизнеса. «Самым большим фактором воздействия на бизнес является сила культуры обучения организации», - сказал Джош Берсин, основатель Bersin by Deloitte.

В отчете обобщены передовые практики по формированию культуры обучения по следующим шести ключевым направлениям поведения:

  • Укрепление доверия
  • Обнадеживающие размышления
  • Демонстрация обучающей ценности
  • Возможность обмена знаниями
  • Формализация обучения как процесса

Как только вы получите согласие на обучение, начните продвигать культуру обучения, в которой сотрудники чувствуют себя ценными и мотивированными на рост и улучшение своих навыков.

Вы нашли подходящую программу?

Мы знаем, что найти подходящую LMS для вашей организации - непростая задача. Но не расстраивайтесь! Выгоды от обучения вашей рабочей силы будут намного больше, чем от ваших инвестиций.

Мы надеемся, что вы нашли это руководство полезным, и желаем удачи в поисках! Ознакомьтесь со списком программных решений системы управления обучением Platforms , чтобы начать работу.

Ищете программное обеспечение для обучения? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для обучения Platforms .